Нежные персики вымоченные в вине, фаршированные инжиром и медом

Тата

Активный
Сообщения
30
Реакции
0
До новогодних торжеств еще не один месяц, а я уже ловлю себя на мысли, что с каждым днем начинаю все больше думать о новогоднем меню. в эту волшебную ночь хочется чтобы все было идеально и наряд и меню. бродя по бесконечным просторам интернета в поисках нового рецепта чего нибудь особенно вкусного, я случайно наткнулась на рецепт персиков вымоченных в вине, фаршированные инжиром и медом. не прошло и дня, как я приготовила этот десерт - нежный, ароматный и очень вкусный. это блюдо точно войдет в новогоднее меню моей семьи и, думаю, станет одним из самых любимых десертов.

Итак, для приготовления фаршированных персиков нам понадобится:


- 2 больших персика;
- 3 инжира;
- 2 столовые ложки меда;
- и 300 мл. вина ( я использовала белое безалкогольное. да, да есть и такое и если ваш десерт будут кушать детки, то тоже использовать именно такое вино);

Приступим к приготовлению. персики хорошенько моем и вынимаем косточки, разделив его на половинки.
На 15 минут замачиваем персики в вине.
Инжир, прямо с кожурой, моем и режем на небольшие кубики.
К инжиру добавляем весь мед и хорошенько все это перемешиваем.
Персики вынимаем из вина, наполняем медовым инжиром.
На 5 минут отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180°c. подаем персики красиво украсив, например, можно посыпать их сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
 
Последнее редактирование модератором:

biruzza

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Замечательный рецепт для десерта. Очень подходит для женщин, которые избегают мучного и сладкого. Похожее блюдо готовила бабушка в детстве. Правда мне не очень нравится, что в рецепте присутствует мёд, у ребенка аллергия, попробую заменить сиропом. Улучшила бы Ваш рецепт, добавив изюм и орехи еще. Скажите пожалуйста, а можно вместо персика другие фрукты использовать? Вы не пробовали груши или яблоки?
 
Яндекс.Метрика
Сверху