Посмотреть бы, как выигрывают из ППП или компрессионного оружия

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Стреляли же из ППП на чемпионатах мира и на олимпиадах. Поискал на ютубе. Ничего не нашел.
Просто у меня Feinwerkbau 300s. Насколько я понимаю, эта винтовка царила в 70-х. В 1970-м из нее, насколько я нашел в инетрнете, был выигран чемпионат мира и побит мировой рекорд.

Потом пришел Walther's LGR, в 84-м году на олимпиаде из него взяли золото. Это уже компрессионная модель, но тоже рычажная.

Хотел бы посмотреть кинохроники: как спортсмены с таким оружием движутся и т.п. Не могу найти.

На пистолетчиков тех времен тоже было бы интересно глянуть.

Подоскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такими видео.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
По тем временам с видео было сложно, в основном встречал только фотографии, да и то больше в разрезе 80-90 годов.
В Екатеринбурге стреляет с Уралшутера, только один человек на ППП Диане, это ЮрЮрыч, больше ни кого не видел. Все остальные стреляют в РСР. Вот есть фото, в Тагиле мы вместе с ним стреляли
http://severforum.ru/threads/Большой-спорт.912/
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Ты хочешь сказать, что телетрансляции не было? Если была, значит, эта пленка и сегодня есть. Где-нибудь да выплывет, я думаю. Ну, по крайней мере, по другим видам спорта бывают такие кадры. И не по самым популярным типа хоккея или футбола.
Фото и видео твое я видел. По поводу Юрия - что-то у него локоть правой руки не прижат к корпусу. Да и винтовку в воздухе он все время крутит при перезарядке. Обычно винтовку либо на стул ставят на приклад, либо кладут на стол. Положил, заряжай пульку, ворочай рычагом. А на весу-то как-то - не, такого пока не видал. Он на разряд сдал?
ППП нынче все еще в почете. Например, в волпо есть целый класс пружинников. Довольно уважаемая категория.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ты хочешь сказать, что телетрансляции не было? Если была, значит, эта пленка и сегодня есть. Где-нибудь да выплывет, я думаю. Ну, по крайней мере, по другим видам спорта бывают такие кадры. И не по самым популярным типа хоккея или футбола.
Фото и видео твое я видел. По поводу Юрия - что-то у него локоть правой руки не прижат к корпусу. Да и винтовку в воздухе он все время крутит при перезарядке. Обычно винтовку либо на стул ставят на приклад, либо кладут на стол. Положил, заряжай пульку, ворочай рычагом. А на весу-то как-то - не, такого пока не видал. Он на разряд сдал?
ППП нынче все еще в почете. Например, в волпо есть целый класс пружинников. Довольно уважаемая категория.
Ну если, что то попадется в сети, пости, мне это очень интересно! Но я говорю, не встречал.
Про Юрину технику стрельбы ХЗ , в живую первый раз видел. Стрелок он отличный, но на 10 метров, как я понял у него плохо получается. Зато ВЛПО на 25 метров хорошо стреляет, всякие там тировые ФТБРы и уличные ФТ без вопросов, в лидерах.
А то, что ППП тема, я прекрасно знаю. Некоторые гуру из РСР уходят на ППП и ловят кайф, потому как ППП сложнее РСР.
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вряд ли что найдется. Снимать не было смысла. Стрельба - незрелищный вид. Потому и непопулярный. Вы были на соревнованиях среднего уровня в качестве зрителя? Я был. Зрелищности не больше чем на раллийных гонках. Я смотрел изготовки и хронометрировал обработку выстрела. Я увидел что мне было нужно. А теперь обычный зритель. На что смотреть? Изготовка не интересна. Важны мелочи, а обычный зритель их не увидит. Выстрелы не видны, динамика не отслеживается, смотреть не на что, не за что болеть. А в те времена так и было в основном. Зачем тогда тратить пленку? Есть учебные фильмы Хайдурова, есть библия от Юрьева, есть соревнования, есть тренера. Все. Так что сомневаюсь что что-нибудь найдется. Но раз ППП и компрессионки существуют, значит есть и те, кто с ними побеждал. Тут да, безусловно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху