Steyr LP10

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да, там....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
56 европейских рублей, не хило
Плюс доставка.
Мне кажется - оно того стоит. У меня основная проблема была - потеря чувствительности пальца на СК. С этими - прямо другое ощущение.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Надо признать эти СК удивительно напоминают СК на моем Морини... Бгг...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да. Жёлтый сильно похож на ск от морини, хотя и отличается несколько тактильно. Но не сильно. Синий по ощущениям совсем другой.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Продолжим здесь про уплотнение досылателя, что б не засорять заочку.
Ствол затянул до крайнего положения, толку 0 проверка на зажигалке - гаснет.
стреляю пока с перевернутым уплотнительным кольцом, пламя колышется, но по крайней мере не гаснет.
Колечко привезли, осталось забрать в соседнем городе.
С-ка 6 ойро жисть - боль.
Когда ствол снимал заглянул внутрь (интересно же) - внутри 2 толи царапины, толи трещины, на ганзе на днях фотку с точно такими же выкладывали я аж дежавю испытал.....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Можно конечно квартиры с деньгами, но лучше страничку с фотками ствола с трещиной... )
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Сейчас не вспомню, просто отложилось, что жаловался кто то на трещины в свежем стволе...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,348
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сейчас не вспомню, просто отложилось, что жаловался кто то на трещины в свежем стволе...
Брешут.
Мне даже страшно представить, что можно сделать, чтобы в стволе лв появились трещины.
Даже если с дизелем стрелять и то нифига не будет.
Да даже шариками вв.
Для профилактики можно флитцем полирнуть.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Брешут.
Мне даже страшно представить, что можно сделать, чтобы в стволе лв появились трещины.
Даже если с дизелем стрелять и то нифига не будет.
Да даже шариками вв.
Для профилактики можно флитцем полирнуть.
Успокоил, прям от сердца отлегло. Не знаю только как объяснить полосы которые в стволе видел. В прочем на кучность не влияет похоже, легче забить и не любить себе моск.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,348
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Успокоил, прям от сердца отлегло. Не знаю только как объяснить полосы которые в стволе видел. В прочем на кучность не влияет похоже, легче забить и не любить себе моск.
Это называется "терка".
Лечится полировкой пастой "флитц" и капроновым ершиком. Примерно 500 фрикций, прости господи, туда-сюда. При этом проворачивая шомпол по нарезам. То есть не надо пытаться прямолинейно шомпол с ершиком впихать.
Потом фигачим балистол в ствол и пргоняем патчи или ушные палочки "Белла". Почему именно "Бела"? Да потому что их как будто для чистки ствола 4,5 мм придумывали. Они очень плотно заходят.
Прогоняем до момента- пока не полезут чистыми.
Потом смотрим на свет через ствол и ахриневаем от чистоты канала ствола и отсутствия "терки"
Флитц- очень бережная шлифовальная паста и нарезы не повредит, и калибр не увеличит.
Я этим флитцем 100500 стволом отшлифовал. И хатсановские в порядок приводил. И ствол ЛВ на ФХ Тайфун полировал. Ствол премиум класса, а тоже сука с "теркой" был.
Вообще, Лотер Вальтер стали безобразно стволы делать, если честно.
Порой сраный ствол от Кроссман валит гораздо кучнее.
А у меня был китаец, так он вообще кучи красивые делал.
Это я сейчас про винтовки говорил.
Лично мне ствол на моем ЛП-10 не нравился. Вот на ЛП-1 манлихер был просто чудо чудное!
Ну и ко всему сказанному- наливаем полное ведро воды и делаем бабахинг. Достаем пулю и смотрим через лупу. Если нарезы красивые, то и хрен с ним. У меня на мр-46м вообще со стороны пульного входа была конкретная царапина на нарезах.
Но он так валил, что я до сих пор не могу к тому результату вернуться.
А касаемо трещины- Там по 3,5 мм на сторону толщина стенок. Усрешься трещину сделать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Колечко пришло не то - от уплотнения баллона, нужное привезут позжее, сгоряча заехал в промкомплект взял 2 резинки будем посмотреть
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Вот приятно, когда механизм работает без отклонений. Поставил резинку 7 10 1.9 чуть велика, но ужалась без морщин, зажигалка даже не шелохнётся...
Идеально встала бы резинка 6 9.5 2, но таких в номенклатуре кажись нету.
Дней через 10 привезут родную, посмотрю есть ли смысл ставить
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Дней через 10 привезут родную, посмотрю есть ли смысл ставить
Найди в городе магазин гидравлика, ну или типа того. У них резинки жесткие, рассчитаны на высокое давление, можно смело подбирать, работать будет не хуже штатной.
 
Яндекс.Метрика
Сверху