Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
на видео они говорят что идеально скорость 155 - 160 при этом не совсем понятно каким весом пули они отстреливают ?
разброс у них я так понял 2-3м/с.
Что-то я по-больше разброс увидел.
Повторяю- отстрел они делают пулями H&N 0,52
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Что-то я по-больше разброс увидел.
Повторяю- отстрел они делают пулями H&N 0,52
тогда получается что у меня скорость вполне по их разумению в "идеале" , так как при отстреле H&N Match Heave 0,53g как раз 155-158м/с ?
Но честно говоря я думал что разброс скорости у Штеера должен быль не больше1-2м,с , а здесь до 5м/с
У вас я так понял скорость как раз 1 ну максимум 2 м/с "гуляет" ?
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
тогда получается что у меня скорость вполне по их разумению в "идеале" , так как при отстреле H&N Match Heave 0,53g как раз 155-158м/с ?
Но честно говоря я думал что разброс скорости у Штеера должен быль не больше1-2м,с , а здесь до 5м/с
Ну не 5 мыс, а 3мыса. А это вполне нормальный разброс.
У меня скорость снижена, чтобы пистолет себя спокойней вёл.
Но тут дело такое, нужно не только скорость выставлять, но и из тисков стрелять, скорость кучную искать.
Да, и у меня сейчас ЛП-1. У него нет компенсатора отдачи и на большой скорости брыкается.
Когда был ЛП-10, я выставлял 160. Ноттермаы пуля в пулю прилетали. Из тисков стрелял.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Ну не 5 мыс, а 3мыса. А это вполне нормальный разброс.
У меня скорость снижена, чтобы пистолет себя спокойней вёл.
Но тут дело такое, нужно не только скорость выставлять, но и из тисков стрелять, скорость кучную искать.
я просто "грешным делом" подумал что может редуктор у меня не в порядке если 1-4 м|c разброс ,но если это нормально то ладно - на душе спокойней. Просто у меня ИЖ46 всегда 1м/с ну максимум 2м/с разброс, а здесь во как получилось.
Вам спасибо за ответы и советы !
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
я просто "грешным делом" подумал что может редуктор у меня не в порядке если 1-4 м|c разброс ,но если это нормально то ладно - на душе спокойней. Просто у меня ИЖ46 всегда 1м/с ну максимум 2м/с разброс, а здесь во как получилось.
Вам спасибо за ответы и советы !
У 46го по-другому работает выстрел. Там же нет пружины, ударника, боевого клапана и так далее...А все эти детали могут запросто давать отклонения по скорости.
Если тебя беспокоит такой разброс, то надо скорее ударник пересмазать, ибо его нестабильный "полет" по своему каналу, даёт разную силу удара по клапану, а соответственно величину открытия клапана, ну и как следствие разную скорость.
Я не знаю сколько твоему пистолету лет, но мой был 2012 года и редуктор пришлось открывать.
Там делов на три сек- смазать резиночки и собрать обратно. Крутить ничего не надо. Хотя просто так там ничего и не получится покрутить, ибо до самой регулировки еще добраться надо. А добираться лучше не надо, если нет настраивалки редуктора.
Смазка для ударника принимается специальная. В РФ ее просто так не купить. Но Афонин подсказал аналог.
Ты бы не поленился и тему покурил с первой страницы.
Мы с мужиками штырь уже весь обсосали.
Все есть, и схемы и проводимые работы и про смазку есть.
Короче, курите тему...Мне не лень подсказать, но это всё уже есть. Мы же не зря профильные темы создаем.
Так что, алга!
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
У 46го по-другому работает выстрел. Там же нет пружины, ударника, боевого клапана и так далее...А все эти детали могут запросто давать отклонения по скорости.
Если тебя беспокоит такой разброс, то надо скорее ударник пересмазать, ибо его нестабильный "полет" по своему каналу, даёт разную силу удара по клапану, а соответственно величину открытия клапана, ну и как следствие разную скорость.
Я не знаю сколько твоему пистолету лет, но мой был 2012 года и редуктор пришлось открывать.
Там делов на три сек- смазать резиночки и собрать обратно. Крутить ничего не надо. Хотя просто так там ничего и не получится покрутить, ибо до самой регулировки еще добраться надо. А добираться лучше не надо, если нет настраивалки редуктора.
Смазка для ударника принимается специальная. В РФ ее просто так не купить. Но Афонин подсказал аналог.
Ты бы не поленился и тему покурил с первой страницы.
Мы с мужиками штырь уже весь обсосали.
Все есть, и схемы и проводимые работы и про смазку есть.
Короче, курите тему...Мне не лень подсказать, но это всё уже есть. Мы же не зря профильные темы создаем.
Так что, алга!
тему я конечно от корки до корки прочитал , но бывают похожие вопросы , более как сказать "под себя", вот я их и задал -несколько ваших ответов на мои конкретные ( для меня) вопросы меня полностью успокоили в моих сомнениях...
Вам еще раз спасибо !
 
Последнее редактирование:

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Смазка для ударника принимается специальная.
А можно узнать название этой смазки? И только ли для ударника она или для всего подвижно-металлического ?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А можно узнать название этой смазки? И только ли для ударника она или для всего подвижно-металлического ?
Для подвижно-металлического.
Импорт:

Наша смазка:

продается в автомагазинах и типа того.
пысы: тебе верхнюю покупать. это у нас такую смазку купить проблема.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Имеется вот такая кнопочка!


Нажать не сложно, а собеседнику приятно!!
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Был сегодня у одних поставщиков, а они помимо огнестрела и пневматикой занимаются, штеер для спортшкол поставляют. Перестали возить модель EVO 10E. Сказали, что много брака, целых 4 штуки им возвращали. А привозили они их совсем немного. Может так совпало, а может действительно много отказов электроники...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У Морини в первых версиях тоже было много проблем с электронным управлением. Зато сейчас....
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Был сегодня у одних поставщиков, а они помимо огнестрела и пневматикой занимаются, штеер для спортшкол поставляют. Перестали возить модель EVO 10E. Сказали, что много брака, целых 4 штуки им возвращали. А привозили они их совсем немного. Может так совпало, а может действительно много отказов электроники...

А чего там возвращать? Плату поменял и все
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А чего там возвращать? Плату поменял и все
Ага. И полпистолета выкинул. Там плата аки модуль управления Тополь-М. Такая же сложная и такая же дорогая.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Ага. И полпистолета выкинул. Там плата аки модуль управления Тополь-М. Такая же сложная и такая же дорогая.
Сомневаюсь, на морини плата 275 евро стоит. Опять же штеер гарантию даёт. Так что максимум транспортные расходы
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сомневаюсь, на морини плата 275 евро стоит. Опять же штеер гарантию даёт. Так что максимум транспортные расходы
Угу..Докажи еще, что не ты её спалил. Австрияки тоже не пальцем деланы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху