Walther LP200

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Требования к коробочке какие?






Открываешь крышку коробки, высыпаешь пули из банки в коробку, размешиваешь......пули проваливаются в каморы. Далее, через срезанный угол, который указал черной стрелкой, ссыпаешь остатки пуль обратно в банку.
Далее закрываешь крышку, при этом: на крышке, где поролон, два выступа (отметил красными стрелками)... давят на сектора базовой площадки (отметил красными стрелками) и утапливают общую подпружиненную площадку-пластину на которой стоят-базируются пули. Пули уходят во внутрь комор и прижимаются поролоном. Коробка закрыта для транспортировки. При открытии крышки, выступы отходят и пули поднимаются на необходимую высоту подпружиненной пластиной для комфортного извлечения их пальцами.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Видео на вскидку со стопами

стоп кадр R 10 Match PLUS (Premium line) в в пластиковом боксе, ими стреляют на Олимпиадах и ЧМ

12:48- у турецкого спортсмена
19:10-у Ли все тоже самое, при это смотрим, что лежит у стрелка справа…
далее стоп кадр 21:49-21:53….
Прошу заметить, что мишени электронные и все выстрелы стрелков записаны и сразу выдаются на монитор.....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Достал все таки...
Огромное спасибо Анатолию "Ka-50" с Уралшутера за эту чудесную коробочку! :2:



Классная штука! Для БР-а думаю тоже самое то будет. Что характерно юбки все как на ладони, выбраковывать одно удовольствие.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В выходные 18 октября принял участие в соревнованиях по пистолету ПП-2. Соревновались в пистолете 46 человек, плюсом были винтовочники ВП-4 16 человек. Итого в соревнованиях приняли участие 62 человека. Города: Екатеринбург, Красноярск, Нижний Тагил, Лесной, Первоуральск.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
В выходные 18 октября принял участие в соревнованиях по пистолету ПП-2. Соревновались в пистолете 46 человек, плюсом были винтовочники ВП-4 16 человек. Итого в соревнованиях приняли участие 62 человека. Города: Екатеринбург, Красноярск, Нижний Тагил, Лесной, Первоуральск.


Хоть бы одним глазком:138:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сделал вот такое нехитрое приспособление, для замера спуска. Пустая бутылочка из под воды, электрод 4 мм закрепленный в пробке бутылки с помощью клея "Хват", гайка, свинец от пуль. Вес 500 грамм.











Проверка спуска на соревнованиях происходит так: пистолет берут в руки, груз стоит на столе. Цепляют груз на спуск и начинают поднимать пистолет. При этом отрывают груз со стола плавно без рывков. Если пистолет не выстрелил, хотя бы один раз из трех подъемов, то пистолет допускается к соревнованиям.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
22 октября, ровно 5 месяцев (если быть точным 154 дня) с того момента, когда я взял в руки пневматический пистолет. 36-я тренировка по счету, принесла свои плоды!

Сегодня, заочно выполнил 1-й разряд в ПП-2. Долгожданные и заветные пробоины, они же очки!
Физический и психологический барьер в 364 очка взят!


Видео тренировочной ленты

[video=youtube;wOPmxiYxd0k]https://www.youtube.com/watch?v=wOPmxiYxd0k&feature=youtu.be[/video]


Разрезана и сфотографирована с таблицей разрядов, чтобы каждый читающий понял, что тут происходит….



 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
22 октября, ровно 5 месяцев (если быть точным 154 дня) с того момента, когда я взял в руки пневматический пистолет. 36-я тренировка по счету, принесла свои плоды!

Сегодня, заочно выполнил 1-й разряд в ПП-2. Долгожданные и заветные пробоины, они же очки!
Физический и психологический барьер в 364 очка взят!


Видео тренировочной ленты

[video=youtube;wOPmxiYxd0k]https://www.youtube.com/watch?v=wOPmxiYxd0k&feature=youtu.be[/video]


Разрезана и сфотографирована с таблицей разрядов, чтобы каждый читающий понял, что тут происходит….




Успехов и ещё раз успехов.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У Рапопорта рукоять не по правилам пистолетным


да и глаз жмурит, теряя в прицеливание на сокращении мышц 30-40%

3.1.2.6. Ни одна часть пистолета не должна заходить и касаться руки
дальше середины лучезапястного сустава.


У меня это дело обстоит так

Хотел до этой точки (показал стрелкой) наклеить дополнительную подпору, да что то передумал :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил все таки модернизировать рукоять. Дерево добавлять не стал, использовал толстую упругую кожу. Буду пробовать. Хода рукояти, как раз хватило.

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Провел сегодня испытания доработанной рукояти пистолета. Доработка оставила положительные эмоции. Пистолет сидит удобнее, нет давления торца деревяшки в торец ладони (при общих тренировках пулей не сильно ощущал, это неудобство) Подогнал кусок кожи вровень сгиба руки и закруглил. Ощущается касание и легкое давление на торце кожи. Может быть чуть- чуть тесану в миллиметр, посмотрим. Малость не рассчитал с толщиной кожи в районе мизинца, пальцы подсобирывает в гармошку, примерно лишний миллиметр, а хода подпора больше нема, выбрал весь. Буду исправлять.

Что меня сподвигло на подобный шаг?

Начал углублять тренировки и стрелять не только пулей. Решил каждый день или через день, как будет получатся, ставить руку. Смысл в следующем. В район мишени поместил часы с секундной стрелкой, расстояние длинна комнаты в 5 метров, маленькая мишень - бумажка на стене, я располагаюсь в другом конце комнаты. Место выбрано, чтобы никому не мешать, плюсом в этой комнате моя любимая стерео-система. Так, как расстояние сократилось на 5 метров, сделал следующее. Захожу в стрелковую зону в 10 метров, поднимаю руку и удерживаю….дочь с рулеткой делает замер от пола, до нижнего торца рукояти пистолета. Перехожу в тренировочную комнату на 5 метров. По замеру дочери, она при этом держит рулетку, выставляю руку по высоте. Удерживаю, засекаю точку прицеливания на стене. В итоге получаю, что центр мишени должен располагаться на высоте 1 метр 55 см. Клею аккуратно мишень на маленький кусочек скотча.

Далее тренировка.

Делаю удержание 30 секунд, потом опускаю на 30 секундный отдых. Все строго по часам и секундной стрелке. Советуют начинать с 20 секунд - удержание, 40 секунд отдых, но я решил борзануть и начать с 30-ти, как выяснилось потом, что зря.
Тренировка состоит из 60 подъемов, те ровно 1 час времени, при этом холощу параллельно. Выстрел делаю на 15-20-й секунде, далее удержание до 30 секунд. Провел уже 3 тренировки. Если честно я даже и не думал, что этот вид тренировки, поможет разобраться с техникой, рукояткой и дать оценочные критерии физической подготовленности на данный момент.

По порядку с конкретикой.

Ставлю любимый музон….ничего страшного в этом нет, на соревнованиях сейчас разрешено болельщикам свистеть, дудеть и кричать….стрелка, этот фактор шума не должен напрягать или отвлекать…
16 подъемов проходят на ура. С 17-го подъема начало легкой боли в мышцах. На 32-33 подъеме мышцы гудят, как высоковольтные провода, боль в руке, плече, в районе ребер под крылом. На 37 взмахе ловлю первую непроизвольную судорогу на линии прицеливания. На 40-ом взмахе хочется убрать пистолет в чехол. С 47-48 подъема, боль переходит в монотонный ноющий режим и уже не так сильно напрягает. Дорабатываю 60 подъемов. Суммарно если посчитать, то держал пистолет полчаса. Примерно прикинул: обычная тренировка пулей, удержание на выстрел 5-8 секунд , те если даже возьмем край в 10 секунд, то получим на 40 выстрелов: 400 секунд или 6 минут суммарного удержания с перерывами между выстрелами, чуть более минуты.

Вывод: моя физическая форма на данный момент, это 20 выстрелов из 60-ти. И это только начало, дальше система удержания усложняется. При встрече уточню у тренера, он затрагивал этапы под 1-й разряд, КМС и МС.

При такой тренировке, выявляются все болевые ощущения руки на неудобной рукояти. Те волей не волей задумываешься, что можно исправить и как облегчить себе участь в этом плане. Более тоньше начинаешь чувствовать вкладку руки в рукоять.

Продолжение следует……
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил усовершенствовать свою автоматическую мишень.


Благодаря baks1997 и lukamal заказал вот такую кнопочку :2: Мишень буду делать беспроводной. Кнопка и реле в пути...


Принцип работы данного устройства
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Интересные уроки....:2:
Волновая схема. То что я сейчас делаю, это тренирую статическую выносливость
Тренировка стрелка из пистолета, которая вскоре принесет успех

Какова воля, таков и стрелок

Алгоритм выстрела в стрельбе из пневматического или матчевого пистолета

«Настраивайтесь на длительную спокойную работу»
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Продолжение темы
Самая первая статическая тренировка в ощущениях.....рассказываю

Пулю отложил в сторону, ухожу в глубокое медитирование. Сложно описать состояние, но поделюсь.

Статика. Работаю. Чувствую свою руку, как проводник информации...... напрягаю мышцу. Мысли плавно текут из головы в руку, чувствуется обратная связь, мозг-рука. С низу, говорят ноги. Ноги очень хорошо, как оказалось умеют говорить. Раньше и не догадывался :2:

30 секунд держу, 30 отдыхаю, все строго по циферблату часов. 60 взмахов. Итого 1 час времени.

Тренировки 24,26,28,29,30 31 октября,1,2,3,4,5,6 ноября
12 тренировка, болевые ощущения руки и тела, сдвинулись на 57-60 выстрелы, напряга практически нет ни какого.

Отрезок сегодняшней тренировки 21-35 выстрелы. Косяков практически не делаю. Рисунок получается отличный, практически в 9-ке с хорошей кучностью....




Продолжаю работать над собой дальше.:2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Модернизировал свои очки, чтобы с носа не съезжали. Колхозный вариант на изоленте и леске от тримера. Система работает :203:

 
Яндекс.Метрика
Сверху