Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вообщем так- Эрнст конечно мужик авторитетный, однако его совет по скорости в моем случае не проканал.
Возможно надо было уточнить ему, что ствол у меня манлихер. Может конечно в теории разницы нет, но практике она есть.
Загнал я скорость на 160. И вот куда я только ни попал, но только не туда куда надо.
Свинтил нафиг на 120 и вот что получилось:

В отверстии 10 пуль.
пысы: попадания на 6 часов. Фиг знает какого черта загрузчик переворачивает фото.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
С тисков? Какой пулей отстреливал? Ствол с дырками?
С рук. Обычная наша стойка.
Пули H&N 4,49 0,50
У этого ствола нет дырок. Но он довольно интересно выполнен. 11мм основной диаметр и в районе дульного среза утолщение до 12ти. С торца видна какая-то вставка. Ствол манлихер. На ваших пистолях стоит LW.
Ну и до кучи у меня очки новые, асферические, вдаль. Кроме того, я цеплял ириску, которую переделал а-ля гехман на клипсе.
Причем решение как сделать пришло внезапно. Сейчас просто офигенски на оправе очков сидит.
Перестал зажимать ручку. У Мазилы перенял.
Ну и новизна ощущений, наверное.
Попробую сегодня заочку жахнуть, посмотрим что получится.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот тут поподробнее
Я что вспомнил. Пневматика очень чувствительна к хвату и почему-то особенно штеер.
Я стрелял с винта Кости бр. Мой рекорд до сих пор не побит.
Главное не зажимать
Вспоминая это, я решил перенести этот способ на пистолет.
То есть, оружие удерживается естественным образом, без всякого усилия на сжатии ручки.
Для этого конечно нужно ручку заточенную именно под твою руку.
Далее.. Когда мы стреляли в юрьеве, Саня сказал одну вещь, которую я сейчас понял.
Он сказал, что не мог понять, почему у него девятки на девять часов полетели.
Потом посмотрел в круг отрывов и сделал вывод, что делал пережатие ручки.
Он стрелял потом держа пальцы вообще практически без зажима.
Ну и вот.. Учитывая накопленный опыт я решил также сделать хват.
Результат я выложил.
Но повторюсь.. У меня сейчас очки классные и ириску я сделал как надо.
Наверное ещё закажу одну клипсу под шору на левый глаз.
Короче картина примерно такая- я вижу мишень как будто перед собой. А ириска дает резкость на прицел.
Такое ощущение, что я стреляю в упор.
Отсюда такая куча.
Посмотрим что дальше будет.
Возможно это новизна ощущений.
В любом случае, я буду следовать совету Игоря- всё что нагородил, так и стрелять год и ничего не трогать.
Как-то так
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Дошли руки наконец то поковыряться с антиоткатом в моем Штайре.
Снял рукоять, снял прицельные, взвел антиоткат, нажал на железочку вверху. Антиоткат сработал практически до вылетания из коробки! :swoon: Т.о. получается, что то, что я принимал за отметку выстрела был по сути удар антиотката в болтик крепления прицельных! :facepalm:
Причем, помню, что я его настраивал. И настраивал правильно. Ну да ладно, вынул интиоткат, решил поглядеть, че там за пружинки стоят под колечком. Посмотрел, из 3х пружинок на месте оказалась только одна! :hang2: Вот напрасно я не снимал колечко в прошлый раз, ой напрасно... Пришлось заюзать плоскую пружинку, которая сейчас служит в качестве замены этих витых пружинок. Вставил, собрал, стрельнул. Откат не проехал и 5мм... Стало быть пружинка стала работать существенно сильнее. Покрутил носик в пружинке антиотката, стрельнул, получилось вот так

Но иногда антиоткат долетает до середины болтика. В общем оставил так. В тире проверил. Никаких ударов нет. Выстрел мягкий и практически не ощутимый. А с ослабленным спуском так вообще не было заметно того момента, как срабатывает УСМ при выстреле! Т.е. если закрыть глаза, то не поймешь момент, когда происходит выстрел. В общем я фиг знает как у Валеры получается читать отметку выстрела так явно. Я вот в сравнении с Морини или с Серегиным ЛП1 отметку четко не ощущаю. По звуку выстрела и глядя в прицельные я могу понять, куда прилетела пуля. Но вот тактильно - фиг... :facepalm:
Ну и очень сильно хочется сделать насечку на рукоятку, по примеру Морини... Гладкость рукоятки очень быстро замыливает тактильные ощущения и у меня начинают появляться очевидные ошибки в удержании пистолета. В частности, пули начинают кучно лететь на 11 часов в район 9ки, сцуко. :dash1:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Просьба к штыревладельцам.
Если кто натыкался на размеры или видел хорошие фото посадочного места в коробке под редуктор, буду признателен за информацию или если кто-то сам может сделать фото и обмерить посадочное по случаю.
Очень надо.
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Просьба к штыревладельцам.
Если кто натыкался на размеры или видел хорошие фото посадочного места в коробке под редуктор, буду признателен за информацию или если кто-то сам может сделать фото и обмерить посадочное по случаю.
Очень надо.
Нифига не понял. что надо замерять. Объясни понятнее и я возьмусь за штангенциркуль!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Нифига не понял. что надо замерять. Объясни понятнее и я возьмусь за штангенциркуль!
Нужны размеры отверстия, которое становится доступно после откручивания редуктора от пистолета. Привалочная поверхность уплотнения редуктора.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ссылка:
Супер!!! Даже больше чем требовалось. Вопросов нет, есть просьба насчёт фотки этого места, но если не выйдет, то и ладно и так понятно.

Винты крепления редуктора м3.5х0.6 для этой резьбы основной шаг, но искать такие замучаешься, крайне редко используются.
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Супер!!! Даже больше чем требовалось. Вопросов нет, есть просьба насчёт фотки этого места, но если не выйдет, то и ладно и так понятно.

Винты крепления редуктора м3.5х0.6 для этой резьбы основной шаг, но искать такие замучаешься, крайне редко используются.

 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я фигею! У нас походу самый продвинутый форум энтузиастов стрелков.
Инженеры, стрелки, строители, програмисты. И даже КМС нарисовался.
Не буду пальцем тыкать, но зовут его Александр.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну,так то у нас еще и МС есть, и тоже - Александр :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Я фигею! У нас походу самый продвинутый форум энтузиастов стрелков.
Инженеры, стрелки, строители, програмисты. И даже КМС нарисовался.
Не буду пальцем тыкать, но зовут его Александр.
У нас скорее самый душевный стрелковый форум, многое правда в одну кучу свалено, но поиск в руки...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху