Walther LG400

Exxxciter

Пользователь
Симпатии
45
Всем привет! Тем про Штейры ЛП и ЛГ навалом везде, а вот темы про Walther LG400 не нашел ни на Ганзе ни здесь. Если модераторы не возражают то пусть останется тема. В теме этой предполагается обсуждать вопросы, связанные с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом данной винтовки.

https://docviewer.yandex.ru/view/16...Y5ZTk2NDEyNzVkMjcyZGE5JmtleW5vPTAifQ==&page=1

Const

Думающий пользователь
Симпатии
616
Дорогой качественный профессиональный прибор. У кого она есть - те обслуживаются по гарантии. А бу-шных таких я и не видел ни разу даже... Была бы на руках у кого с форума - можно было бы потрындеть :friends:
А так, винтовка ИМХО слишком профессиональна для любительского уровня...

Exxxciter

Пользователь
Симпатии
45
Дорогой качественный профессиональный прибор. У кого она есть - те обслуживаются по гарантии. А бу-шных таких я и не видел ни разу даже... Была бы на руках у кого с форума - можно было бы потрындеть :friends:
А так, винтовка ИМХО слишком профессиональна для любительского уровня...
Ну по цене на вторичке он не очень то дороже Штыря ЛГ110... Да и не более профессиональный среди винтовок, чем ЛП10 среди пистолетов. Просто интерерсно попробовать. Может есть у кого есть?

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
200
Можно и потрындеть, стреляет с неё правда сын, но с настройками я вожусь. Аппарат зачётный, ценник соответственный. Как любую проф винтовку настраивать под стрелка можно до бесконечности.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
200
На сегодня, настроил под юного стрелка спуск и СК, переставили рукоятку и развернули её слегка, наклеили на приклад полкило автомобильных балансировочных грузиков - сдвинули центр масс на точку опоры. Пока все, пусть привыкает, работает.

Exxxciter

Пользователь
Симпатии
45
А скорости какие? Крутили? Выбирали кучную? Комплектация Эксперт?

Последнее редактирование:

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
200
А скорости какие? Крутили? Выбирали кучную? Комплектация Эксперт?
Скорости не мерил, надо хрон просить поюзать, глубоко в настройки не лазил - не вижу смысла.
Смысл выбирать они с завода все идут с картой отстрела в 1 калибр?
Комплектация Блэктек - практически минимум на "рельсе" прицел стандарт, проставок в комплекте нет.

Exxxciter

Пользователь
Симпатии
45
Просто у меня 159 стабильно, я у других стрелков видел большие скорости... Я вот и думаю, эти настройки с завода не крутятся?
И потом, логично предположить, что на любом твисте есть оптимальная скорость, дающая наивысшую точность. Винт не из магазина, и скорости у всех разные, у меня выходит около 6 дж, отсюда вопрос про скорость и крутится ли она обычно стрелками на таких винтовках.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
200
Просто у меня 159 стабильно, я у других стрелков видел большие скорости... Я вот и думаю, эти настройки с завода не крутятся?
И потом, логично предположить, что на любом твисте есть оптимальная скорость, дающая наивысшую точность. Винт не из магазина, и скорости у всех разные, у меня выходит около 6 дж, отсюда вопрос про скорость и крутится ли она обычно стрелками на таких винтовках.
Моему стрелку, таких блох ловить еще долго не придется :)
Пускай дорастает мастерством до технической кучности.....

kashchei

Модератор
Симпатии
1,233
Его по-моему легко разогнать до 16ти желудей.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
200
Его по-моему легко разогнать до 16ти желудей.
Только зачем? из хирургического скальпеля делать слонобой или утятницу есть менее затратные варианты как финансово так и технически

Const

Думающий пользователь
Симпатии
616

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
200
Без прицела - занятие бесперспективное... А вот можно ли посавить туда прицел - вопрос...
Можно на коробке ласта стандартная, лапку заряжания можно развернуть, что б работала не вверх-назад а вниз-вперед.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,233
Можно на коробке ласта стандартная, лапку заряжания можно развернуть, что б работала не вверх-назад а вниз-вперед.
Эх сука круть!
У меня на аншутце тоже ласта была, но блин короткая. Там пришлось с мостиком помудрить.
А прикольно было, когда шестерня взвода проскочила на зуб. Ну просто винтик крепления от времени ослабился.
Эх мы с Костей мозг повыносили по регулировке. Инструкции по установке нет. В тырнете инфы ноль. И давай инженерную мысль включать. И главное что там метки есть, ну типа как ремень ГРМ выставлять..Только хер пойми как и напротив чего их ставить. То есть где сука это нулевое положение не понятно.
Плюнули нахрен и сделали имитацию положения затвора в открытом состоянии и принудительно взвели спуск. И тупо собрали детали. Как при этом встали метки, по вполне понятным причинам проверять не стали. Ибо нахер-нахер, зашумели бояре..
Стала взводиться, стрелять ну и зер гуд.

Exxxciter

Пользователь
Симпатии
45
Только зачем? из хирургического скальпеля делать слонобой или утятницу есть менее затратные варианты как финансово так и технически
Так оно и есть! Она реально очень хороша именно как топ матч.
Ну просто винтик крепления от времени ослабился.
А что за винтик? Проверить, а то может и у меня он подраскручен...

kashchei

Модератор
Симпатии
1,233
Так оно и есть! Она реально очень хороша именно как топ матч.

А что за винтик? Проверить, а то может и у меня он подраскручен...
Да винт на оси шестерни. Он ослабился, шестерня отошла в сторону и проскочила на зуб. В итоге затвор перестал дозакрываться и как следствие выстрела хер. Ну и аншутц был 2001 компрессионник. Есть моя тема о продаже на оргах/ганзе. под ником svhanz

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
200
С 400ми Блэктеками вчера на соревнованиях полно народу было. Молодежь, но тенденция однако.

Exxxciter

Пользователь
Симпатии
45
Наверно он, имхо лучший из доступных, дальше только топовые комплектации ЛГ400 и Файн 700й.
Это мой Компетишн, винт очень нравится мне.

Мне теперь до него расти и расти... Пока типа такого только выходит. Без всякой амуниции, босиком, в футболке и шортах.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования