Пластиковые трубы и мороз

guru

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Как всем известно, пластиковые трубы используют практически везде, так как они очень надежные и долгосрочные (в чем я уже сомневаюсь). Итак, у меня была проблема на щет морозов, я живу в частном доме, и ровно год назад в дом провели воду, о выборе труб, пластиковых или металлических даже и речи не могло идти, сейчас насколько я розознал, практически все используют пластиковые трубы, ведь все прекрасно знают, что пластиковые трубы лучше . Сначала все было отлично, но когда наступила зима и были очень суровые морозы ночью 30 – 35 градусов ниже нуля, так утром, ни один кран не работал, вода в трубах замерзла, да, кстати, все трубы были в гофрах. В итоге около суток в местах, где шли трубы (стенах и полах) стояли обогреватели, после того как все трубы разморозились и вода пошла, на ночь оставляли чуть приоткрытый кран, что б вода не стояла на месте и не замерзла, тогда было уже нормально все. Так же была угроза, когда вода замерзла, что пластиковые трубы могли полопать от морозов. Правда, не знаю, как было бы с металлическими трубами, но данной вариант с морозами не понравился.
 

Дмитрий 27

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Вообще-то предполагается проводить трубы в отапливаемых помещениях, либо заматывать их минеральной ватой. Вы столкнулись с такой проблемой, и она однозначно может повториться. Гофра не поможет. Если есть возможность, утеплите трубы, хотя бы на улице и на метр в земле. В доме вода в них не должна замерзать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху