Volkswagen golf 4 или Лада 1117 Калина?

gal_girl

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Планирую покупать машину, но денег хватает только на б/у Volkswagen golf 4 или на новую Ладу 1117 Калина. Что посоветуете? Лично я склоняюсь к Ладе, но лишь только потому, что она новая. В качестве немецких авто я никогда не сомневалась, но меня немного не устраивает внешний вид немца. Стоимость Лады приблизительно 250 000 рублей, а Volkswagen golf 4 - 200 000. Не знаю, какую покупать. Разница в цене небольшая, а вот насчёт надежности ничего не могу сказать.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
На мой взгляд, прежде чем покупать автомобиль, нужно смотреть на его состояние. Если кузов Фольксвагена не битый, не ржавый. Подвеска не гремит, а двигатель не дымит, работает тихо, приемистость автомобиля хорошая, а передачи в коробке, включаются легко, не выбиваются, и коробка передач не шумит при движении на любой передаче. То вполне можно покупать Гольф. Кроме того, за разницу в цене между автомобилями в 50 тыс. руб. можно будет выполнить на СТО его техническое обслуживание.
 

doc8781

Активный
Сообщения
29
Реакции
3
Давайте посмотрим на покупку Volkswagen golf 4 вот с какой стороны. Вы его историю знаете? Сколько он пробежал километров, сколько раз попадал в аварию, что ремонтировалось и кто это делал? Вряд ли можно найти ответы на эти вопросы. То есть в любой момент старая машина может начать разрушаться, а запчасти не дешевы, а работа и говорить нечего. Правда, где это Вы Ладу Калина новую нашли за 250, таких цен нет. Но я думаю, что новая машина, даже ВАЗовская, лучше.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Давайте посмотрим на покупку Volkswagen golf 4 вот с какой стороны. Вы его историю знаете? Сколько он пробежал километров, сколько раз попадал в аварию, что ремонтировалось и кто это делал? Вряд ли можно найти ответы на эти вопросы. То есть в любой момент старая машина может начать разрушаться, а запчасти не дешевы, а работа и говорить нечего. Правда, где это Вы Ладу Калина новую нашли за 250, таких цен нет. Но я думаю, что новая машина, даже ВАЗовская, лучше.
Так может быть не Калину покупать, а, например, Сенс, или Виду, или Рено Логан? Думаю, что все перечисленные автомобили, будут лучше Калины. Ведь, цены на машины АвтоВАЗа уже, практически, сравнялись с бюджетными иномарками. Но, в любом случае, Лада Калина будет им уступать. Что касается разницы в стоимости запчастей, то они, например, у автомобиля ЗАЗ Вида будут по такой точно цене, как и у Калины.
 
Яндекс.Метрика
Сверху