Walther LG400

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Всем привет! Тем про Штейры ЛП и ЛГ навалом везде, а вот темы про Walther LG400 не нашел ни на Ганзе ни здесь. Если модераторы не возражают то пусть останется тема. В теме этой предполагается обсуждать вопросы, связанные с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом данной винтовки.

 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Дорогой качественный профессиональный прибор. У кого она есть - те обслуживаются по гарантии. А бу-шных таких я и не видел ни разу даже... Была бы на руках у кого с форума - можно было бы потрындеть :friends:
А так, винтовка ИМХО слишком профессиональна для любительского уровня...
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Дорогой качественный профессиональный прибор. У кого она есть - те обслуживаются по гарантии. А бу-шных таких я и не видел ни разу даже... Была бы на руках у кого с форума - можно было бы потрындеть :friends:
А так, винтовка ИМХО слишком профессиональна для любительского уровня...
Ну по цене на вторичке он не очень то дороже Штыря ЛГ110... Да и не более профессиональный среди винтовок, чем ЛП10 среди пистолетов. Просто интерерсно попробовать. Может есть у кого есть?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Можно и потрындеть, стреляет с неё правда сын, но с настройками я вожусь. Аппарат зачётный, ценник соответственный. Как любую проф винтовку настраивать под стрелка можно до бесконечности.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
На сегодня, настроил под юного стрелка спуск и СК, переставили рукоятку и развернули её слегка, наклеили на приклад полкило автомобильных балансировочных грузиков - сдвинули центр масс на точку опоры. Пока все, пусть привыкает, работает.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
А скорости какие? Крутили? Выбирали кучную? Комплектация Эксперт?
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
А скорости какие? Крутили? Выбирали кучную? Комплектация Эксперт?
Скорости не мерил, надо хрон просить поюзать, глубоко в настройки не лазил - не вижу смысла.
Смысл выбирать они с завода все идут с картой отстрела в 1 калибр?
Комплектация Блэктек - практически минимум на "рельсе" прицел стандарт, проставок в комплекте нет.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Просто у меня 159 стабильно, я у других стрелков видел большие скорости... Я вот и думаю, эти настройки с завода не крутятся?
И потом, логично предположить, что на любом твисте есть оптимальная скорость, дающая наивысшую точность. Винт не из магазина, и скорости у всех разные, у меня выходит около 6 дж, отсюда вопрос про скорость и крутится ли она обычно стрелками на таких винтовках.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Просто у меня 159 стабильно, я у других стрелков видел большие скорости... Я вот и думаю, эти настройки с завода не крутятся?
И потом, логично предположить, что на любом твисте есть оптимальная скорость, дающая наивысшую точность. Винт не из магазина, и скорости у всех разные, у меня выходит около 6 дж, отсюда вопрос про скорость и крутится ли она обычно стрелками на таких винтовках.

Моему стрелку, таких блох ловить еще долго не придется :)
Пускай дорастает мастерством до технической кучности.....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Просто у меня 159 стабильно, я у других стрелков видел большие скорости... Я вот и думаю, эти настройки с завода не крутятся?
И потом, логично предположить, что на любом твисте есть оптимальная скорость, дающая наивысшую точность. Винт не из магазина, и скорости у всех разные, у меня выходит около 6 дж, отсюда вопрос про скорость и крутится ли она обычно стрелками на таких винтовках.
Его по-моему легко разогнать до 16ти желудей.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Его по-моему легко разогнать до 16ти желудей.
Только зачем? из хирургического скальпеля делать слонобой или утятницу есть менее затратные варианты как финансово так и технически
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Без прицела - занятие бесперспективное... А вот можно ли посавить туда прицел - вопрос...
Можно на коробке ласта стандартная, лапку заряжания можно развернуть, что б работала не вверх-назад а вниз-вперед.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Можно на коробке ласта стандартная, лапку заряжания можно развернуть, что б работала не вверх-назад а вниз-вперед.
Эх сука круть!
У меня на аншутце тоже ласта была, но блин короткая. Там пришлось с мостиком помудрить.
А прикольно было, когда шестерня взвода проскочила на зуб. Ну просто винтик крепления от времени ослабился.
Эх мы с Костей мозг повыносили по регулировке. Инструкции по установке нет. В тырнете инфы ноль. И давай инженерную мысль включать. И главное что там метки есть, ну типа как ремень ГРМ выставлять..Только хер пойми как и напротив чего их ставить. То есть где сука это нулевое положение не понятно.
Плюнули нахрен и сделали имитацию положения затвора в открытом состоянии и принудительно взвели спуск. И тупо собрали детали. Как при этом встали метки, по вполне понятным причинам проверять не стали. Ибо нахер-нахер, зашумели бояре..
Стала взводиться, стрелять ну и зер гуд.
 
Последнее редактирование:

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Только зачем? из хирургического скальпеля делать слонобой или утятницу есть менее затратные варианты как финансово так и технически
Так оно и есть! Она реально очень хороша именно как топ матч.
Ну просто винтик крепления от времени ослабился.
А что за винтик? Проверить, а то может и у меня он подраскручен...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так оно и есть! Она реально очень хороша именно как топ матч.

А что за винтик? Проверить, а то может и у меня он подраскручен...
Да винт на оси шестерни. Он ослабился, шестерня отошла в сторону и проскочила на зуб. В итоге затвор перестал дозакрываться и как следствие выстрела хер. Ну и аншутц был 2001 компрессионник. Есть моя тема о продаже на оргах/ганзе. под ником svhanz
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
С 400ми Блэктеками вчера на соревнованиях полно народу было. Молодежь, но тенденция однако.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Наверно он, имхо лучший из доступных, дальше только топовые комплектации ЛГ400 и Файн 700й.
Это мой Компетишн, винт очень нравится мне.

Мне теперь до него расти и расти... Пока типа такого только выходит. Без всякой амуниции, босиком, в футболке и шортах.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху