Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет,есть пистоль evo 10e и есть проблема,решил недавно поднять скорость и тут началось ..после взведения и тренировочного спуска если потом отпустить до конца затвор слышен очень характерный звук,словно воздух ( небольшая его порция)прорывается в ствол,при стрельбе показалось что с правой стороны между рукояткой и коробкой при выстреле пробивается воздух на указательный палец,поднёс зажённую спичку во время спуска,пламя потухло,значит не показалось.На завод отправить не проблема,но надо будет ждать не менее 6-8 недель.Может кто сталкивался с подобным?!
Проще отправить Афонину, если отправлять.
Эта проблема где-то обсуждалась. Где-то в темах Гризлика.
Усм не трогался?
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Больше ничего вообще не трогал,скорость была 135,поднял до 155
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Проще отправить Афонину, если отправлять.
Эта проблема где-то обсуждалась. Где-то в темах Гризлика.
Усм не трогался?
Кстати,на завод отправить ,это гораздо ближе чем до Афонина)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати,на завод отправить ,это гораздо ближе чем до Афонина)))
Я посмотрю в истории браузера. Где-то проскакивала такая же история.
Среди владельцев штырей нашего форума, такой проблемы не было.
Надо подумать.
Мне пока на ум приходит- разрегулировка усм и замена рти.
Я помню случай, когда кто-то взялся регулировать винт, который штеер не рекомендует трогать. Это винт зацепа шептала. И при закрытии затвора у человека стал происходить выстрел.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати,на завод отправить ,это гораздо ближе чем до Афонина)))
Кстати, тогда не мешало бы профиль заполнить, дабы дурацкие предложения не предлагать.
Или вы так, на пять минут зашли, без дальнейшей перспективы?
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
после взведения и тренировочного спуска если потом отпустить до конца затвор слышен очень характерный звук,словно воздух ( небольшая его порция)прорывается в ствол
Если так-то похоже клапан травит, так это постоянно утечка наверное идет.
при стрельбе показалось что с правой стороны между рукояткой и коробкой при выстреле пробивается воздух на указательный палец,поднёс зажённую спичку во время спуска,пламя потухло,значит не показалось.
А если только при стрельбе-так это уплотнение перепуска, не думаю, что проблема самому поменять.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если так-то похоже клапан травит, так это постоянно утечка наверное идет.

А если только при стрельбе-так это уплотнение перепуска, не думаю, что проблема самому поменять.
Клапан то при чем?
Делается тренировочный спуск. Потом, не взводя затвор, он дожимается в закрытое положение и идет пшик, если я всё правильно понимаю.
В таком случае может быть то, что ударник слишком близко к боевому клапану, а точнее упирается в него, и давит на него при закрытии.
Тем более, что это стало происходить после закручивании винта поджима боевой пружины.
Вот если вернуть винт обратно, косяк пройдёт?
Надо наверное отталкиваться от того, какие действия производились и вернуть всё на место?
Если такая фигня продолжится, то значит винт поджима не при чем, а просто совпало. Тогда будем дальше думать.
Если косяк исчез, значит я прав- ударник давит на клапан при закрытии затвора.
Но может быть и несколько причин.
РТИ когда менялись? Наверное никогда.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
В таком случае может быть то, что ударник слишком близко к боевому клапану, а точнее упирается в него, и давит на него при закрытии.
Да, именно про это и говорю, и этот пшик не разовый, а все время, пока пистолет взведен.
А во время выстрела спичка потухла-значит еще и перепуск пропускает, и на бОльшей мощности это стало заметнее.
Действия: пружину чуть ослабить до пропадания пшика, РТИ под замену.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Спасибо за ответы! Пистолету всего то пол года и менять что то ,как думалось мне, ещё рановато, настрел около 10 тыс .Но оказалось ошибался))) После ваших постов открутил рукоятку ,что бы досконально попытаться разобраться.Оказалось сифонит из под затвора -перевернул кольцо-перестало,но продолжает травить при выстреле из соединения ствол-затвор.Подвинул ствол назад-не помогло,придётся менять колечко.И да, пшик после тренировочного спуска пропадает если снизить скорость примерно до 130, но ведь это не решение проблемы.Штаер рекомендует 155-160 ,мне комфортно на 150м/с . В общем придётся на пару месяцев с LP 10 растаться.В клубе где я стреляю есть два вальтера и один LP 50, но там рукоятки среднего размера,а на моём пистоле стоит XL, ещё и поэтому мне так не хочетеся отсылать его. Простите за глюпый вопрос ,а что такое РТИ?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо за ответы! Пистолету всего то пол года и менять что то ,как думалось мне, ещё рановато, настрел около 10 тыс .Но оказалось ошибался))) После ваших постов открутил рукоятку ,что бы досконально попытаться разобраться.Оказалось сифонит из под затвора -перевернул кольцо-перестало,но продолжает травить при выстреле из соединения ствол-затвор.Подвинул ствол назад-не помогло,придётся менять колечко.И да, пшик после тренировочного спуска пропадает если снизить скорость примерно до 130, но ведь это не решение проблемы.Штаер рекомендует 155-160 ,мне комфортно на 150м/с . В общем придётся на пару месяцев с LP 10 растаться.В клубе где я стреляю есть два вальтера и один LP 50, но там рукоятки среднего размера,а на моём пистоле стоит XL, ещё и поэтому мне так не хочетеся отсылать его. Простите за глюпый вопрос ,а что такое РТИ?
Есть официальное видео, как правильно выставить ствол.
Там не вот что надо его тупо вперёд-назад двигать.
Точно не помню, но ствол выставляешь, потом закрываешь затвор.
Затвор должен как бы защелкнуться.
И затяжка ствола установочными винтами тоже производится в определенном порядке.
Если я не ошибаюсь, то первым затягивается винт, который первый к затвору.
Есессено, что у нового пистолета рти свежие и менять их смысла нет, разве что если произошел их разрыв.
А так, конечно возврат надо делать штырю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Со скорости 130 до 150 винт буквально на четверть оборота нужно провернуть, если не меньше.
Сколько оборотов было вами накручено?
Есть у меня подозрение, что ударник без смазки, по непонятным причинам.
Если руки растут нормально, я бы пересмазал ударник. Там ничего сложного. Видео тоже есть от штеер.
Снимается рычаг взвода, выбиваются три штифта. При этом освобождается шептало и ударник выйдет. Ну есессено вытаскивается втулка с винтом поджима боевой пружины.
Протереть спиртом ударник и канал ударника.
Нанести на ударник смазку, тонким слоем, без фанатизма.
Собрать в обратном порядке.
Я думаю что болячка пройдёт.
Поясню для чего эти движухи.
Если ударник сухой, то он не отскакивает от боевого клапана, а как бы поддавливает на него. Поэтому поджим додавливает ударник и при закрытии затвора он окончательно давит на клапан, приоткрывая его на некоторое мгновение. Вот тут и возникает этот пшик.
Это конечно моё предположение, но пересмазать и проверить времени много не надо.
Не прокатит, тогда точно к штырю отправить.
Опять таки, можно осмотреть ударник на предмет задиров и дефекта торца ударника. Может там косяк производственный в виде не отторцованной поверхности.
Могу одно сказать, что этот пистолет настолько простой по коструктиву, что можно без отправки всё поправить самому.
Но письмо в штеер таки написать, с описанием проблемы.
Они тоже могут подсказать.
Поддержка у них нормально работает.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
пшик после тренировочного спуска пропадает если снизить скорость примерно до 130, но ведь это не решение проблемы.Штаер рекомендует 155-160 ,мне комфортно на 150м/с
Уберете сифон и скорость станет 160-170
рукоятка подойдет, только проставку убрать
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Да, не отразил я, что электричка. Это у штырей с механическим спуском можно спокойно рукоятками жонглировать.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
не Австрия, часом? Любопытно, как там с клубами.
Германия,но с клубами здесь тоже неплохо,первый от моего дома 700 метров,следующие на расстоянии
4 ,5 ,7 и т.д. километров,можно выбирать.Город примерно 320 тыс.населеня

kashchei,ствол я выставлял именно по видео, без фанатизма, просто прижал его чуть сильнее чем было,и винт регулировки скорости нужно было немного подвернуть.А разбирать наверное всё же пока не буду,можно элементарно потерять гарантию.Что интересно, штаер пишет в интрукции ,что пистолет НЕ нуждается в каком бы то нибыло уходе ,единственное что рекомендуется смазывать после каждой 1000 выстрелов ,это колечко на приёмнике баллона,ну и ещё можно почистить ствол. В действитеьности же не всё так чудесно..
kashchei,но за подробное описание разборки,отдельное спасибо! Я думаю пригодится в будущем и не только мне одному.

Mazila,рукоять с EVO E,возможно подойдёт на 50-тый,на нём также как и на большинстве штырей держит рукоять один винт снизу,а вот на предыдущей модели Е,крепление другое.

Хотел прикрепить фото електронного модуля,но не знаю как.
 
Яндекс.Метрика
Сверху