Подчеревок ароматный

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Что может быть вкуснее в холодное время года, как ароматный кусочек запечённого сала с сальными прослойками. Недавно готовила такой подчеревок, который получился очень сочным и вкусным и аппетитным. Готовится очень просто, не требует никаких особых навыков. Итак нам понадобится:


• подчеревок – 800гр.
• Чеснок – 5-6 зубков.
• специи для запекания сала
• соль, перец – по вкусу.
Чеснок разрезаем на четыре части. По всему подчеревку делаем небольшие отверстия и засовываем туда дольки чеснока. Затем обтираем сало солью, перцем и обильно обсыпаем специями.
Нашпигованный подчеревок кладем в пакет и ставим в холодильник, на 10 -12 часов.
По истечении этого времени раскаляем духовку. Наш промариновавшийся кусочек подчеревка тщательно заворачиваем в фольгу(можно несколько раз).
И ставим в разогретую духовку на 60 мин.
Затем аккуратно освобождаем верхнюю часть подчеревка от фольги и даем подрумянится, еще 20 мин.

После запекания мясо необходимо остудить и нарезать на порционные кусочки. Приятного аппетита.
 

Vasilii

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Владимир
Подтверждаю, это очень вкусно. Как-то раз купили кусок свинины для шашлыков, но пикник пришлось отложить. Чтобы мясу не «пропадать», решили его запечь в духовке. Приготовили маринад. Смешали грамм 100 подсолнечного масла и столько же лимонного сока. Добавили мелко порубленный чеснок (5 зубчиков с ноготь большого пальца), измельчили стручок горького красного перца, посолили. Для аромата всыпали пакетик сушеного розмарина.
Кожу с мяса сняли, разрезали на большие куски. Получились прямоугольные кусочки грамм по 250 -300. Хорошенько перемешали все в кастрюле, а затем сложили в двойной целлофановый пакет и завязали.
Мясо мариновалось до следующего вечера. Затем как в этом рецепте: завернули в фольгу и в духовку.
Вкуснотища!
 
Яндекс.Метрика
Сверху