TargetScan и другие программы автоматического подсчёта очков.

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я с автором через фейсбук мессенджер общался :scratch_one-s_head: Вполне себе быстро отвечает, походу локально находится близко к европе, потому, что днем общались. Ессно на аглицком, благо есть у меня такая возможность.
Хочешь, пообщаюсь с ним по твоей проблеме, если в маркете не напишет.
Напиши только подробно в ЛС что как просисходит.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я с автором через фейсбук мессенджер общался :scratch_one-s_head: Вполне себе быстро отвечает, походу локально находится близко к европе, потому, что днем общались. Ессно на аглицком, благо есть у меня такая возможность.
Хочешь, пообщаюсь с ним по твоей проблеме, если в маркете не напишет.
Напиши только подробно в ЛС что как просисходит.
Отвечает.
Итак. Я ему написал:
Добрый день.
Я приобрел вашу программу TargetScan в декабре 2018 года. Сейчас при попытке сохранить результат программа выдает ошибку, пишет что она не оплачена. В Гугл-плей также при попытке удалить и скачать заново показывает, как не оплаченную.
Помогите разобраться с данной проблемой, пожалуйста. Копия квитанции на оплату в приложении.

Он ответил:

Hi
I am sorry to hear you have the issue. Please update to the latest version of TargetScan i.e. version 5.11.3 and that will solve the issue:

---
Привет
Мне жаль слышать, что у вас есть проблема. Пожалуйста, обновите TargetScan до последней версии, то есть версии 5.11.3, и это решит проблему:

При переходе по его ссылке без удаления программы - мне показывает, что программа уже установлена.
При удалении программы - предлагает повторно оплатить. Замкнутый круг...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вроде пока получается общаться.
Попросил у меня номер заказа из квитанции на оплату. Скинул ему, жду ответа.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да такая хрень не только в плей маркете. В эппл стор была у меня такая фигня с какой-то софтиной.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Подниму старую тему :)

Что-то изменилось в лучшую сторону в версии под андроид ?

И еще вопрос - с крюгеровской ленты в 5 мишеней кто-то пробовал снимать ?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Я пока только в ленту и стреляю. За пределами яблока может отверстия не видеть. А так норм
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Купил под андроид, испытал.
Годится.
Отметки можно двигать.

Требовательна к подложке под мишенью при фотографировании.
Если фото делать прямо на пулеуловителе - вообще ни одного попадания не видит.
Если на столе с подложкой из белого листа, доп. освещением и доп. прижатием к подложке - отлично.
Пробовал 5, 10, 15, 20 выстрелов на мишени.
Есессно чем меньше - тем лучше работает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Купил под андроид, испытал.
Годится.
Отметки можно двигать.

Требовательна к подложке под мишенью при фотографировании.
Если фото делать прямо на пулеуловителе - вообще ни одного попадания не видит.
Если на столе с подложкой из белого листа, доп. освещением и доп. прижатием к подложке - отлично.
Пробовал 5, 10, 15, 20 выстрелов на мишени.
Есессно чем меньше - тем лучше работает.
Могу ошибаться, но кмк есть видео от разработчика, где он фоткает мишень на фоне монитора, для подсветки пробоин с обратной стороны, насколько я понимаю.
И вроде как, так софтина четко пробоины определяет.
В моем случае, я даже не знаю что получится.
Скорость очень маленькая, как ни подготавливаю мишень, пробоина всё равно рваная.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня телефон 1+ 7pro с хорошими камерами. Для качественного распознавания хватает слабого освещения в гараже. Главное чтобы освещение было не с боку. Даже прижимать мишень особо не нужно, но подложка - белый лист.
Кстати, предыдущий телефон был асус, вот на нем распознавание отметин работало отвратительно.
 

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45
Программа удобная, запросил автора прислать файлы для перевода на русский. Но на тех вопросы он быстро ответил, а файлы что-то не шлет.

Пока только ручками разметил одни из первых мишеней. По 6 на листе.
Автоматом обычную бумагу с рваными пробоинами оно не взяло.

в самой проге есть режим работы - подложка - это для айпада чтобы он начинал светить экраном заполнив его синим цветом. Тогда качество распознавания растет за счет детекции синих пятен просвечивающих через пробоины лежащей на экране мишени.

попробуйте класть мишень на синий лист бумаги это также должно облегчить задачу.

Кстати я искал научные работы по стрельбе и нашел одну где сравнивали качество определения очков по сканам с таргетскана и по профессиональным системам сканирования мишеней - там повторяемость результатов была почти 100%
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Программа удобная, запросил автора прислать файлы для перевода на русский. Но на тех вопросы он быстро ответил, а файлы что-то не шлет.

Пока только ручками разметил одни из первых мишеней. По 6 на листе.
Автоматом обычную бумагу с рваными пробоинами оно не взяло.

в самой проге есть режим работы - подложка - это для айпада чтобы он начинал светить экраном заполнив его синим цветом. Тогда качество распознавания растет за счет детекции синих пятен просвечивающих через пробоины лежащей на экране мишени.

попробуйте класть мишень на синий лист бумаги это также должно облегчить задачу.

Кстати я искал научные работы по стрельбе и нашел одну где сравнивали качество определения очков по сканам с таргетскана и по профессиональным системам сканирования мишеней - там повторяемость результатов была почти 100%
Собственно я так и делал- ложишь мишень на папку синюю или красную, и распознавание очень хорошее.
Но и качество пробоин должно быть соответствующим.
Рваные пробоины приходится корректировать вручную.
Касаемо перевода, так себе идея.
Десяток слов запомнить не сложно.
Если уж сильно надо изучить документацию, то перевести ее переводчиком не сложно.
Кмк, это проще, чем выпросить исходники, переделать интерфейс и заново скомпелировать.
Ко всему прочему, не понятно как потом сборка соберётся.
Ну и вишенка на тортике- софтина не фриваре и не опенсурс.
Исходники никто не даст.
Максимум что можно сделать на уровне энтузиазма- это русифицировать документацию или создать типа руководства пользователя на русском.
пысы: на огрызке софтина работает лучше.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Нам бы нищебродам дешевый, а лучше бесплатный вариант программы. Она мне допустим сама по себе не нужна, а для заочных сорев платить 600 или 900 рубликов жалко.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нам бы нищебродам дешевый, а лучше бесплатный вариант программы. Она мне допустим сама по себе не нужна, а для заочных сорев платить 600 или 900 рубликов жалко.
Серый!
А 1690 руб не хотел?
За 600, да даже за 900, я бы приобрел.
Свыше тыщи- психологически непреодолимая отметка.
И дело не в самой софтине, ибо она хорошая и за нее не грех заплатить, а дело именно в целесообразности покупки для наших задач.
На форпда была народная версия под Андроид.
Есть ли сейчас, не проверял.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Серый!
А 1690 руб не хотел
Я последний раз вроде за 900 видел. Может такая цена для android была. Взломанную с PDA я скачивал, точнее она у меня и стоит. Но там много ограничений и она не обновляется.
 

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45
Собственно я так и делал- ложишь мишень на папку синюю или красную, и распознавание очень хорошее.
Но и качество пробоин должно быть соответствующим.
Рваные пробоины приходится корректировать вручную.
Касаемо перевода, так себе идея.
Десяток слов запомнить не сложно.
Если уж сильно надо изучить документацию, то перевести ее переводчиком не сложно.
Кмк, это проще, чем выпросить исходники, переделать интерфейс и заново скомпелировать.
Ко всему прочему, не понятно как потом сборка соберётся.
Ну и вишенка на тортике- софтина не фриваре и не опенсурс.
Исходники никто не даст.
Максимум что можно сделать на уровне энтузиазма- это русифицировать документацию или создать типа руководства пользователя на русском.
пысы: на огрызке софтина работает лучше.
Мишеней kruger накупил - на них нормально все с пробоинами.
Но и руками там все ок корректируется.

Никто не переводит приложения через исходники. Для этого есть отдельный файл/кусок в коде с надписями и текстом для конкретного языка.
Перевел табличку - отправил автору - потестили - готого.


Нам бы нищебродам дешевый, а лучше бесплатный вариант программы. Она мне допустим сама по себе не нужна, а для заочных сорев платить 600 или 900 рубликов жалко.
«шутка про - надо не меньше тратить, а больше зарабатывать» но тут вопрос в применении регулярном - если уже нет нужды записи или уже электронная мишень дома, то ок. Можно и друзяшек краденую попросить выложить. Или открыть сбор средств - многие банки это позволяют.


Серый!
А 1690 руб не хотел?
За 600, да даже за 900, я бы приобрел.
Свыше тыщи- психологически непреодолимая отметка.
И дело не в самой софтине, ибо она хорошая и за нее не грех заплатить, а дело именно в целесообразности покупки для наших задач.
На форпда была народная версия под Андроид.
Есть ли сейчас, не проверял.
Разработчик странно выступил сделав ее за ~700₽ Но с внутренней покупкой про функций. А потом отменил это и сделал сразу цену только за про ~1500

но разраб сидит по его словам с ребенком и женой и благодаря народным версиям и закрытию тиров почти забил на разработку
За лето из России на айфон у него купили программу всего два раза. С другой стороны прога не по подписке, как одна модная с синей иконкой.
И там получается за год или полгода та же цифра.


Зато можете ее подарить друг другу на ДР
именно


Я последний раз вроде за 900 видел. Может такая цена для android была. Взломанную с PDA я скачивал, точнее она у меня и стоит. Но там много ограничений и она не обновляется.
там видимо та что до слияния про и не про вышла. А так - 3-4 бокала пива в баре или классная прога (но это все разговоры ни о чем)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мишеней kruger накупил - на них нормально все с пробоинами.
Но и руками там все ок корректируется.

Никто не переводит приложения через исходники. Для этого есть отдельный файл/кусок в коде с надписями и текстом для конкретного языка.
Перевел табличку - отправил автору - потестили - готого.
Отдельный файл где находится?
Где-то сам по себе?
При скорости полета пули 110 м/с, практически все равно во что стрелять.
На мишени Крюгера меньше будет порыв, вот и всё отличие.
Центр пробоины приходится править в любом случае.
И если одиночные пробоины схватываются в таком случае нормально (с рванными краями), то соседние пробоины создают множественные порывы и таргетСкан есессено перестает понимать их.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
И если одиночные пробоины схватываются в таком случае нормально (с рванными краями), то соседние пробоины создают множественные порывы и таргетСкан есессено перестает понимать их.
На моем телефоне мишени крюгера сканирует идеально! Даже соседние понимает где куда прилетело. Но скорости конечно не 110...
 
Яндекс.Метрика
Сверху