Дачная поливная система из пластиковых труб

Леонид

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Проблема полива на любой даче решается наличием самой поливной системы и источника воды для полива. И если источник воды можно найти то о системе необходимо позаботится и это требуется делать с дальнейшей перспективой не на один год. Для этого следует выбрать материал труб из которых и будет выполнена вся поливная система.
В данное время особо выгодной и практичной является система полива из пластиковых труб. Преимущества такой системы неоспоримы в доступном монтаже в любых домашних условиях. Каждый мастер может выбрать для себя, как ему соединить отрезки пластиковой трубы. Это может быть и резьбовые соединения с использованием фитинг соединения и так же можно выполнить, взяв гребенчатые штуцера и с помощью паяльной лампы размягчить трубу до свободного надевания на эти штуцера, с последующим остывание. Крепеж так же весьма надежен.
И главная особенность этой системы будет в ее обслуживании, которое практически сведется к нулю. Это будет достигнуто самим материалом труб которые гарантировано на десятилетия не будут забиваться ржавчиной. И особенность хранения в зимний период. Эта система не будет требовательна к сливу воды, даже в сильные морозы она не будет подвержена разрушению за счет замерзания жидкости. Такую систему можно всегда спрятать в грунт и только контрольные тачки поливных кранов выпустить над поверхностью. Опять же очень красивый эстетический вид.
 
Яндекс.Метрика
Сверху