ZX SPECTRUM

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Пару лет назад ностальгия накатила, поставил себе на комп симулятор zx spectrum и поиграл в аэлиту!

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

где же мой спектрум!:(
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
был такой :D, долго маялся с подключением к тв.
а я в ДЮНЮ от сеги балуюсь.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Подключал к чёрнобелому телику! В телевизионную антенну, картинка могла сжаться, растянуться!
А запустить игруху с касеты! Приходилось в танцах с бубнами вызывать духов предков!!!
А потом мне купили монитор зелёно белый это было СУПЕР КРУТО! (он не был цветным, в нем вместо оттенков серого имел оттенки зеленого)
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
у меня все по взрослому, подключал к советскому цветному по RGB у самого не получилось, приглашали специалиста :159:, два джойстика подключил...была мечта подключить дисковод, но до этого дело не дошло...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Дсковод это голубая мечта.
У одноклассника Карвет IBM совместимый был с двумя флопиками! Ну просто верх совершенства!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тут главное что было..Кассетник чтобы был нифига не хайэнд, а что-то типа весна-202ая. Кассету надо было покруче, типа дэнон. МК быстро высыхала и потом хрен поймешь, загрузка пищит или кассета.
Да, а самое веселое было на последнем пиу-пиу, когда вот-вот сейчас начну играть, а тебе еррор, сцка!!! А бляяяяяя..А игрулина минут пять загружалась..И давай по-новой..Головку спиртом протирать..Отверткой высоту головки регулировать..Трешовое занятие было, но вспоминается с теплотой. А как бодро процессоры дохли!!! У меня даже был впаян разъем. Сдохла, выдернул, новую всандалил и вперед..
 
Яндекс.Метрика
Сверху