Steyr LP10

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вытащить грузик компенсатора нахрен... Я так делал...
И что в итоге получил, в качестве результатов стрельбы, имеется в виду?
А грузик нехило весит. Если его убрать, то наверное баланс вперед уйдет?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вытащить грузик компенсатора нахрен... Я так делал...
Разобрал компенсатор. Пружины сели окончательно. Кольцо практически не разжимается ими. Оттого и настройка ушла и грузик в свободном состоянии туда-сюда по каналу шарахается.
Буду у Афонина покупать ремкомплект.
А пока жду, как раз попробую без компенсатора пострелять.
Можно конечно подмотать ленту фум или изоленту (синюю обязательно) под кольцо и настроить отскок грузика. Я даже думаю, что такая система вполне долго прослужит и даже грузик будет плотнее ходить, ибо в штатном варианте кольцо разжимается тремя малюсенькими пружинками, установленными под углом 120 градусов, относительно друг-друга.
Пока пулей один фиг стрелять негде, можно попробовать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вот чего не могу понять. Вот с фига ли у тебя пружины сели? Пест моложе моего, а на моем работают... Худо-бедно. Вылет только стал чуть больше, чем когда я настраивал...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я вот чего не могу понять. Вот с фига ли у тебя пружины сели? Пест моложе моего, а на моем работают... Худо-бедно. Вылет только стал чуть больше, чем когда я настраивал...
Значит у моего настрел гораздо больше.
Твоим пользовался один человек и в целях матчевой стрельбы. А с моим по полям скакали и стреляло с него 100500 человек, при полном отсутствии ТО.
При первичном разборе вообще было выявлено, что одна из пружинок вышла из под кольца и заклинила грузик.
Так что с компенсатором изначально были проблемы.
И на фирменном видео видно, насколько сильно края кольца расходятся. В моем случае, кольцо остается практически сомкнутым.
Его даже придерживать не надо. Пружинки никуда не разлетаются и даже не пытаются.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Можно конечно подмотать ленту фум или изоленту (синюю обязательно) под кольцо и настроить отскок грузика. Я даже думаю, что такая система вполне долго прослужит и даже грузик будет плотнее ходить, ибо в штатном варианте кольцо разжимается тремя малюсенькими пружинками, установленными под углом 120 градусов, относительно друг-друга.
Если правильно помню взрыв-схему эво10, там, вместо трёх пружинок, одно пружинящее колечко (видимо, сервис-менам тоже надоели фейерверки из пружинок). Так что идея с изолентой довольно многообещающая.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если правильно помню взрыв-схему эво10, там, вместо трёх пружинок, одно пружинящее колечко (видимо, сервис-менам тоже надоели фейерверки из пружинок). Так что идея с изолентой довольно многообещающая.
Насколько я понимаю, при конструировании этой системы отката, инженеры штеера особо не стали заморачиваться с точностью изготовления грузика и решили погрешности изготовления компенсировать этим подпружиненным кольцом. Идея собственно не плохая. Где бы не промахнулись с размером, один фиг пружинки либо сильнее сожмутся, либо сильнее разожмутся и тем самым выберут необходимый размер.
Однако, при этом появились минусы- это и обслуживание (того и гляди что пружинки разлетятся при разборе), и витые пружины имеют свойство садиться, ну и до кучи эти детали нужно еще и производить, а это дополнительные расходы и так далее.
Видимо это всё надоело и в новой модели действительно применили подпружиненное кольцо, по типу компрессионного в поршневой системе авто.
Попробую вариант с подмоткой. Старый и проверенный способ. Отпишусь что получилось. Пока некогда. Дочь приехала, целыми днями с ней кручусь по городу.
Кроме того, Афонин готов продать ремкомплект. Стоит он копейки.
Однако, если моя идея сработает, то в сраку эти пружинки. Регулировать величину отката грузика станет в разы проще.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Кроме того, Афонин готов продать ремкомплект. Стоит он копейки.
Однако, если моя идея сработает, то в сраку эти пружинки. Регулировать величину отката грузика станет в разы проще.
Так бери сразу под новый вариант, вряд ли они рамку кардинально меняли, должно встать ка родное.

Или попроси сначала Djinny сфотать нужное место в нужном ракурсе, у него должно быть, хоть и не хвастается.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так бери сразу под новый вариант, вряд ли они рамку кардинально меняли, должно встать ка родное.

Или попроси сначала Djinny сфотать нужное место в нужном ракурсе, у него должно быть, хоть и не хвастается.
Джини придется узел разбирать. Сомневаюсь, что он захочет это делать. Проще походу у Афонина спросить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да, на ево нет пружинок!
И кто-то со мной спорил, когда я утверждал, что старая конструкция гавно и нужно просто кольцо.
Бля, меня смело можно брать в эту контору работать!
У меня есть ещё пару идей:ahaha:
И новое кольцо на лп-10 подходит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пока суть да дело, подмотал я изоленту под кольцо. Синей правда не нашлось, каюсь. Использовал черную.
Подмотал буквально полтора оборота. Сверху напялил разрезное пластиковое штатное кольцо.
Установил грузик. Плотненько так зашел. Потом отрегулировал выбег грузика. Теперь регулировка одно удовольствие, ибо не бздишь, что эти долбаные пружинки разлетятся.
Ну вот собственно и всё.
Если Афонин таки отправит кольцо нового типа, установить не долго. Не отправит- и моя система прекрасно работает.
Вот как-то так.
И еще, на всякий случай...Выбег грузика отличается, если нажимать на шептало компенсатора или производить выстрел.
Учитывайте это при регулировке. Если вручную нажимать на шептало, то грузик улетает дальше, чем при производстве выстрела.
Например- вручную у меня грузик улетает за ось рычага взвода, а при выстреле останавливается перед осью. То есть разница примерно в 5-7мм. Возможно шарик не так сильно шептало откидывает, чем если давить рукой. Не знаю. Может это только у меня так. Возможно надо воздушный канал почистить, в котором шарик болтается. Кто будет настраивать, проверьте, плиз, как у вас- есть ли разница в вылете при нажатии и при выстреле.
И проверку есессено делайте в горизонтальном положении пистолета. Я так лоханулся. Наклонил пест и регулирую выбег. Потом давай проверять/настраивать скорость, смотрю- а у меня грузик опять черт знает куда улетает. Потом понял, что сам идиот.
Правда, с учетом новой конструкции, перенастроить не составило труда.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Короче так.. Кольцо осталось прежним. Убрали только пружинки.
Правда теперь непонятно, каким образом кольцо зазор выбирает.
Могу предположить, что у канавки под кольцо,
штеер уменьшил глубину.
Афонини молчит по этому поводу.
Или не в курсе, или я надоел.
Придётся таки джини вытаскивать грузик и замерить глубину канавки.:help:
Но скорее всего я прав, иначе смысла в кольце вообще никакого.
Так что я пока оставляю в варианте с подмоткой.
Со временем просто надо кольцо более толстое выточить из капролона.
Рассчитать толщину не сложно. По той же формуле, как рассчитывается резиновое колечко по гост.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Всем привет,есть пистоль evo 10e и есть проблема,решил недавно поднять скорость и тут началось ..после взведения и тренировочного спуска если потом отпустить до конца затвор слышен очень характерный звук,словно воздух ( небольшая его порция)прорывается в ствол,при стрельбе показалось что с правой стороны между рукояткой и коробкой при выстреле пробивается воздух на указательный палец,поднёс зажённую спичку во время спуска,пламя потухло,значит не показалось.На завод отправить не проблема,но надо будет ждать не менее 6-8 недель.Может кто сталкивался с подобным?!
 
Яндекс.Метрика
Сверху