Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Расскажи мне о температурном режиме на соревнованиях и дома. Значительно отличалось?
Не менее 20с было.
Юрьев-Польский. Парни подтвердят, что там тепло.
Валера! Я знаю куда ты клонишь и я сам могу накидать кучу вариантов.
Думаешь я их не накидывал?
Ни один не подошёл, кроме окровавленной Луны и то что Марс встал напротив Юпитера
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И всё же копай в этом направлении. Уверен.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Либо редуктор, либо ударник.
Вероятнее всего редуктор,на моём штаере тоже так было,не пойми почему приходилось барабанчики прицельных крутить так,словно это не матчевый пистолет а зенитка,несколько стрельб и барабанчики крутились опять,но уже в обратном направлении и так было до тех пор пока штаер мне не заменил редуктор.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
И всё же копай в этом направлении. Уверен.
Да нечего там копать.
Упала скорость. Стала стабильная 90.
Были бы скачки или прочая фигня, было бы понятно.
Температура в зале была 20+
Это спортзал, а точнее баскетбольный зал спортивного комплекса.
До места стрельб пест ехал в салоне авто, в котором тоже 20+
Короче пест минусов не видел.
Пристрелка прошла на ура. А потом понеслось.
Да пофиг, пест давно продан. И штеер в принципе вычеркнут из списка будущих покупок.
Если я таки соберусь брать иномарку, то это будет файн однозначно, без компромиссов.
Пофиг какой модели.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да. Но и с ударником бывает похоже.
Не бывает. Если ударник выкаблучивается, то как правило это сопровождается скачками скорости.
А у меня были роооовненькие 90.
Прошло время, я ничего не трогал. Думал в редуктор лезть, да все руки не доходили. Потом добрался, решил предварительно в хрон бахнуть. Бахнул, а там прежние 150 и копейка в копейку.
Баллон причем я не откручивал.
Можно было бы предположить, что поршень редуктора отпустил седло, если бы я баллон открутил. Но я баллон, повторюсь, не откручивал.
Само прошло.
Как насморк.
Повторюсь- пофиг, пест давно продан.
И кстати, после этого закидона и до момента продажи больше такого ни разу не повторилось.
Звезды, яж говорю...
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Если я таки соберусь брать иномарку, то это будет файн однозначно, без компромиссов
На файн тоже жалуются,бери мою морини и не будешь горя и забот знать,я тебе её как модератору по очень классной цене отдам,на следующей неделе должна ко мне 200-ка приехать,а два пистолета мне не к чему.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
На файн тоже жалуются,бери мою морини и не будешь горя и забот знать,я тебе её как модератору по очень классной цене отдам,на следующей неделе должна ко мне 200-ка приехать,а два пистолета мне не к чему.
Жалуются на всё и всегда.
Вопрос в количестве этих жалоб.
А особенно улыбают косяки на уровне ижмеха, тут ведь вот в чем дело.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Официально Штеер, год гарантия на редуктор, 2года на пест, т.е. производитель понимает, что через год редуктору пиз...ц, а через два пружинке защелки компесатора конец и бог ещё знает что дальше накроется. Блин на велик и то 5лет гарантии.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Блин. Ну бывают у штейра косяки, так и выпускает он пистолетов кратно больше, чем остальные. Вот и получается, шанс нарваться на косяк выше...
Но в большинстве своем пистолет простой и надёжный, и прекрасно работает при должном уходе. А вот то, что мы нищеброды, и не можем себе позволить иметь в комплекте зипа редуктор и полный набор пружинок с резинками, штейр не виноват. Как и в том, что только единицы из нас могут позволить себе отдать пистолет раз в год в официальный сервис на проверку и обслуживание.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Блин. Ну бывают у штейра косяки, так и выпускает он пистолетов кратно больше, чем остальные. Вот и получается, шанс нарваться на косяк выше...
Но в большинстве своем пистолет простой и надёжный, и прекрасно работает при должном уходе. А вот то, что мы нищеброды, и не можем себе позволить иметь в комплекте зипа редуктор и полный набор пружинок с резинками, штейр не виноват. Как и в том, что только единицы из нас могут позволить себе отдать пистолет раз в год в официальный сервис на проверку и обслуживание.
Я конечно извиняюсь, но это не жигули, чтобы полмашины запчастей в багажнике возить.
Ссылка на массовость не катит.
Если вы делаете топовое спортивное оружие, так уж будьте любезны обеспечить надлежащее качество.
В противном случае снижайте цену и марку, народ поймёт и будет сам допиливать.
При таком раскладе появятся у народа зип и прочая фигня.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Я конечно извиняюсь, но это не жигули, чтобы полмашины запчастей в багажнике возить.
Ссылка на массовость не катит.
Если вы делаете топовое спортивное оружие, так уж будьте любезны обеспечить надлежащее качество.
В противном случае снижайте цену и марку, народ поймёт и будет сам допиливать.
При таком раскладе появятся у народа зип и прочая фигня.
Покупка Бэнтли не избавляет от необходимости обслуживать технику, с той лишь разницей, что Жигули можно в гараже обслужить, а иномарку новую к диллеру гнать...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я конечно извиняюсь, но это не жигули, чтобы полмашины запчастей в багажнике возить.
Не вози. Просто отдавай на регламентное обслуживание Д.А. раз в год - и всё будет в шоколаде. Но топовые спортсмены возят по два пистолета целиком. На высокий ранг соревнований. Остальные - обслуживают то, что есть сами. При этом используя запчасти. Тебе напомнить историю с моим редуктором на Маринке? Или как на тех же Маринах электроника начинала чудить, и пистолет начинал самопроизвольно стрелять? Или проблемы со срезанной резьбой на баллонах Вальтеров (я дважды видел летающие баллоны, а Вальтеров в наших краях ОЧЕНЬ мало). Ломается ВСЁ! И проблема банальна, железо слабее людей, а ведь даже люди ломаются.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Да, чуть не забыл, для защелки идеально подходит пружинка от "микрика" за 30руб. Две штееровских в запасе, ибо русский мужик и на Бентли вкорячит жигулевский бензанасос : ), резиновое кольцо центровки возвратной пружины компенсатора куплено в магазине РТИ- 10шт.- 50руб (не продают поштучно) Тут да, ремонт самостоятельно, вопрос: оно надо за 140т.р !?
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Покупка Бэнтли не избавляет от необходимости обслуживать технику, с той лишь разницей, что Жигули можно в гараже обслужить, а иномарку новую к диллеру гнать...
Почитай список неисправностей Миихаила.
И в каком там месте речь идет об обслуживании?
Сплошные отказы.
Да и у самого опыт имеется.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не вози. Просто отдавай на регламентное обслуживание Д.А. раз в год - и всё будет в шоколаде. Но топовые спортсмены возят по два пистолета целиком. На высокий ранг соревнований. Остальные - обслуживают то, что есть сами. При этом используя запчасти. Тебе напомнить историю с моим редуктором на Маринке? Или как на тех же Маринах электроника начинала чудить, и пистолет начинал самопроизвольно стрелять? Или проблемы со срезанной резьбой на баллонах Вальтеров (я дважды видел летающие баллоны, а Вальтеров в наших краях ОЧЕНЬ мало). Ломается ВСЁ! И проблема банальна, железо слабее людей, а ведь даже люди ломаются.
Ну да, вот так просто взял и отдал Афонину.
На пару месяцев взял и лишился пистолета.
К тому же он только что и делает, что сидит в жуткой скуке и ожидает пневму от любителей.
А тебе вообще два шага до Афонина. Сходил и отдал.
Речь шла не о том, вообще.
Несмотря на своевременное ТО, штырь способен сдохнуть как мр-672- на ровном месте- это раз.
Второе о чем шла речь- наличие недопустимых для такого уровня и такой цены заводских косяков.
Внимательней читаем.
Если что-то не понятно, спрашиваем.
 
Последнее редактирование:

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Что видим на этом фото, которое я сделал сегодня после настройки редуктора?
1. Редуктор настроен идеально и не натекает совсем. Запросто пролежит сутки в таком состоянии
2. На стенде ОЧЕНЬ не хватает клапана сброса давления, в идеале имитация выстрела
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Что видим на этом фото, которое я сделал сегодня после настройки редуктора?
1. Редуктор настроен идеально и не натекает совсем. Запросто пролежит сутки в таком состоянии
2. На стенде ОЧЕНЬ не хватает клапана сброса давления, в идеале имитация выстрела
Врезать типа ударного клапана?
 
Яндекс.Метрика
Сверху