Walther cp5

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Доброго всем ! Давно искал пистолет для закрытия полного комплекса тренировок . Мр 651 конечно хорош но скорострелку из него работать то ещё удовольствие . Случайно скинули видео с пистолетом файнферкбау С5 + пообщался с человеком который из него пострелял, да ещё и узнал про тему с пневмоскорострелкой ну и загорелся идеей приобретения ..
Файн в рф найти оказалось не реально , за то с завидной регулярностью всплывали вальтеры , при том что нормального описания и обзоров на данный пест тупо не было но на безрыбье и сам раком свистнешь, пару раз покупка срывалась по причине финансовых проблем у меня но в этом году жаба была успешно придушена и после мартовских праздников пистолет таки приехал к Нижний Новгород .
Первое впечатление - добротно то как , выглядит красиво, комплект богатый и переходник под 12 грамм баллончики и штуцер для задувки от огнетушителей и зип колечек..........
Работает пест на СО2 это скорее минус из "вкусностей" электронный спуск , он же основная проблема так как регулировок кроме длины рабочего хода и хода после выстрела -нет совсем , усилие на спуске грамм 60 точнее не замерить (при требованиям по правилам 500 грамм минимум) , пришлось подкладывать пружинку да так удачно получилось что и холостой ход появился это до касания пружинки корпуса пистолета и регулировка усилия рабочего хода выше передвинул пружинку усилие меньше, ниже сдвинул усилие выше, в общем решил вопрос но почему так получилось и не понимаю.
Переходник под 12ти граммовые баллончики - барахло одного баллончика при -2 х градусах хватило выстрелов на 5 + не стабильно работала автоматика .
Сам по себе пистолет тяжёлый но баланс у пистолета эталонный угол наклона рукоятки приятный примерно 115 градусов, сам спуск длинный и плавный даже при минимальных настройках , очень похож на ход пистолета марголина . Затвор практически не лягает не смотря на изрядный вес . Схема спуска сделана на микросхеме HCF40106 - это 5 триггеров Шмидта на котрой реализован импульс электропривод срыва затвора и задержка от повторного нажатия , в целом пока к работе электроники и электромеханической части вопросов нет.
Полноценно отсрелять пока не смог , всё таки кислотники холодных помещений не любят ,а в тёплом тире пока возможности отстрелять нет....
Пока в общем рано говорить о каких то ощущениях но в целом доволен , штатных кейс заменил на чемоданчик от strannyks в который он зашёл гораздо лучше . В общем продолжаю вести наблюдение....
На работе сеть глючит , фотки выложу следующим сообщением.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд










 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Удачи, конечно, в освоении. Но прошлый владелец им почти не пользовался. И его мнение скорее всего близко к истине.
"Вальтер этот - чисто коллекционный пистолет. На мой взгляд - его электронный спуск невнятный и без каких-либо настроек, вероятно поэтому эти пистолеты недолго продержались в производстве ( сделано порядка 8800 шт) и массово не использовались ( я не видел их в сильно подержанном состоянии на egun.de), в отличие от FWB и Steyr, которые 30 лет делают свои пятизарядки с небольшими модернизациями."
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Удачи, конечно, в освоении. Но прошлый владелец им почти не пользовался. И его мнение скорее всего близко к истине.
"Вальтер этот - чисто коллекционный пистолет. На мой взгляд - его электронный спуск невнятный и без каких-либо настроек, вероятно поэтому эти пистолеты недолго продержались в производстве ( сделано порядка 8800 шт) и массово не использовались ( я не видел их в сильно подержанном состоянии на egun.de), в отличие от FWB и Steyr, которые 30 лет делают свои пятизарядки с небольшими модернизациями."
Верю это же и написал за тем же и пружину воткнул , но за неимением лучшего (те же штырь и файн стоят раза в 3 дороже ) будем пользовать то что есть , тем более переделать штатный спусковой механизм ни кто не мешает благо места в корпусе вагон....
Пусть эта тема будет предостережением потенциальным покупателям данного девайса.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На воздух его реально перевести?
Этот вопрос тоже обсуждали, очень коряво, я не возьмусь. Потому как это надо переделывать весь клапанный узел.
В родной не удастся нормально прикрутить редуктор.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Этот вопрос тоже обсуждали, очень коряво, я не возьмусь. Потому как это надо переделывать весь клапанный узел.
В родной не удастся нормально прикрутить редуктор.
Игорь сказал примерно так- заводского кит нет и попытки перевода на воздух ни к чему хорошему не привели.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Насколько я помню, кислота спокойно работает до -10 градусов.
Я когда ударился в практику и стрелял на грин газе, вот там была проблема.
Кто стрелял на кислоте, спокойно фигачили при минус пять точно.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вальтер заработал, но ловит глюк - иногда 2йные или тройные выстрелы, но за то наглядно показал проблемы с обработкой спуска, скорость в целом стабильная, скорострелку стрелять разучился, мушку надо точить новую эта слишком плотная для меня, спуск подбешивает рука тянется к напильнику на доработать но это нормально, в общем девайс не столь уж и бесполезный оказался.

