Walther LP200

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Добавил ещё немного. Всего 78 гр навесил. Горизонт намного проще стало держать! Баланс рулит ) По ощущениям, можно бы и ещё добавить, да пока так оставлю на недельку, там виднее будет. Мышцам, конечно, надо привыкнуть чутка, но не смертельно. Удовольствие от ровной мушки начинаю получать )


Upd. Сделал 100 гр в общем ) Много экспериментировал, по всякому работал сегодня. Дошел до того, что стрелял не прижатым указательным, с бумажкой перед левым глазом и подбородком на плече )) Вечером сделал серию из 8 подряд десяток ) Причём, это были последние выстрелы в ПП-3 ) 97 получилось. Так что, выносливости должно хватать, вроде. Спасибо, Андрей, за идею! Будем развиваться )
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Сергей Т.

Умелый
Сообщения
20
Реакции
15
Адрес
Тульская губерния
И это правильно.
Я вот стал обладателем walter lp300, до этого пользовался мр46, мр672.
Аппарат для меня необычный и спросить то некого. Самостоятельно неполучилось найти подробное описание настройки УСМ. Больше интересует винт регулировки нажатия СК. (есть подозрение что там зашкаливает прилично за 500гр) Есть ли описание регулировки на родном русском
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
0,3 мм или как не "просрать кучу"....из записок сумашедшего пистолетчика.

Приветствую всех стрелков! Появился повод надавить на «Клаву».

Собственно, суть. Не так давно перешел на максимальную линию прицеливания в 355 мм, которую позволяет реализовать пистолет. При настройках параллельно подрегулировал ширину прорези целика. В своих умозаключениях отталкивался от букваря, где говорится, что просветы по бокам при совмещении мушки и целика, должны равняться просвету под черным яблоком. Так и сделал, получилось ширина 3,0 мм, при толщине мушки в 3,7мм

Время идет, тренируюсь и все бы ничего, да не дает покоя один вопрос: где же куча, куда она делась? Редко пробоины склеивается. Списывал сей факт на то, что тренировки провожу не регулярно. И вот недавно, как позавчера на Уральской классике разговорились с Сергей Ивановичем на тему ширины целика. Взял я пистолет Ивана Иж-46 для эталона и пошел сравнивать просветы. Иван кстати из этого пекаля, этим летом, стрельнул КМСа на соревнованиях. Сравнение по принципу «лоб в лоб» выявило, что у меня пень, как в трех литровой банке болтается. (тему секса не затрагиваем и мягко ее обходим). Но есть одно но, при этом всем безобразии! У Вани зрение единица, а у меня стекла -2, тесный целик "глаз жмет".

Пробую настройки рукояти Ижа. Подходит худо-бедно, Ваня мальчик не маленький. Единственное СК далековато, клешня у Ивана больше моей, пальчик паркуется под серединой ногтя. Ну да ладно, стреляю. Сергей Иванович на трубу встал. Слышу голос: семерка на четыре часа.....перезаряжаю.....снова: семерка на четыре часа....Про себя отмечаю: зергуд! И так 7 выстрелов к ряду пулями Говномач. Подхожу к мишени и глазам своим не верю, одна сплошная дырень из семи пробоин .Эх жаль, что мишеньку в тире оставил, а то бы вам её сейчас показал.

Задумался не на шутку.....волосы на голове зашевелились.
Пришел домой и с 3,0 мм ширины прорези, убрал 0,3 мм, сделав щёль (ударяем на " ё ") в целике 2,7 мм.

Без разминки, не беря в руки бинокль, стреляю 5 раз в 1-ю мишень







Как говорит слесарь «Колокольчик» (погоняло такое): чудес не бывает. Хотя при игре в нарды постоянно, конь такой педальный колдует. Куши приманивает.

Что собственно произошло? Я не вышел из 9-ки на половине ПП-2 и это железная 1/2 КМС! А если все три мишени положить друг на друга, то мы увидим причинно-следственную связь сужения «окна» целика: все пробоины «держатся за руки», кроме одной на 3 часа (мишень №2).

Мантра в 0,3 мм. ОММММ......
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Результат работы, как знаковое событие.....
В жизни каждого спортсмена любителя или профессионала, существуют этапы, которые приходится преодолевать двигаясь к заветной цели.
Выражаясь сухим языком чисел, это числовые нормативы разрядов и званий: 3 ,2, 1, КМС, МС, МСМК. На каждой разрядной ступеньке, на каждом спортивном этапе, протекает своя особая жизнь спортсмена, которая формирует стрелка, как личность, закаляет его волю, вырабатывает умения и особые навыки. Происходит борьба с самим собой, заключенная в рамках сознания и души стрелка. Это химия чувств, эмоций, физической напряженности, выраженная в десятиметровом жизненном полете пули.
Проживая спортивную жизнь, каждый стрелок расставляет для себя определенные акценты и переживает знаковые события. Думаю нет ни одного стрелка, который бы не ставил себе цель выбить из 5 выстрелов 50 очков и из 10 выстрелов (группа) 100 очков.
Чтобы мне увидеть свои заветные 50 очков из 5 выстрелов, понадобилось ровно 687 дней. Было много раз 49, были группы с размером в десятку со смещенным СТП, но чистые 50 очков сегодня впервые. :)

 
Яндекс.Метрика
Сверху