Steyr LP10

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Да не, я знаю что такое стиралка :)) Она что имитирует - сухой спуск? Или отсутствие провала после срабатывания чего-то-там-внутри-спускового-механизма?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да не, я знаю что такое стиралка :)) Она что имитирует - сухой спуск? Или отсутствие провала после срабатывания чего-то-там-внутри-спускового-механизма?
Попробуй. Она - делает спуск тугим и равномерным, приучает не упираться в ступеньку. \\\лечит от несгибающегося пальца.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Но ведь там есть пружинки, зачем еще одна?
Добавлю к вышесказанному, позволяет "дешево и сердито" вылечится от дерганья спуска, "замороженного" пальца, развить навык плавного спуска и пофигизм к ступеньке и усилию спуска. При этом в рабочие настройки спуска не вносятся изменения.
Мы отвлеклись немного, вернемся к теме: на Штыре механике бесступенчатый длинный спуск настроить изначально не выйдет, только лезть в регулировку зацепления шептал (а оно нам надо?), можно выставить основное усилие на хх и ослабить усилие рх - ступенька будет, но не критичная.
Важнее научиться работать со спуском так, что бы было пофигу какой он (сухой, с потягом, со ступенькой, тяжелый, легкий) тогда многие вопросы отпадут сами собой, но есть нюанс: меньше отмазок останется причины придется в себе искать... :)
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Немного в копилку опыта - обнаружил как-то что винт, крепящий рукоятку, заходит в резьбу на 2-3 мм, стал от этого плохо спать и бояться сорвать резьбу при затягивании.
Пришлось покупать винт длиннее.
Продаются в метизных отделах, резьба М5, для моего длина нормальная от 60 до 70 мм (рукоятка L).
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Как бы это не было странно, но резьба держит тремя витками.

Очень странно, в институте меня учили рассчитывать усилие умножением на число витков резьбы )))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Очень странно, в институте меня учили рассчитывать усилие умножением на число витков резьбы )))
Но "приемное" место ведь имеет ограниченное кол-во витков, туда хоть метровый болт закручивай.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Яндекс.Метрика
Сверху