 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Автоматика штука тонкая. И штыри косячат. И файны. Сложная схема и настройка.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вальтер заработал, но ловит глюк - иногда 2йные или тройные выстрелы.....
На файнах С5 и Р58 сдвойки стройки и очереди проскакивают на пустеющем баллоне, когда откинуть назад ударник воздуху сил хватает. а поставить на взвод - нет. Ну и соответственно получается чистый пулемёт.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На штыре тоже такое явление проявляется, если поднять скорость выше 130 м/с. Тогда на пустеющем баллоне тоже начинает стрелять как пулемёт.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Спасибо , буду разбирать смотреть как что регулируется если регулируется + очень возможно что проблема была обусловлена стрельбой в холодном помещении.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо , буду разбирать смотреть как что регулируется если регулируется + очень возможно что проблема была обусловлена стрельбой в холодном помещении.
Ой!!! Там сложная хрень!!!
Я блин аэрон разобрал на свою голову!!!
Собрать полгода не могу.
Там блин поршень.
Сложная схема подачи газа и его обратка в поршень.
И вся это фигня двигает обойму и клацает клапаном.
Куча резиночек до кучи.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Перешел ко мне во временное пользование сей дивайс.
Классный пест.
Точность завораживает.
Но стреляет гаденыш очередями.
Два-три выстрела норм, остальные залпом.
Прикол в том, что те пульдосы которые улетают очередью, один фиг прикольно прилетают.
Очень точный пест.
Будем думать что ему не нравится.
Судя по внешнему виду, пистолет больше лежал.
Сохранность обалденная.
И вот что ему надо, пока не ясно.
На рельсе подачи магазинчика сходу ни какой выработки не заметил.
Была мысль, что зубчики срезаны.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Смотри пружину ударника. Попробуй ослабить натяг.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Смотри пружину ударника. Попробуй ослабить натяг.
Попробую.
Вчера поленился штатные баллоны заправить.
Стрелял из 12ти граммового.
А у него объем резко падает и газа начинает не хватать на перезарядку.
Затвор откинуть хватает силы, а вот поставить ударник на шептало уже не хватает.
Есессено трогать ничего не стал.
Надо сперва все нормально подготовить к острелу, а потом уже крутить.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Попробую.
Вчера поленился штатные баллоны заправить.
Стрелял из 12ти граммового.
А у него объем резко падает и газа начинает не хватать на перезарядку.
Затвор откинуть хватает силы, а вот поставить ударник на шептало уже не хватает.
Есессено трогать ничего не стал.
Надо сперва все нормально подготовить к острелу, а потом уже крутить.

Как минимум 1 штатный баллон заправлен , во втором процентов 50 газа примерно
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Как минимум 1 штатный баллон заправлен , во втором процентов 50 газа примерно
Я заметил, что один тяжелее.
Но поленился серьезно заняться.
Вылечим, я так думаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Походу вылечил я Валеру.
По-крайней мере нашел одну проблему и устранил ее.
Отстрелять не смог, ибо валера издает фееричный грохот.
А на дворе ночь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху