Steyr LP10

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
С рук летят те в которых уверен безотносительно имени цены и веса
По-теории да, а на практике почему-то иначе.
Я когда отстреливал из тисков, так практически все пульдосы хорошо себя вели.
Ну кроме откровенно босяцких типа Экон, которыми в принципе тоже можно определенные задачи решать.
А как дошло дело до практического применения, то дай Штырю Ноттерманы, хоть всрись!
Причем ведь ему не просто ноттерманы нужны были. Этой твари хотелось именно файнал матч!
Именно тогда я задарил Костяну джсби, которыми штырь чуть ли не блевал, хотя отстрел с тисков показал отличный результат.
И кмк Р-10 я тоже отдал.
Как это все объяснить я не знаю.
Просто вспоминая Михалыча в Юрьеве-Польском- У него на столе стояло несколько банок с пулями и явно не премиум класса, с ручной селекцией.
И пест был- раздолбаный 46ой в брезентовой кабуре.
Он то из одной баночки пульку возьмет, то из другой.
Бдыщь, бдыщь..10тка, 9тка. И так всю дорогу.
Настрелял на МС и судье сказал что-то типа- Что-то у меня сегодня стрельба не пошла!
Как вам это, а?!:scratch_one-s_head:
Апосля этого случая я вообще потерялся.
Не, ну понятно что Михалыч мог запросто и заклепками стрелять и один хрен надрал бы нам зад, но тем не менее- Ведь я же не один заметил то, что пули летящие с тисков, совсем необязательно полетят с рук.
Это всё лично мои наблюдения, которые ни на что не претендуют. А то разведете тут холивар. Бань вас потом пачками:ahaha:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
По-теории да, а на практике почему-то иначе.
Я когда отстреливал из тисков, так практически все пульдосы хорошо себя вели.
Ну кроме откровенно босяцких типа Экон, которыми в принципе тоже можно определенные задачи решать.
А как дошло дело до практического применения, то дай Штырю Ноттерманы, хоть всрись!
Причем ведь ему не просто ноттерманы нужны были. Этой твари хотелось именно файнал матч!
Именно тогда я задарил Костяну джсби, которыми штырь чуть ли не блевал, хотя отстрел с тисков показал отличный результат.
И кмк Р-10 я тоже отдал.
Как это все объяснить я не знаю.
Просто вспоминая Михалыча в Юрьеве-Польском- У него на столе стояло несколько банок с пулями и явно не премиум класса, с ручной селекцией.
И пест был- раздолбаный 46ой в брезентовой кабуре.
Он то из одной баночки пульку возьмет, то из другой.
Бдыщь, бдыщь..10тка, 9тка. И так всю дорогу.
Настрелял на МС и судье сказал что-то типа- Что-то у меня сегодня стрельба не пошла!
Как вам это, а?!:scratch_one-s_head:
Апосля этого случая я вообще потерялся.
Не, ну понятно что Михалыч мог запросто и заклепками стрелять и один хрен надрал бы нам зад, но тем не менее- Ведь я же не один заметил то, что пули летящие с тисков, совсем необязательно полетят с рук.
Это всё лично мои наблюдения, которые ни на что не претендуют. А то разведете тут холивар. Бань вас потом пачками:ahaha:
Так штеер с компенсатором или без? В тисках роли не играет, а стрельбе с рук движение пули должно быть согласовано с движением компенсатора, но это моё мнение, оно может быть и не верным.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ещё моё наблюдение.
Стреляю в тире в г. Свободный - тир в подвале, воздух тяжёлый, влажный. Начинал с RWS R10 лёгких - не летят, и всё тут. Заряжаю Нотерманы (пистолетные) - и пуля в пулю...
Стреляю в Хабаровске - тир на втором этаже офигенного стрелкового комплекса, светлый, с хорошей вентиляцией. На этот раз Нотерман не полетели, как и R10 лёгкие. Нашёл остатки R10 винтовочных - и опять чудеса...
Теперь всегда беру на соревнования три разных вида пулек премиум, и геко - на случай ядерной войны :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так штеер с компенсатором или без? В тисках роли не играет, а стрельбе с рук движение пули должно быть согласовано с движением компенсатора, но это моё мнение, оно может быть и не верным.
Компенсатор это отдельная тема.
Да и как бы ему пофиг на производителя пульдосов.
Компенсатор отлетает с одинаковой скоростью, вне зависимости от калибра и веса пули.
Воздухом у него только замок открывает, а отбрасывает пружина, которой абсолютно монопенисуально чем ты стреляешь.
Даже если стреляешь без пули, он все равно отскочит на тоже расстояние, что и при стрельбе с пулей.
Тут что-то другое, из области параллельных миров.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Оружие такая вещь что многое сразу и не поймешь процессы так быстро идут, легкая пуля дальше продвинулась и открыла отверстия в стволе, а тяжелая еще только движение начала, а груз с одинаковой скоростью движется...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Даже если стреляешь без пули, он все равно отскочит на тоже расстояние, что и при стрельбе с пулей.
Есть у меня чувство, что это не так. Но надо проверить экспериментально...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Есть у меня чувство, что это не так. Но надо проверить экспериментально...
Так его же пружинка двигает, наверное проблема вверх или вниз стрелять, тут уж LP50 надо)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Есть у меня чувство, что это не так. Но надо проверить экспериментально...
У тебя есть чувство, а я это знаю, ибо проверял.
Пружине абсолютно все равно, есть ли пуля или нет её.
Вылет грузика будет совершенно одинаковым.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Оружие такая вещь что многое сразу и не поймешь процессы так быстро идут, легкая пуля дальше продвинулась и открыла отверстия в стволе, а тяжелая еще только движение начала, а груз с одинаковой скоростью движется...
Речь сейчас о том, что грузик отлетает на одно и тоже расстояние, вне зависимости от наличия пули.
Как происходит сама компенсация более-менее понятно.
И пуля не открывает никакое отверстие, потому что она ничего не перекрывает.
Большая часть воздуха лупит пуле в зад и одновременно малая часть воздуха открывает замок компенсатора.
А дальше всё мгновенно- пуля нафиг из ствола, грузик в другую сторону.
Какие-то мили мили мили...доли секунды в разнице пробега, ничтожно малы и этой разницей можно пренебречь, я так думаю.
Вообще, можно спросить у Эрнста как это работает, чисто по-приколу.
Мужик общительный, может и расскажет.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Набрёл тут на тему, где товарищ убрал вторую ступень. Мы не так давно это обсуждали, но не ясно как он это сделал. Есть идеи?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Набрёл тут на тему, где товарищ убрал вторую ступень. Мы не так давно это обсуждали, но не ясно как он это сделал. Есть идеи?
Очень хорошая темка... Спасибо, что поделился, я её как то не находил раньше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Очень хорошая темка... Спасибо, что поделился, я её как то не находил раньше.
Большинство сошлось во мнении, что сухой спуск это вэри гуд.
В той теме есть ссылка на шутинг юа. Поддубный. Надо почитать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня сухой спуск не зашел... Я инстинктивно пытался ловить 10ки с ним...
Каким образом?
Ловля 10ток от настройки усм не зависит. Это состояние ума.
В случае с сухим спуском ты не знаешь когда произойдет выстрел. Просто стоишь и давишь.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
разница между сухим и двухступенчатым(?) только в том, что в одном случае ступенька, в которую мы упираемся и наращиваем давление пальцем 500гр, а во втором случае лишь 100гр. В обоих случаях "не знаем" когда произойдет выстрел. Но мне кажется, что сильное наращиванием давления приводит к бОльшим колебаниям/отрывам, чем нарастить на 100гр.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот когда надо дожать жалкие 100гр - вот тогда возникает адское желание четко словить черный круг в прицельных и выстрелить вот прям ТОЧНО когда мишень стоит четко. У меня так и было. И оно в большом числе случаев работает. Но когда не работает - случаются эпические отрывы. Да и в целом, ловить 10ку глупое занятие. Ибо от момента когда глаз видит абсолютно точное положение мишени в прицельных и до собственно вылета пули проходит заметное (с точки зрения прицеливания) время. Другими словами, момент, когда ты видишь четкую мишень стрелять уже поздно. Стрелять надо было за долю секунды до этого. Так пишут в книгах, но блть на своем опыте оно доходит гораздо позже...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я настраивал себе сухой спуск. При подъёме пистолета делал "предварительный выжим" СК, грамм на 300. И когда мушка останавливалась под яблоко, оставалось просто "дожать" недостающие 200 грамм. Стрельба так была очень хорошей, но это на Морини, а вот на Штыре у меня сухой спуск настроить так не получается, стреляю с ХХ.
 
Яндекс.Метрика
Сверху