Виды материалов для теплоизолировки трубопроводов

Baldr

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Есть много различных теплоизоляционных материалов, которые очень сильно отличаются условиями применения. Так одним из самых распространенных является минеральная вата, преимущественно за свою пожаростойкость. Сейчас набирают популярность трубы предизолированные пенополиуретаном. Такие трубы удобны в монтаже, необходимо изолировать только стыки. Очень дешевый способ изолировки с помощью пенополистироловой так называемой "скорлупы", двух полуцилиндров различных диаметров с крепежной системой шип-паз, но механическая стойкость пенопласта очень низкая. В бытовых условиях применяют вспененный полиэтилен, который очень легко монтировать даже необученному человеку.
 

irina

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Материалы для изоляции

В нынешнее время энергосберегающие технологии очень востребованы. В разработке находится много утеплителей и схем утепления. Изоляция труб необходима и для поддержки высоких температур, и во избежание их промерзания.

Помимо вышеперечисленных технологий можно упомянуть еще такой материал теплоизоляции как Пеноизолом и теплоизоляционная краска. Пеноизолом обычный известный нам пенопласт, только наносится он в жидком виде. Именно благодаря жидкому виду материала можно достигнуть полной герметичности. Краска для изоляции хоть появилась не так давно. Но успела завоевать популярность. Этот материал наносится тонким слоем, но по своим теплоизоляционным свойствам ничем не уступает толстому слою из минеральной ваты и пенополистирола. Помимо этого продукт является экологически чистым, не требует специального проветривания, выдерживает высокие температуры. И поскольку это краска она выполняет еще антикоррозийную миссию.
 

gomer

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Пенополиуретан долговечен, но цена его заставляет задуматься, снизить стоимость обработки может только промышленное производство на потоке и унификация изделий из него, а в наше время разрухи в ЖКХ это практически невозможно, поэтому крупные производители тепла смиряются с потерями тепла и не желают вкладываться в новые технологии теплоизоляции, замкнутый круг получается, тут нужна рука власти, а то и кулак.
 

Денис84

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Я отдаю предпочтению вспененому полиэтилену. Он имеет вид оболочки, при монтаже она принимает форму трубы. Применение этого теплоизоляционого материала не требует больших затрат усилий и требуется минимальный набор инструментов. Из инструментов понадобится нож, липкая лента и клей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху