Toyota Aurion

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума. У меня появился такой вопрос, на который сможет ответить только знающий человек. Мой знакомый купил себе автомобиль Toyota Aurion, пол года назад. Автомобиль хороший, когда в новом состоянии, а этот забрали за неуплату лизинга и он мало того, что б/у, так еще и битый. Привлекло его только копеечная стоимость. Думал, что купит, отремонтирует и будет ездить. Машина то круче, чем какой-то ланос. Но все дело в том, что проблемно найти запчасти на этот автомобиль. Машину привезли из далека, там нет подогрева, так как она предназначена для жарких стран. Что ему вообще с ней делать? Куда обращаться за покупкой запчастей и кто вообще сможет отремонтировать ее? Просто никто не берется за это. Или ее можно уже на металлолом сдавать?
 

acrim

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
1. Сделайте какой-нибудь из видов подогрева сидений для начала. 2. Запчасти нужно будет, скорее всего, заказывать через интернет. 3. Не может быть, чтоб ни один из тойотовских автосервисов, коих великое множество, за нее не брался - может, просто частей нет, это да, или мало предлагали.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Для жарких стран, так это из Эмиратов, знакомая ситуация, тащат от туда в основном Крузаки, больно нравится арабам на них по барханам разъезжать. Тут кроме подогрева сидений есть другая бомба, неправильно у них настроенна топливная система, чо приводит к отказу заводится зимой и огромному расходу топлива в холодную погоду, а так как машины у них новые, хоть и убитые, то регулировка вся через прошивку компьютера, жесть, мусор купил ваш друг.
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Да понимаю я, что мусор он купил, только ему разве докажешь? Пыхтит над ней, старается отремонтировать, чтоб ездить на модной на его взгляд машине. Смотреть на все это жалко! Я так понимаю, этот автомобиль свое откатался... На металлолом его нужно наверное. Правда не представляю как ему это сказать, он такие надежды возлагал на нее...
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Ребята, что вы людей пугаете. Если от автомобиля остались хотя бы документы и номера, то он уже подлежит восстановлению, причем не зависимо от марки. Я так понимаю, что Ваш друг, прежде чем купить автомобиль, дал себе отчет в том, можно ли восстановить кузов без замены? В каком состояние ходовая и остальные системы авто? Да, уточню, после того как прочитал о проблеме Вашего друга, нашел в интернете массу предложений запасных частей для Toyota Aurion. Объясняю, что бы делал я, если бы, мне почти даром, достался интересный для меня автомобиль, требующий ремонта.

Притягиваю автомобиль к себе домой, ставлю в гараж и демонтирую двигатель, коробку, глушитель, систему подачи топлива салон, электронные и электрические системы, и смотрю, смогу ли я, самостоятельно восстановить кузов? Если я вижу, что восстановление кузова, требует применения специального оборудования, то тяну голый кузов к моему товарищу по имени Бекир, он, хоть и татарин, но зато отлично выполняет кузовные работы любой сложности. После того, как Бекир восстановит кузов и подготовит его к покраске, забираю кузов от Бекира и тяну к другому своему товарищу по кличке Моня на покраску. После покраски, забираю кузов к себе в гараж, если двигатель нуждается в ремонте, то сам его перебираю, если нужно визу валы и блок на расточку, меняю поршневую группу, клапана и так далее и устанавливаю двигатель на автомобиль. Эти же действия, при необходимости выполняю в отношении подвески, трансмиссии, тормозов, рулевой и ходовой части. Остается электрика и электроника, для того, что бы ни напрягать мозг, обращаюсь к знакомому авто-электронщику, который еще и неплохо соображает в электрике, его задача, сводится к восстановлению проблемных участков электронных и электрических систем. Подогрев сидений и остальные дополнительные опции, можно без особого труда установить с других марок авто, просто нужно покататься по разборка, а если Ваш друг, пока еще, не особо соображает, что подойдет на авто, а что не подойдет, то пусть возьмет с собой нормального специалиста.

Уточню, что при вдумчивом, разумном подходе к ремонту и модернизации автомобиля, на нем, можно заменить практически все, если необходимо, можно установить двигатель с коробкой и полуосями, вообще от другой модели, даже, если двигатель не стает по подушкам, что уж говорить за электрическою и электронною часть авто. Так что, не нужно упрекать Вашего друга, пусть сделает четкий план ремонта и следует этому плану.
 

seroga

Умелый
Сообщения
24
Реакции
1
Можно конечно заказать запчасти из оттуда откуда этот автомобиль, но это вам выйдет очень недешево, еще и придется заплатить за доставку. Мне кажется проще просто продать эту машину и купить тот же ланос. Но продать ее у нас наверняка также будет очень сложно.
 

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Прежде чем покупать машину, тем более из другой страны, нужно навести справки, о том смогут ли ее обслужить здесь, дорогая она в ремонте или нет и так далее, не килограмм картошки покупается. Что касается ремонта, я полностью согласен, что не может быть, что бы ее не отремонтировали, знаете, как у нас это делается? Приезжаете в авто сервис, не обязательно в суперский, есть такие специалисты, которые работают сами, они могут если не отремонтировать то дать дельный совет, предложить идеи и так далее. Так вот приезжаете с хорошей суммой денег, я сразу скажу, что это авто обойдется в ремонте дорого и все будет в порядке. Нет денег, лучше продать, опять таки проблематично, но может, повезет короче не подумал ваш друг и из-за этого вот такая головная боль.
 
Яндекс.Метрика
Сверху