Steyr LP10

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
в смысле показометр? Это точнейший манометр с поверкой на заводе. Все делалось по моему индивидуальному заказу, в т.ч. заказывалась поверка.

Смысл есть, ибо стрелочный не так точен. Натекание десятых бара там хрен увидишь.

насчет клапана - в самом пистолете это лишь две детали: калапан и пружина. Седла там никакого нет, просто гладкая поверхность. Уплотнение стоит на самом клапане, делать его не надо.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Натекание десятых бара там хрен увидишь.
А надо? Изменение в пределах 1 бара никак не отразится на полёте пули. Ну или - в десятых долях мм на мишени. Смысл тогда? Если сами стреляем в пределах восьмёрки... Ладно винтовка, там требования жёстче. А пистолет - даже если скорость будет плясать +/- 5 м/с, то нихрена страшного. Можно даже из десятки не выбираться, главное стрелять уметь :)
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
ну это уже другой вопрос. Манометр покупался для винтовки, почему бы его и на пистолете не юзать? )

А десятки хорошо, когда натекает медленно. Без десятых было бы 77-77-77-77 и думаешь что все ок, а через 5 минут там натечет уже на 80 бар
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Так и надо делать контрольные отсечки на 1 минуте, 5 минутах, 10 минутах и 15 минутах. Иначе смысла нет. А смотреть как циферки меняются - ну красиво, чо... Но имхо, бессмысленно.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
ну, если они не меняются и в первые 30сек, то дальше уже можно не смотреть ))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нет. У меня паузы между выстрелами от 40 секунд до 5 минут. Плюс вариант вынужденных пауз - это и до 15 минут может дойти (я уже видел, как стрелку в сортир приспичило прямо во время упражнения). При этом на рубеже баллон открутить нельзя, как и после откручивания сделать холостой тоже запрещено. Так что проверять на разных давлениях резика с отсечкой на указанных мной таймингах.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Ничего не понял. Я говорю если редуктор после 30 секунд лежания не натекает, то хоть час жди, ничего не изменится и дальше промерять нет смысла
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
... как и после откручивания сделать холостой тоже запрещено. ...
Без разряда компрессионной камеры сколько угодно, кроме финалов, пульку все равно перед откручиванием баллона леской выбить придется... с открученным баллоном затвор зарыть, щелкнуть если приспичило, закрутить баллон, хотя не пойму зачем делать холостой после смены баллона у меня если открутил давление с редуктора стравливается, а взводится только ударник и баллон на силу удара по клапану не влияет вроде
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Без разряда компрессионной камеры сколько угодно,
У штейра есть особенность. Первый выстрел после смены баллона - лотерея. Как выше писали - редуктор может выдать и 100, и возможно больше. Тогда это будет не выстрел, а плевок. Для этого при пристрелке большинство стрелков делают 1 или 2 холостых выстрела без пули, но с разрядом камеры.
Я говорю если редуктор после 30 секунд лежания не натекает, то хоть час жди, ничего не изменится
Это исправный редуктор. У меня на моте натекал примерно за 15 минут с 80 до 90, потом за 10 минут сразу до 150. Почистил, помыл, сменил резинки - и всё пришло в норму...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Для реализации варианта стенда с имитацией выстрела принимаются идеи.
1. Нужны винты М3,5 в 2.5-3 раза длинее штатных, что-то найти их вот так запросто не удалось.
2. Готовый клапан или клапанный узел, что из дешманского и легко доставаемого есть в природе.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Для реализации варианта стенда с имитацией выстрела принимаются идеи.
2. Готовый клапан или клапанный узел, что из дешманского и легко доставаемого есть в природе.
От мр 553 должно пойти кондовый узел железа много
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я могу ошибаться, но такой фигней еще никто не заморачивался!
Уж на что на ганзе на всю голову отбитые и даже там никто такой херней не маялся.
