Производство ХПВХ труб

pishuonlain

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
ХПВХ – хлорирование гомополимера ПВХ. Реакция хлора и ПВХ по свободнорадикальному механизму инициируется воздействием тепловой энергии или ультрафиолета. Помимо упрочнения молекулярной цепи происходит изменение кристаллической решетки ПВХ. В связи с повышенной Тс (температура стекловарения) и вязкостью расплава ХПВХ, необходимо использовать соответствующие присадки и лубриканты, для обеспечения продолжительности процесса производства.
 

Константина

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В настоящее время традиционные трубопроводные системы из чугуна, меди и стали с успехом вытесняют современные трубы ХПВХ (хлорированный поливинилхлорид), отличающиеся долговечностью, удобством монтажа и невысокой стоимостью. Трубы ХПВХ обладают антикоррозионной стойкостью, обладают низкой теплопроводностью, выдерживают многократное замерзание воды. Кроме того, трубы ХПВХ способны выдерживать высокий температурный режим, что значительно снижает риск аварийных ситуаций. Качественные трубы ХПВХ — это надежный и экологически чистый материал для современных коммунальных систем. Благодаря уникальным свойствам материала, трубы ХПВХ не снижают напора воды и не производят дополнительных шумовых эффектов. Трубы ХПВХ пригодны как для нового строительства, так и для замены старых трубопроводных систем.
 

Денис

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Пожалуй, за поливинилхлоридными трубами будущее. Разумеется, с учётом того, что при температуре выше 60С ХПВХ теряет свою твёрдость, что ограничивает применение этих труб. Также стоит иметь в виду, что температура жидкости, подаваемой с давлением не должны превышать 40С. А в остальном это действительно превосходный материал. За счёт того, что в таких трубах низкое гидравлическое сопротивление, пропускная способность выше, чем, например, у стальных. Да и лёгкость материала, его монтажа и склеивания создают отличную репутацию ХПВХ.
 
Яндекс.Метрика
Сверху