Steyr LP10

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Найди в городе магазин гидравлика, ну или типа того. У них резинки жесткие, рассчитаны на высокое давление, можно смело подбирать, работать будет не хуже штатной.
поставил пока мягкую, за родную ужо деньги отданы, пущай везут....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Посмотрю на сколько хватит, там видно будет
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Вот приятно, когда механизм работает без отклонений. Поставил резинку 7 10 1.9 чуть велика, но ужалась без морщин, зажигалка даже не шелохнётся...
Идеально встала бы резинка 6 9.5 2, но таких в номенклатуре кажись нету.
Дней через 10 привезут родную, посмотрю есть ли смысл ставить
Кстати,под рычагом взведения стоит такое же кольцо как и под затвором,в крайнем случае можно их попробовать поменять местами.
 
Последнее редактирование:

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Заметил что другой раз пистолет как бы лягатся стал,сначала думал показалось,но нет действительно не всегда вылетает компенсатор,разобрал и обнаружил неприятный сюрприз
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
и второй,менее неприятый, но все же полтора года эксплуатации как то маловато,для того чтобы подобные вещи случались
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Колечко было,загодя побеспокоился о них,а вот с пружинкой похуже,я её немного растянул и поставил на место,попробую сегодня вечером пострелять,может послужит недельлки полторы,пока со штаера другую пришлют
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Кстати,под рычагом взведения стоит такое же кольцо как и под затвором,в крайнем случае можно их попробовать поменять местами.
На одном из видео я это колечко видел, у себя не нашёл...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Сейчас не вспомню, просто отложилось, что жаловался кто то на трещины в свежем стволе...
Вполне возможно если ствол изготовляют методом "холодной ковки", вроде так зовется.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Это называется "терка".
Лечится полировкой пастой "флитц" и капроновым ершиком. Примерно 500 фрикций, прости господи, туда-сюда. При этом проворачивая шомпол по нарезам. То есть не надо пытаться прямолинейно шомпол с ершиком впихать.
Потом фигачим балистол в ствол и пргоняем патчи или ушные палочки "Белла". Почему именно "Бела"? Да потому что их как будто для чистки ствола 4,5 мм придумывали. Они очень плотно заходят.
Прогоняем до момента- пока не полезут чистыми.
Потом смотрим на свет через ствол и ахриневаем от чистоты канала ствола и отсутствия "терки"
Флитц- очень бережная шлифовальная паста и нарезы не повредит, и калибр не увеличит.
Я этим флитцем 100500 стволом отшлифовал. И хатсановские в порядок приводил. И ствол ЛВ на ФХ Тайфун полировал. Ствол премиум класса, а тоже сука с "теркой" был.
Вообще, Лотер Вальтер стали безобразно стволы делать, если честно.
Порой сраный ствол от Кроссман валит гораздо кучнее.
А у меня был китаец, так он вообще кучи красивые делал.
Это я сейчас про винтовки говорил.
Лично мне ствол на моем ЛП-10 не нравился. Вот на ЛП-1 манлихер был просто чудо чудное!
Ну и ко всему сказанному- наливаем полное ведро воды и делаем бабахинг. Достаем пулю и смотрим через лупу. Если нарезы красивые, то и хрен с ним. У меня на мр-46м вообще со стороны пульного входа была конкретная царапина на нарезах.
Но он так валил, что я до сих пор не могу к тому результату вернуться.
А касаемо трещины- Там по 3,5 мм на сторону толщина стенок. Усрешься трещину сделать.
В толстой старой книге, которая как библия для старинных стрелков, описан способ проверки ствола, проталкивая пулю через ствол по усилию можно почувствовать изменение диаметра. Так на хороший ствол к дулу должен сужаться, или быть цилиндрическим.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Заметил что другой раз пистолет как бы лягатся стал,сначала думал показалось,но нет действительно не всегда вылетает компенсатор,разобрал и обнаружил неприятный сюрприз
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
и второй,менее неприятый, но все же полтора года эксплуатации как то маловато,для того чтобы подобные вещи случались
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Вам не нравится порваное колечко? Это роли не играет, просто держит от выпадения, у меня тоже такое.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
И у меня такое. Может это фишка такая? :)
))), не, на видео по настройке компенсатора видно, что колечко целое, а поменял я его просто потому что оно у меня уже было, заказывал ремкомплект колец с этим в том числе.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
У меня тут возник вопрос к тем кто уже разбирал затвор, на фото видно посадочное гнездо шарика как бы повреждено, или это должно так быть?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Возможно, так и должно быть. У них вообще, металлообработка в тех местах, где не критично - как из под топора...
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Возможно, так и должно быть. У них вообще, металлообработка в тех местах, где не критично - как из под топора...
Видишь ли ,я то рассмотрел эту вмятину только на фото(зрение блин) и теперь не знаю рекламировать это или не стоит, если у них это норма и что важнее,влияет ли это как то на скорость?По моему мнению не должно влиять.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
И у меня такое. Может это фишка такая? :)
Представьте,Вы оказались правы!Получил письмо от штера ,пообещали прислать не только прошенную мной пружинку,но и шарик с осью под зацеп(на всякий слючай) и бонус пластиковое кольцо с пластинчатой пружиной,уж не знаю чем им мои не понравились,а вот о колечке ответ однозначный,так и должно быть.Раз они такие сегодня щедрые ,я попросил и сам весьма пострадавший от пружины затвор заменить.Не знаю ,согласятся ли.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху