Webasto на Renault Trafic

babunello1

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Пригнал недавно себе с Германии свеженький Renault Trafic с кондиционером. И хоть зима уже проходит, собираюсь установить на бус предпусковой нагреватель. Как раз сейчас на них скидка идет и на сам продукт и установку. С этой темой еще мало знаком, поэтому нужна консультация какой нагреватель выбрать, какие они вообще есть, может есть требования к конкретному автомобилю оп объему двигателя, или еще чему?
 

sergei.kz1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
1
Насколько я знаю Renault Trafic это дизельный микроавтобус и насколько мне известно в комплектацию уже должен входить догреватель движка, который как раз таки, люди, и переоборудуют в полноценный предпусковой подогреватель, это гораздо выгодней и дешевле.
На а что касается Webasto то это самый лучший, немецкий, подогреватель и аналогов ему еще нет! Хотя бы потому, что он имеет отопительный комплект включающий предварительный нагрев не только двигателя или дизеля, но и салона при небольшом расходе энерго и топливных ресурсов автомобиля.
Для вашего микроавтобуса как раз подойдет Webasto Thermo Top Evo 5 расход топлива - 0.21л за 20 мин, аккумулятора - 32 вт, в самом усиленном режиме, приблизительная цена 40.000руб. Есть конечно немного мощнее Thermo 90ST но он потребляет больше ресурсов и гораздо дороже.
Из отечественных хорошо зарекомендовали себя пред.пусковые нагреватели фирмы "НОМАКОН", но они рассчитаны на что то одно, как правило это подогрев дизеля.
 
Яндекс.Метрика
Сверху