Стрелять блин учитесь, а не сотые бар вычислять и их влияние на ускорение кориолиса.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Я могу ошибаться, но такой фигней еще никто не заморачивался!
Уж на что на ганзе на всю голову отбитые и даже там никто такой херней не маялся.
Стрелять блин учитесь, а не сотые бар вычислять и их влияние на ускорение кориолиса.
Чейта, оно ведь как: опа соточка скакнула - значит руки золотые (неважно откуда растут), а австрияки опять фигню наделали и в шестерку вроде как не я залепил, а оно само - душу греет, нервы опять же успокаивает....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Добрался до своего стенда сегодня. Заодно... Впрочем по порядку.
Раскрутил четыре винта, и снял с пистолета редуктор. Посмотрел резиночку на нём - с виду красивая и мягкая. Вставил редуктор в стенд - зашёл плотно, но мягко, без чрезмерных усилий. Теми же винтами прикрутил, и накрутил баллон. Давление - 47-48 примерно, по моему показометру... Наверное, конечно, маловато - я прикидывал, что должно быть около 60. После многократного откручивания/навинчивания показания стабильные. Решил ничего не крутить, но теперь понимаю, почему на своем пистолете никак не смог накрутить скорость выше 149 тяжёлой пулей в калибре 4,50 - тупо не хватает воздуха. Впрочем я всё равно ставлю скорость тяжёлой всего 136-138 (у меня коридор 2 м/с, если верить китайскому хрону), так что мне хватит. Дальше решил воткнуть редуктор на место - и... Так, стоп. Чего-то не хватает. Почесал тыковку - правильно, нет пружинки 51, которая в БК упирается. В принципе она при стрельбе почти не влияет, разве только на усилие сжатия пружины ударника, без неё меньше необходимо. Но - не порядок, помню, что раньше пружина была... Стал копаться в памяти, и вспомнил, что летом, когда пришёл ЛП50 ко мне - я снимал редуктор с пистолета прямо в подвале, чтобы примерить на ЛП50, и ещё тогда убедился, что они разные. Но. Делал я это ночью, уставший, и мог не заметить, что пружину уронил. А позже, наверное в сентябре - я нашел в подвале непонятную пружинку, и сунул в ящичек с разными мелочами. Глянул на пистолет - и стало смешно, винт поджима пружины ударника торчит из рукояти примерно на полтора мм, а раньше помню, он был почти заподлицо, даже немного утоплен. Вот так прикол - теперь вспомнилось, что тогда же резко увеличился расход воздуха, и я подрегулировав скорость по хрону, долго не мог сообразить, что же произошло. Вот пример, почему даже имея три высших технических образования - не всегда надо лезть в пистолет, и точно не стоит делать этого в потёмках, на коленке, после тяжелого трудового дня. Сейчас интересно. Могло ли отсутствие пружинки привести к нестабильности работы пистолета, и при каких условиях?.. По идее БК мог запираться не так быстро, как должен, что могло привести к более длительному времени его открытия, или нет?..,
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Могло ли отсутствие пружинки привести к нестабильности работы пистолета, и при каких условиях?.. По идее БК мог запираться не так быстро, как должен, что могло привести к более длительному времени его открытия, или нет?..,
К перерасходу определенно могло привести...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
К перерасходу определенно могло привести...
Не думаю. При стрельбе вообще маловероятно чтобы что-то менялось. На фоне 50 очков на клапане усилие этой пружинки это четвёртый знак после запятой в процентах. Она нужна чтобы при навинчивании баллона сразу через клапан всё не сливалось ну и мало ли пыль на седле чтобы не появлялась.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да, здесь вообще пружины нет, я вижу.

На фоне 50 очков на клапане усилие этой пружинки это четвёртый знак после запятой в процентах
Но разница в поджиме пружины ударника - почти два полных оборота винта. То есть после возвращения пружины на место, скорость тяжёлой пулей упала со 138 до 48 м/с. Выходит эта пружинка довольно серьёзно влияет на выстрел.
 

Shootersteyr

Умелый
Сообщения
5
Реакции
1
Добрый день, есть вопрос.Вставил стабилизатор и не заметил, что выскочила маленькая пружинка.Теперь он вообще обратно не отскакивает, как достать его?
 
Яндекс.Метрика
Сверху