Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
На электричке тоже есть, за исключением последнего шептала с держащего ударник. Шептало, которе держит ударник срабатывает за счет движения соленоида.
Взводить рычагом пружину ударника не нужно. Щелчек соленоида замечательно заменяет удар ударника по преграде переключателя.
Если на электричке взводить рычаг и щелкать без воздуха - ударник будет бить по клапану и потихоньку портить седло клапана.
Прямой механической связи в электричках нет, в связи с особенностями конструкции.
Поэтому не надо преодолевать сопротивление, которое возникает когда на главное шептало давит подпружиненный ударник.
И почему клапан должно разбить, если в электричке есть тренировочный режим, который включается как у всех штеер- недозакрытием рычага.
Вот только получается, что смысла во взведении нет.
Ну может только удар ударника прочувствовать.
Да, наверное стоит взводить и холостить с имитацией выстрела.
Щелчок от ударника вполне ощутимый.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
В Морини 200 нету тренинг режима. Если взведешь без воздуха - ударник бахнет по клапану. :facepalm:
Хорошо, что в Штейре не так.
Но это же тема про штеер, да?
И говорим мы тут о штеер?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

sidor

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
кто знает точный размер резинок для штыря 10го? хочу заказать. думаю перепуск, редуктор как минимум. баллон, затвор и др.
 

TORSI

Умелый
Сообщения
19
Реакции
16
Адрес
Троицк
Так резинки у штаира в схеме запчастей уже даны с размерами. И в их сервис-инфо тоже, там с фотографиями даже на фоне линейки. Как здесь ПДФ прикрепить?
Оба файла можно скачать на их сайте

А еще у них классные видео по ремонту и настройке на их канале на youtube
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Товарищи, нужна помощь
Есть десятка, которая не стреляет, надо понять шозанах.
Редуктор проверил на стенде - статику выдает 60. при установке на другой пистолет работает нормально.
На этом 40м/с, докручивал поджим до того что начинает травить клапан поджатый ударником, но скорость при этом не растёт.
Что там ещё может мешать стрелять? Что-то в пружину ударника верится с трудом.
Что там ещё может быть и куда слазить?

да, пест не мой, история покрыта мраком, но вид вполне нормальный рабочий, хотя на полке не лежал.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Моровое поветрие не иначе.
Вчера комрад звонил ровно с такими же симптомами, практически новый пест 2-3 года отроду скорость выше сотки не растёт расход воздуха усеренный.....

По теме если редуктор на другом работает то видимо не в нем дело, может клапан мудрит?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Разобрался.
В редуктор лазили до меня, там неродные резинки, лишняя шайбочка и нестабильная работа с зависаниями в закрытом состоянии.
Иногда он таки работал и это сбивало всю картинку диагностики.
Выкинул лишнее, поставил более подходящие резинки, настроил на 70, и все заработало.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Это не мой. Хозяйка с ним чего хочет то пусть и делает. Мне надо было вернуть в рабочее состояние.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Чешутся руки накрутить усилие холостого хода, это ни на что не повлияет? Или собьется регулировка рабочего?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Чешутся руки накрутить усилие холостого хода, это ни на что не повлияет? Или собьется регулировка рабочего?
Регулировка рабочего не собъется, но общее усилие изменится.
НО, при внезапном ручном зуде, я б начал с вопроса, а для чего собственно? чего хотим добиться?
 
Яндекс.Метрика
Сверху