Walther LP200

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
нужны барабаны на которые будет лента наматываться, Р/У убрать, 10м провода проще кинуть, в качестве донора мотора пойдет шуруповерт (стоят копейки с дохлым акб) там и редуктор есть. правда громоздко получается.
как вариант можно и с редуктором подобрать.
ссылка не работает

Не обязательно наматывать на барабаны. Лента может складываться, как в диаграммная бумага в самописцах. Ролики подойдут картриджа от принтера.
Да именно так и хочу без барабанов, лента на 8 мишеней и все, которая будет сползать в низ.

точно про ленту с самописцев...у них ее как грязи, особенно исписанной
У кого у них?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Приехал сегодня баллон из Германии. Огромное спасибо Андрею, официальному представителю фирмы Steyr. Не отказал в помощи. Если кому интересно, цена 200 евро. Найти, договорится и привезти баллон получилось, крайне не просто. В России таких баллонов в наличии не было, ни у кого на момент поиска. У официального дилера, баллоны есть конечно, но только для тех, кто покупал у них пистолет.




Приехал на ноле. Первая заправка прошла успешно. Ничего нигде не сифонит. Установил на пистолет, наблюдаю.


Задул сколько было.





«Часики»





Маркировка в районе клапана





Маркировка с датой выпуска




Маркировка рядом с манометром, выбита на корпусе




Дословно

L&W 17315 PW300 PH450 BAR 0,204 KG
0,085L 3,5 MM 0036 ( символ ПИ) UN 1002 LUFT VERD.
VERWENDBAR BIS/USABLE TILL 02/023
MAT: 47432/200


Размеры длин в сравнении





Весов нет, разницу в массе не знаю.
Проверил ЦТ с новым баллоном





Вопрос ко всем, где должен находится ЦТ по феншую?


Общий вид





Есть один момент который меня удивил. Стекло манометра установлено под углом. Возвышение стекла, ровно снизу у надписи Вальтер.








С другого конца заподлицо





По этому вопросу не копенгаген. Разбираюсь пока.

Соскучился, последняя тренировка была 24.06.15
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Встал сегодня со свежей головой и все осмотрел еще раз. Стрелка на том же месте. Баллон на пистолете, значит оба исправны. Взял лупу осмотрел стекло. Шкала манометра расположена прямо, а вот стекло чуточку под наклоном, зазор выступающей части стекла составляет 1,5-2 мм. По осмотру понял, что стекло с манометром не сообщаются, другими словами, стекло ставится отдельно и сидит на стенках самого баллона. Набрался смелости и надавил пальцем по сильнее. Почувствовал небольшой ход. В общем решил, что на скорость не влияет, все это мелочи.:2:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Кто-то, мне помнится, про мелочи говорил, что что-то из них складывается:137:...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Кто-то, мне помнится, про мелочи говорил, что что-то из них складывается:137:...
Совершенно верно. Но при этом существует, еще один серьезный аспект о котором не упомянул в продолжении: как с этим жить? Мозги и нервная система у всех разная, кто то справляется, а кто то нет. У соседей описывал, что этот момент, мне напомнил одну историю 2011 года.
Перескажу, благо, это секундное дело.

Вспомнился случай, который мне был выписан жизнью, как сильнодействующая таблетка от болезни, под названием перфекционизм.
Отдыхали в Крыму (Алушта) в 2011 году с семьей. Хожу по прилавкам на базарчике, вижу сидит мужчина моего возраста, продает, что-то, рядом с ним лежат 5 или 6 видов нард. Смотрю, какие-то необычные с виду. В нарды люблю играть, поэтому возник интерес. Подхожу, смотрю. Изготовлены просто феноменально. Поверьте на слово, через мои руки, прошли не одни ручные изделия, было и масло кистью и резьба с переповыподвертом.

Эти же, выполнены необычно в пиратском и морских стилях. Материал дуб. До селе таких нард не встречал. Фрезеровка, размеры, геометрия, как надо. Резьба супер, замки класс, зарики-кости вообще без вопросов, но вот один Косяк с большой буквы: прибиты желтые, кривые китайские шарниры. Это п…ц какой-то. Цена нард не дешевая, курса доллара не помню на тот месяц и год, был помойму в районе 30-ки, но при пересчете, четко помню цену 280 долларов. Отложилось.
Стою, мнусь, деньги есть, мужская заначка ляшку жгет……шарниры выхлестывают мой мозг напрочь, рука дергается но не берет в руки лопатник.

Про себя думаю, возьму куплю и переделаю…..с другого краю мозга доносится: платить 280 и еще, что то ковырять? Да ну на….
Завязался разговор с продавцом. Парень оказался по характеру и образованности, как мой лучший школьный друг.
Стоим, разговариваем, как будто знакомы с самого рождения. Но вы знаете, такое бывает.
Он меня спрашивает: что не устраивает? Цена?
Я говорю: нет, цена тяжелая конечно, но подъемная, убивают шарниры.
Как сейчас помню, стоит, смотрит, легко так непринужденно улыбается и задает мне вопрос: а ты знаешь, как мусульмане мечети строят?
Говорю: нет , я православный и ни когда не задавался таким вопросом
Он начинает рассказывать.
Мусульмане самые лучшие строители на земле. Когда они строят мечети, то отдают всю душу, умение и мастерство, всего себя без остатка. Строят идеально.
Мечеть построена. Все выверено до миллиметра, все выдержанно безупречно, поверхности лучше не придумать…..Идеал!
Далее мусульманин залезает на самый верх, берет в руки железную стамеску и молоток. Ударяет и делает скол на стене. Скол делает таким образом, что его с земли не видно.
Продавец задает мне вопрос: зачем он это делает?
Я жму плечами. В замешательстве
Он говорит ответ: все идеальное может создать только всевышний, человек идеального создать ничего не может.
Мне стало стыдно тогда немного, нарды я так и не купил...жалею.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Продолжаю эксперименты с оборудованием стрелкового места. Приобрел ламинатор. Обошелся в 900 рублей :2:
В электронном магазине дискаунте, лежал родимый после ремонта. Но мне же не ламинировать, а мотать! Работает, жужжит, греет.... можно и заламинировать в случае чего :2:
Модель, не совсем, что я хотел, но!....., есть у девайса, как плюсы, так и минусы. Потом расскажу подробно. Пока пробую вариации, как лучше сделать......

Обычная склейка




Вариант на чековой ленте от банкомата :2:



Рассматриваются варианты протяга, как вверх, так и вниз. Если протяг будет вверх , то ламинатор скорее всего будет собирать шелуху от мишеней, если ленту запускать вниз, то нужен груз и будут ограничения в длине портянки……ленте мишеней.
Перемотка завязана на фото-таймере







Сделал замер на формате А4, протяг составил по центрам 38 секунд.

Мишень будет универсальная, можно стрелять с протягом в автомате, а можно устанавливать единичные, отдельные мишени. Рабочую мишень переделаю. Менять буду отверстие для приема, лить другую бронепластину, а так же, по другому организую сбор отработанного свинца.
Как вы поняли по фото-таймеру, решил беспроводную связь не устраивать. На рубеж предполагается тянуть провод 220. Прокачусь завтра по магазинам, поищу 15-20 метровую бухту провода удлинителя. Идеал, конечно, как у пылесоса: потянул-вытянул......кнопочку нажал собрал. Но думаю такого не будет. Поищу подобные и удобные схемы в интернете.
В общем думаю, решаю, как грамотнее все обтяпать :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
136,138


Vlad5. Очки -не совсем хорошо -ось прицеливания перпендикулярно плоскости линзы?
Лучше сделай монокль.

Vlad5. Посмотри в зеркало, когда целишься, стекло очков перпендикулярно оси прицеливания?

Vlad сказал и как "гвоздь в мою голову забил" :2:
Хожу значит думаю, из головы изготовка не выходит, нет у меня перпендикулярности оси прицеливания к стеклу очков (глазу)…… читаю литературу, сравниваю со своими ощущениями.....к зеркалу подойду посмотрю, прикину… и так шею заверну и сяк поставлю, фотографировать даже себя начал, до ручки дошел ... мысль, как заноза сидит, что неправильно делаю. А все потому, что моторика пока не укрепилась, можно поменять без ущерба и подкорректировать технику. Править в дальнейшем будет гораздо тяжелее.
Тренировку вчера отстрелял, все думая об этом, хотя понимаю, что так нельзя. Получается, что косвенно программирую в своем сознании ошибки и тут же их совершаю. А думать нужно только про технику выполнения выстрела, т.е. следить зa изготовкой, расслаблением мышц не участвующих в работе, удержанием мушки, работой пальца, и т.д. В итоге отстрелял не уверенно с результатом 347 (43:59) затянул и много ошибался. Хотя и не думал, что с разу после ПП-1 в плотную подойду к цифре 350 на ПП-2 :2:
В общем стою я и ничего не понимаю, не встает у меня голова как надо, приходится поворачивать и тянуть подбородок к плечу. Мышцы напрягаются и я понимаю, что так не могу. С горя уже подумал, что это мои личные физиологические прелести с которыми нужно смирится.
И вот наконец то, камень с плеч!
Все у меня нормально и ни какой я не дефектный…..:2:
Вот ответ Анатолия Поддубного.

Пoчти вce слегка кoсят пpи пpицеливании, пoтoму чтo, cтoя бoкoм к мишеням, нeвoзмoжнo или oчень тpуднo пocтaвить гoлoву тaк, чтoбы смoтpeть пpямым взглядoм, пpихoдится cкашивать глазa впpaвo (для левшей влевo).



Самое интересное, что эта маленькая ветка на 2 страницы на столько оказалась информативной, что помогла мне понять, как должен выглядеть правильный хват!
А ведь про птичку именно от одного тренера и слышал, хоть и давно это было :2:

Мнoгие тpeнepы oбъясняют нaчинaющим cтpeлкам cтепень усилия пpи удepжании нa "птичьем" пpимepе: типа "пpeдcтaвьте, чтo вы зaжали в кулаке птичку, сoжмете сильнo - зaдaвите, pасслабите хватку - улетит".

А вот он замечательный и очень грамотный ответ по плотности хвата, от того же Поддубного!
Как правильно тут заметили, не отнять и не прибавить!

У А. Пoддубнoгo, в егo cтaтьях нa сайте вычитaл (тoчнo и пoнятнo, ни единoгo лишнeгo слoва):

"Немнoгo o плoтнocти хватa. Вoзьмите пиcтoлет в pуку, пpицельтесь, пocтепеннo увеличивайте усилие сжатия pукoятки, пoявился дpeбезг мушки в пpopeзи целика?(мушка нaчала пpыгать в пpopeзи целика пpицела). Чуть уменьшите усилие хватa, дo исчезнoвения этoгo дpeбезга. Ha дaннoм этaпе этo и еcть нopмальнoе усилие хватa. Пocтapайтесь зaпoмнить мышечные oщущения хватa, для их peгуляpнoгo пoвтopeния пpи cтpeльбе. А кoгдa пиcтoлет нaчал весь плясать в pуке, этo либo вы егo слишкoм пepежали, либo пpocтo зaцелились, пpeвысив тo вpeмя пpицеливания, кoтopoе oтпуcкает текущий уpoвень уcтoйчивocти. Т.е. pука пpocтo уcтaла. С тpeниpoвками этo вpeмя будeт пocтепеннo вoзpаcтaть.
Пpи тaкoй пляcке кoнeчнo нaдo oтлoжить выcтpeл. Нo cтapайтесь дeлать выcтpeл в пpeдeлах 10 ceкунд пoсле нaчала пpицеливания. Не нaдo спешить, нo и нe нaдo зaцеливаться. Пoдняли pуку пoдвели poвную мушку пoд мишень.. пальчик уже дoлжен нaчать pабoтaть, нe oбpащая внимание нa мелкие кoлебания мушки пoд мишенью. Пoпpoбуйте, для нaчала, пpocтo пoщелкать в cтенку, без пульки и взвoдa кoмпpeссopа, взвoдя тoлькo зaтвop. Мушка пpи cpабатывании УСМ нe дoлжнa менять cвoегo пoлoжения в пpopeзи и пoд мишенью (oт pывка нa спуcк) Нo нa кoлебания самoй pуки нe oбpащайте внимание, учитесь нaжимать нa спуcк внe зaвисимocти oт них. Не лoвите мишень. Haжим дoлжен быть плaвным и сoвceм идeальнo, кoгдa сам щелчoк УСМ будeт нeмнoгo нeoжидaнным. Не нaдo егo ждaть."

Пo-мoему и дoбaвить нeчегo.



И очень удивил вот этот совет Поддубного:

Забыл oчень важный мoмент! Пpактичеcки вo вceх книгах o cтpeльбе из пиcтoлетa нaписанo, чтo пиcтoлет дoлжен быть пpoдoлжением пpeдплечья. Не вepьте этoму, этo бpeхня людeй, плoхo знaющих анaтoмию и ещё хуже - cтpeльбу. Этo мoжет быть тoлькo в случае идeальнo poвнoй pуки и идeальнo бoкoвoй cтoйки, чтoбы глаз pаспoлагался cтpoгo нaд плечевым суcтaвoм. А у меня, нaпpимep, pуки - кpюки, нe pазгибаются в лoктях нa знaчительный угoл и я вынуждeн кoмпенсиpoвать этoт угoл, oтклoняя пиcтoлет впpaвo, тaк чтo пpoдoлжением зaпяcтья oн быть нe мoжет.
Пoпpoбуйте этoт ваpиант, нo пpи этoм нужнo будeт нaучиться удepживать лучезaпяcтный суcтaв в нoвoм, нeпpивычнoм, пoлoжении.

Я так понимаю на фото именно он


Решил провести эксперимент и попробовать хват, как у adj@msky, "вилкой" со средним подпором. Настроил сегодня, буду пробовать на следующей тренировке.
Вот он на первой странице описывает

Я нa медленных cтpeльбах удepживал пиcтoлет нe oчень кpeпкo, пpимepнo в пoлoвину усилия (если пoнянтo o чем я). Удepживал "вилкoй" с пoдпopoм - вилку сoздaют бoльшoй палец и oснoвание (именнo oснoвание, а нe фаланги) указaтельнoгo, пoдпop - cpедний. Вoт нa этих тpeх китaх вce и виceлo)) Бoльшoй я нe тянул впepед, нe зaгибал ввepх/вниз, нe пpижимал к pукoятке. Бoльшoй был пpocтo слегка зaкpeплен. Пepвая (oт ладoни) фаланга указaтельнoгo либo вooбще нe касалась pукoятки, либo касалась нeзнaчительнo. Пoэтoму пpaвый упop для pукoятки была тa чаcть, кoтopая визуальнo пpoдoлжает указaтельный палец пo ладoни (нe знaю, как тoчнeе cказaть). Сpeдний же был cвoегo poдa пoлкoй для "укладки" пиcтoлетa. Оcтaльные пальцы oсoбoй poли в удepжании нe игpали, и без "зaжатocти" oбнимали нижнюю чаcть pукoятки.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Продолжая тему хвата...

Закончить этот раздел я хочу некоторыми соображениями о хватке пистолета. Мне нравится идея Е.Л.Хайдурова, который сравнивал хватку рукоятки пистолета с удержанием тяжёлого яйца с хрупкой скорлупой – нельзя сжать сильно, но и нельзя расслабить пальцы. Я предпочитаю более силовую хватку в которой наиболее напряжён мизинец, несколько меньше безымянный и средний, а большой нажимает на рукоятку сверху своей средней частью. Ногтевые фаланги всех пальцев не должны быть сильно напряжены.
В связи с этим вспомнилась давняя история, случившаяся в 1961 году в Киеве накануне Первенства СССР. На тренировке я стрелял рядом со свежеиспечённым Чемпионом Римской Олимпиады Алексеем Петровичем Гущиным, многие подходили, чтобы поздравить его с победой. Вот молодой парень после поздравления спрашивает: «Алексей Петрович, вы как держите пистолет, сильно?». «Конечно, сильно!» - отвечает Гущин. Почти сразу подходит другой: «Как вы держите пистолет, слабо?». «Конечно, слабо!» - ответил Гущин. Теперь спрашиваю я: «Петрович, кого из ребят ты обманул?», а он говорит: «Никого я не обманул. В зависимости от моего состояния и условий стрельбы я сжимаю рукоятку то сильно, то слабо. Чаще сильно, но не в этом дело. Ты обратил внимание на форму вопроса? Они ведь хотели получить подтверждение своим предположениям, и они его получили. А если бы я стал объяснять им моё понимание хватки да ещё накануне старта, то ничего хорошего из этого, скорее всего не получилось бы». Великим стрелком и мудрым человеком был Алексей Петрович.



Тут же у Поддубного, интересные моменты на мой взгляд :2:
Верите нет, эту тактику применял интуитивно, не слышал и не читал, до этого момента. По началу казалось, что стаю на рубеже и танцую...

Чтобы надёжно зафиксировать голеностоп, ноги и поясницу, т.е. создать фундамент устойчивости, можно рекомендовать простой, но безотказный способ: начиная подъём руки, слегка приподняться на носки, затем опуститься на пятки, не отклоняясь назад. Это автоматически создаёт необходимое мышечное напряжение и закрепление стопы, голени, задней поверхности бедра и поясницы.

Ступни ног предпочтительно располагать почти параллельно друг другу, т.е. несколько «косолапо».

А как описана готовность к выстрелу! Четко без мусора. А база по дыханию! :202:

Подняв пистолет несколько выше мишени, стрелок внутренним взглядом проходит по узловым точкам изготовки: голеностоп, колени, поясница, плечо, запястье и говорит себе: «Я готов! Вперёд!». Так заканчивается первая часть. Важно чётко отделить подготовительную часть от исполнительной, т.е. собственно выстрела, «застолбить» её, например, таким способом: после «Я готов!» сделать вдох вместе со небольшим подъёмом руки и одновременно с «Вперёд!» начать опускание руки и выдох. Это и будет первым «столбом»

После утверждения: «Я готов! Вперёд!» стрелок уверенным, спокойным движением опускает пистолет в зону выстрела и одновременно начинает движение указательного пальца. Все эти действия нужно контролировать периферическим зрением и только после начала движения указательного пальца сфокусировать зрение на прицельных приспособлениях с максимальным вниманием.

Прицеливание и спуск курка, неподвижность и движение – это антагонисты, наша цель – поиск компромисса между ними. Начало движения указательного пальца во время такого деликатного процесса, каким является прицеливание, почти всегда вызывает нарушение устойчивости. Время пребывания в районе выстрела увеличивается, амплитуда колебаний растёт – образуется порочный круг на выходе, из которого нас ждёт плохая пробоина. Всё это выглядит совсем по-другому, если сначала активировать палец, а затем начать уточнённое прицеливание, не боясь возможной потери точности на первых порах. Время выстрела зависит не от прицеливания, а от скорости движения указательного пальца!

Закрепление ЛЗС (лучезапястного сустава)

Главная трудность в фиксации ЛЗС заключается в том, что работа мышц ЛЗС управляется не центральной нервной системой (ЦНС), а периферической (ПНС). Дело в том, что в обыденной жизни нам нет необходимости закреплять ЛЗС изолированно, поэтому нервные связи его с ЦНС, скажем так, дезактивированы, находятся в состоянии «Standby».

техника

— стрельба из «двухзарядного» произвольного или пневматического пистолета. Первый выстрел стрелок производит только в своём воображении, создавая тем самым тонус мышц «после выстрела», и на этом фоне делает реальный выстрел;

Последствия плохого закрепления ЛЗС

Всем известно, что в стрельбе из пистолета плохие пробоины располагаются справа вверху и слева внизу от центра мишени (у право-ручных стрелков). Уменьшение этого диагонального рассеивания свидетельствует о повышении мастерства стрелка. Этот феномен всегда и во всех случаях является результатом движения в лучезапястном суставе в момент выстрела.

Величина колебаний оружия во время выстрела является индивидуальной характеристикой стрелка, достаточно постоянной и долго сохраняющейся даже без тренировки. Здесь я столкнулся с филологической проблемой – в нашем стрелковом языке нет термина характеризующего размер колебаний оружия во время производства выстрела. В испанском языке есть такой термин, который в вольном переводе звучит примерно как «круг колебаний» (el arco de movimientos). Так вот, этот круг колебаний (КК) может служить паспортом качества каждого стрелка. Если твой КК равен кругу «8», то нечего и думать о попадании только в «10».Нужно по одёжке протягивать ножки – уменьшишь твой КК, пожалуйста на следующую ступень иерархии. Но, оказывается, уменьшить КК значительно проще, чем использовать это улучшение. Стрелку приходится несколько снизить свои притязания, которые не могут быть выше возможностей, лимитированных его КК. Только уверенный, спокойный выстрел внутри КК гарантирует отсутствие далёких отрывов, «съедающих» с трудом добытые «10». Итак, я предлагаю размер колебаний оружия во время производства выстрела называть кругом колебаний. Есть идеальная возможность видеть и регистрировать эту характеристику – это компьютерная система тренировки Scatt, созданная ещё в СССР и производимая теперь в России. Эта система позволяет видеть, что устойчивость, т.е. КК за одну секунду до выстрела, у большинства стрелков после 2-3 лет тренировки не хуже «9,5». Это значит, что если стрелок сможет сохранить фиксацию лучезапястного сустава в момент выстрела, то худшая пробоина будет внутри круга «9,5»

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Выдалась свободная минутка:2:…..неделя суматошная.

Экспериментальное будни.

Решил поиграться и угробить цельную тренировку. Задача проверить рукоять, во всех ипостасиях. В принципе все просто: пока не попробуешь, не узнаешь. Я не пробовал и захотел узнать :2:

При просмотре мишеней, прошу делать скидку на мой уровень подготовленности. На данный момент он составляет 345-347 в ПП-2.

Начинаю прямо с разминки. Первая 10-ка. Делаю средний поджим «вилки» 50% (обозначаю силу поджима для понимания в процентах, те 10% слабый поджим, 100 % максимальный поджим)




Пули полетели относительно кучно, со смещением СТП в низ и в лево.
Ощущения: средняя комфортность.


Стреляю, еще разминочные 10. Расслабляю «вилку» на 10%.
Ощущения: приходится плотнее сжимать рукоять пальцами, тремор. В итоге на мушке «мухи», поплыл.




Делаю поджим 30-35%. В процессе стрельбы дотягивал, поэтому 3 выстрела ушли на 8 часов.



Расслабляю. Поджим 20%. Ярко выражена диагональ, слева низ, направо в верх. Хорошо сравнивается с 10% поджимом.





Далее еще серьезнее. Наклоняю рукоять. Указательный палец проваливается и становится дугообразным. Контакта с рукоятью палец не испытывает вообще. Поджим 100%. СК по наклону и длине не трогаю.





Пули выстраиваются в вертикаль. По с-т-с 12 мм, а это размер 10-ки! При этой настройке понимаю, какой должен быть спуск и как должен работать указательный палец! Подушечка в угле 90 градусов к линии стрельбы. Хват при этом непривычный и не удобный, рука провалилась вперед из-за смещения рукояти. Не смог с ходу почему-то, удерживать достаточно точно просвет.

Далее.

Подтягиваю СК под удачную и логичную парковку указательного пальца. Поджим в пределах 100%. В итоге, указательный на месте, наклон напрягает. Завершаю, суммарно, это 6-я 10-ка. Чувствую, что устаю и анализ будет в дальнейшем смазан и не понятен. Нужно закругляться. Собираю все силы в кулак, стреляю.



В итоге струна в 10 мм!
На просвет с таким наклоном рукояти, так и не настроился, видно по разбросу вертикали.
Оторвал на 16 часов, косяк не простительный. :16:

Стрельба все больше и больше цепляет, она как вино с разными оттенками. Настройки могут быть минимальными в миллиметры, а результат уходить на разы!
Кайф! :2: Голова думает, мышцы в тонусе! Самоконтроль сумашедший! Расслабился и ты уже на лопатках! :399:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Плохой карандаш лучше хорошей памяти - заведи себе стрелковый дневник

В последнее время стал замечать, что не могу удержать всю информацию в голове: ход тренировки, основные моменты, выполненную работу, намеченные планы, ну и конечно же очки.....
Завел дневник, в бумажном варианте и цифровом (флешка) в нее складываю только цифры с короткими пояснениями, отображающими логический ход действий....





 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Каждый шаг дается не легко. Все пропускается только, через опыт и личный анализ. Многое можно обобщить, но каждый приходит к своему знаменателю.
Вот и в этот раз, такая мелочь, как полоска малярного скотча.
То, что вы видите на фото, это результат 2-х месячного анализа стрельбы, подбора стойки, положение головы и работа глаза....
Огромное спасибо двум людям: А.НИК за толчок работать с малярным скотчем и Vlad за то, что натолкнул задуматься о правильном положении головы.
Первая заклейка в ширину скотча - черные линии.....далее подрезка по миллиметрам в сторону уменьшения
Синие линии блокируют пол стекла, четко по центру в вертикаль. Подрезка на уменьшение, пробы с разной шириной.
Зеленые- закрывают середину, оставляя свет по краям, ширина регулировалась тоже.
Красные линии, это финал на сегодня. С такой шторкой стреляю в данный момент. Думаю идеальный подобранный вариант. Стреляю: стойка закрытая, подъем взгляда от парковки пистолета, смотрю практически прямо, поворотов головой не делаю, ушел от этой техники. Однообразность и естественность в моторике при этом, понравилась....


 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Попалась на глаза статейка....

Когда мне было 13 лет, то мой первый тренер по стрельбе из винтовки сказал мне: «Стрелок без ручки все равно, что стрелок без винтовки». Он намекал на то, что следует вести дневник и записывать весь процесс достижения поставленной цели. Это было очень ценным советом.

 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
ты свою так и не сделал?
 
Яндекс.Метрика
Сверху