Необычное использование пластиковых труб в хозяйстве.

and64rei

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Предлагаю здесь делиться "ноу-хау", кто для каких целей использует в домашнем хозяйстве пластиковые трубы.
 

and64rei

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
У моей маленькой дочки есть игрушка - пластмассовая бабочка на колёсиках с длинной рукояткой. Когда эту бабочку толкаешь перед собой, держа за рукоятку, она машет крыльями и позвякивает (привод от вращающихся колёс). Так вот рукоятка у этой бабочки сделана из тонкой пластмассовой трубки и вставляется в гнездо на теле бабочки. Гнездо сразу разбивается и трубка не держится в нём (такое же случается ещё с многими игрушками такого типа).
Я изогнул тонкую металлопластиковую трубу, снизу её расплющил и просверлил 3 отверстия, через которые прикрутил её шурупами прямо к брюшку бабочки, рядом с гнездом для рукоятки. Теперь дочка эту бабочку таскает за новую рукоятку изо всех сил - держится надёжно.
 

and64rei

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Доработка ТВ антенны

Наверно, всем известны телевизионные антенны с усилителем и большим рефлектором, сделанным из тонкой решётки. Они были первыми активными антеннами в нашей стране и до сих пор, по-моему, самые распространённые. У них один недостаток - они плохо принимают сигналы метрового диапазона. Это из-за того, что длинные трубки, предназначенные для этого, имеют малый диаметр.
Я доработал 2 таких антенны. Вместо родных трубок я поставил по 2 куска металлопластиковой трубы самого малого диаметра, что был в магазине (около 1 см) и длиной около 80 см каждый. Предварительно я сплющил один конец каждого куска, зачистил ножом до металла и проколол шилом отверстие под винт. Крепил теми же винтами, что были и примотал ещё изолентой к решётке рефлектора для надёжности.
Приём стал лучше, работают обе уже 3-4 года.
 

Александр007

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу поделиться идеей, по выкрашиванию земляники, в пластиковых трубах. Для создания изгороди вам потребуются пластиковая труба, металлическая труба и металлический пруток. Металлические трубы играют роль стоек, из прутка делаются кронштейны, а на них устанавливаются «грядки» из пластиковых труб.
Грядка-контейнер делается очень просто: нужно в пластиковой трубе сделать окошечки под посадку, воспользовавшись дрелью с насадкой. Боковые отверстия нужно закрыть заглушками, которые продаются в магазине. В трубу засыпается почва и высаживается земляника.
 

Fishka

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Металлопластиковые трубки бывалые мастера очень рекомендуют использовать на сливном бачке унитаза. Идея на самом деле меня очень удивила. Когда я пришла в магазин сантехники купить шлангочку на новый унитаз, меня даже продавец отговорил это делать. Мотивировал тем, что они срываются, лопаются и т.д. А вот металлопластиковая трубка отлично служит для этой цели. Аккуратно и эстетично выглядит и более надежна в эксплуатации. Я так и сделала и всем советую.
 

Евгений76

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Пластиковые трубы очень хороший универсальный инструмент дома. Во-первых, метр толстой трубы обрезанной я использую в качестве биты (самообороны). Во-вторых, под плиту на кухне подложил вместо ножки 1 см пластиковой трубы. Теперь, можно использовать в частном доме для проводки кабеля любого характера (защита от попадания влаги, повреждений, как деталь интерьера). Поэтому не стоит выбрасывать после установки лишний материал - всегда можно найти применение по хозяйству.
 

VallyS

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
У меня в процессе продажи и монтажа всегда остаются неиспользованные куски. Из таких кусочков муж на даче сделал теплицу. :) Только поликарбонатом сверху накрыл и все.
Малыш бегает с одной трубой и играет в рыцарей, как будто это его меч. :)
В офисе у нас стоит елка из труб и фасанины.
Душ соответственно на даче так же из пластиковых труб сделали.
Когда малыш учился ходить, то его папа брал кусок трубы за два конца, а сынуля брался ручками посередине и ходил за папой. Так и научили его ходить. :)
 

Ида

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
После монтажа отопления у нас остались куски трубы длиной чуть более метра, так вот я соорудила из них прекрасные и мобильные гардины для нитяных штор, которые прекрасно украшают помещение. Ради смеха мы посчитали себестоимость такой "гардины" получается около 15 рублей. Расходники следующие: два крепления подходящего диаметра (если пролет большой можно три), соответственное число шурупов, кусок трубы подходящего размера и три минуты работы.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху