Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день, есть вопрос.Вставил стабилизатор и не заметил, что выскочила маленькая пружинка.Теперь он вообще обратно не отскакивает, как достать его?
1. Не надо бить во все колокола. Написали в тему, ждите ответ. Написали мне в лс, ждите ответ. Не надо писать туда-сюда и еще куда-то туда.
2. Есть взрыв-схема. Какой номер пружины?
Мы иногда общаемся по-колхозному, но описание проблемы составляем так, что всем понятно- вон та фигня, которая установлены вот в той круглой ерунде, сломалась в головной части (типа примера).
Такое описание достаточно сложное и им нужно уметь владеть.
Обычно проходит некоторое время, пока человек несведущий покурив форум и профильные темы, освоит терминологию и сможет ей грамотно пользоваться.

Так что гораздо проще указать номер детали согласно взрыв-схеме.
Описание что делалось и что произошло. Всем всё ясно, всё понятно и сможем сходу помочь.
Спасибо что прослушали краткую лекцию.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Помогаю- вот вам взрыв-схема. Рассказывайте.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вытащить затвор полностью, вручную нажать на защелку - и постучать затвором о стол или верстак, не сильно. Стабилизатор под собственным весом сползёт к краю затвора, где его можно будет легко изъять.
 

Shootersteyr

Умелый
Сообщения
5
Реакции
1
Вытащить затвор полностью, вручную нажать на защелку - и постучать затвором о стол или верстак, не сильно. Стабилизатор под собственным весом сползёт к краю затвора, где его можно будет легко изъять.
Спасибо))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вытащить затвор полностью, вручную нажать на защелку - и постучать затвором о стол или верстак, не сильно. Стабилизатор под собственным весом сползёт к краю затвора, где его можно будет легко изъять.
Подожди- судя по тому что мне написал человек, у него пролюбилась пружина 68 защелки стабилизатора.
Какой функционал этой защелки- когда мы закрываем затвор, то мы двигаем груз 60 вперед, который фиксируется защелкой 61.
В результате потери пружины 68, защелка 61 не подпружинена и не входит в зацепление с грузиком.
1. Зачем доставать грузик 60, если пружина 68 вставляется независимо от грузика 60?
2. Если уж сильно до усрачки хочется или надо достать грузик 60, то я бы взвел затвор, а потом со стороны жопы поджал грузик и резко отпустил. Он под воздействием своей пружины выстрелит на вылет из своего канала.
Правда перед этим надо снять прицел. Винт, который крепит прицел, является до кучи ограничителем для грузика.
 

Shootersteyr

Умелый
Сообщения
5
Реакции
1
Подожди- судя по тому что мне написал человек, у него пролюбилась пружина 68 защелки стабилизатора.
Какой функционал этой защелки- когда мы закрываем затвор, то мы двигаем груз 60 вперед, который фиксируется защелкой 61.
В результате потери пружины 68, защелка 61 не подпружинена и не входит в зацепление с грузиком.
1. Зачем доставать грузик 60, если пружина 68 вставляется независимо от грузика 60?
2. Если уж сильно до усрачки хочется или надо достать грузик 60, то я бы взвел затвор, а потом со стороны жопы поджал грузик и резко отпустил. Он под воздействием своей пружины выстрелит на вылет из своего канала.
Правда перед этим надо снять прицел. Винт, который крепит прицел, является до кучи ограничителем для грузика.
Благодарю, завтра попробую
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
По идее, конечно надо ручку взвода снимать.
С установленной ручкой я не пробовал.
Вот и будет шанс проверить.
Только я никак не пойму, что за проблема достать?
Прицел снимается, и груз сам выедет.
Только мы по-моему ручку таки снимали.
 

Shootersteyr

Умелый
Сообщения
5
Реакции
1
По идее, конечно надо ручку взвода снимать.
С установленной ручкой я не пробовал.
Вот и будет шанс проверить.
Только я никак не пойму, что за проблема достать?
Прицел снимается, и груз сам выедет.
Только мы по-моему ручку таки снимали.
Дак да) должен вываливаться)но я вставил без этой 68ой и всё, он не отскакивал даже во время выстрела(
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Дак да) должен вываливаться)но я вставил без этой 68ой и всё, он не отскакивал даже во время выстрела(
Скорее всего у тебя не только пружинка улетела,но ещё и шарик-деталь Nr.66 или же шарик клинит в отверстии,что было у меня,я сначала никак не мог понять в чем причина,все заменил,что нужно вытер-смазал,а стабилизатор то выскакивает то нет,потом методом тыка заметил,что шарик так иногда клинит,что даже стукая затвором(извлечённым) о деревянную поверхность он не всегда выпадает.Вылечил сверлом 2мм,вставил в отверстие и крутил пальцами в обратном направлении,что бы не сверлить,а просто слегка полирнуть внутреннюю поверхность гнезда,так несколько раз,пока шарик не начал регулярно выпадать при перевёрнутом затворе.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Дак да) должен вываливаться)но я вставил без этой 68ой и всё, он не отскакивал даже во время выстрела(
А как бы он отскакивал, если он даже не был взведен?
Зацеп не подпружененный. Чем бы грузик фиксировался?
Правильно, ни чем.
Ты его, при закрытии затвора, взводил, но поскольку зацепа нет, грузик просто отходил назад и всё.
С какого перепуга он должен был срабатывать?
Инженерную мысль включаем...:fool:
Возьмем меня..Вроде опыта выше крыши, а вот ремонтировал свой мр-672 и встал в тупик- всё собрано, а этот гад не стреляет, хоть тресни. Точнее стреляет, но на максимальном поджиме боевой пружины выдает максимум 110-112. И это при том, что при таком поджиме он должен выдавать 170+
Кидался из стороны в сторону, пока не сказал-стоп, думаем.
Ну правильно, фигли..Поставил седло клапана увеличенной толщины (я его как-то точил для мр-657), шток клапана стал есессено меньше выступать в сторону ударника, ударник есессено слабее бил..
Точнее еле доставал до штока и открытие клапана было слабым..
Открытие слабое, меньше воздуха..
Меньше воздуха, меньше скорость..
Сука!!!! Я думал башку себе об стену расшибу и руки поотрываю.:dash1:
Это я к чему- есть схема. Есть перед тобой сабж. Не надо творить хрен пойми что и потом не понимать что происходит.
Смотрим на схему, вспоминаем механику, включаем логику..В конце-концов спрашиваем товарищей.:drinks:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Скорее всего у тебя не только пружинка улетела,но ещё и шарик-деталь Nr.66 или же шарик клинит в отверстии,что было у меня,я сначала никак не мог понять в чем причина,все заменил,что нужно вытер-смазал,а стабилизатор то выскакивает то нет,потом методом тыка заметил,что шарик так иногда клинит,что даже стукая затвором(извлечённым) о деревянную поверхность он не всегда выпадает.Вылечил сверлом 2мм,вставил в отверстие и крутил пальцами в обратном направлении,что бы не сверлить,а просто слегка полирнуть внутреннюю поверхность гнезда,так несколько раз,пока шарик не начал регулярно выпадать при перевёрнутом затворе.
Это конечно круто! В новом топовом песте допиливать железо!
Не, ну ладно там ручку допилить под себя..Настроить усм. Но пилить железо!!!
Этож блть ни разу не ижмех, что по качеству (по-идее), что по цене.
Ладно я свой в хламину перепелил, ибо там косяк на косяке и сабж б/у..
Но новый штырь пилить!!!
пысы: кто мне там что про качество нынешних штерей говорил?
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Но новый штырь пилить!!!
Ну да,за почти два года экспуатации,эйфория к штаеру у меня не то что поутихла,она напрочь исчезла,срелял и постоянно ожидал какого нибудь нового подвоха.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну да,за почти два года экспуатации,эйфория к штаеру у меня не то что поутихла,она напрочь исчезла,срелял и постоянно ожидал какого нибудь нового подвоха.
У меня на соревнованиях с какого-то будуна скорость упала до 90.
Настрелял я аяй!
Никак понять что за фигня.
Приехал домой, стрельнул в хрон и офигел!
Причем потом само по себе вылечилось.
Что было я хз.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
С первого дня,улетал воздух из под затвора, однажды во время стрельбы враз упала скорость, так что пульки внезапно в нижние тройки полетели,разобрал вылез винт ударника!!! поджим был не затянут! Потом перепады скорости-замена редуктора,потом поломка пружинки фиксации стабилизатора,штаер написал,это происходит часто и прислал 2 пружинки ,понимаете, происходит часто, а менять ничего не меняют,хотя бы тот же металл из которого эти пружины делаются ну и шарик клинил,где то кажется фото выкладывал,там видно что гнездо шарика не лучшего качества.Напомнил мне этот штаер технику которую делали в Союзе для народного хозяйства,когда новый механизм желательно было разобрать до основания, смазать ,затянуть ,а только потом начинать его эксплуатировать
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Либо редуктор, либо ударник.
И что с ними было?
Накидывай варианты.
А потом накидай- как это само прошло и почему.
Потому что я отношу это к разряду- западло от штеер.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Расскажи мне о температурном режиме на соревнованиях и дома. Значительно отличалось?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Говорил и буду говорить- штырь хорош своей ремонтнопригодностью и наличием зип. А надежность у него обычная, чего не скажешь про тот же морини или файн.
Мнение моё, его можно не обсуждать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху