Стрелковый тренажер СКАТТ

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вот чем наверное хорош бэйсик, что никаких настроек нет, но всё работает великолепно, всё показывает практически идеально. Да, нету синей линии, которая достаточно важна. Но опять же этот сантиметр полтора в траектории можно отследить визуально.
Ещё конечно много параметров в эксперте, но опять же ими пользуется в основном вентовочники, для пистолетиков - это почти не нужно. По этим параметрам отслеживают усталость общую, психологическую, внимание и тому подобное. Очень много интересных фишек. Но на пистолете такая погрешность в прицеливании, что это всё нивелируется.
ну не на всех пестах корректно работает , на файне р 30 порой даже отмечает не в ту сторону . ну и некоторые выстрелы просто теряет
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
И очень критично к качеству освещения :dash1:
Ну у меня вот проблем не возникает. Даже на работе свет тусклый. но скатт работает. В тире в целом освещение разное, есть поярче, есть потемнее, там и мой и топовые с вайфаем работают без нареканий.
ну не на всех пестах корректно работает , на файне р 30 порой даже отмечает не в ту сторону . ну и некоторые выстрелы просто теряет
Вот тут не знаю. Все наши скатты и мой точно хорошо работают на морини 162 и атаманах через стяжку, а на всех штеерах через быстросъем.
Файнов у нас нет, как и Вальтеров. Ну разумеется на 672 и 657 работают тоже хорошо.
А вот винтовочники стоят в рамочные разных видов и классов, там бывают какие-то проблемы иногда, то не видит, то регестрирует не так, то ловит соседний и т.п. Но там скатты уже мохнатых годов, может какие глюки везде подкоплены.
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
Дошли наконец-то руки и доделал домашний пулеуловитель под Скатт. Регулярно возникали проблемы с освещением, испробованы были и светодиодный осветитель большой мощности снизу, плюс цеплял светодиодную лампу для чтения сверху. Возникующие неизбежно тени портили все, были частые пропуски и рванные графики.
Сваял на скорую руку ящик из белого ДСП по типу Meyton - такие у нас стоят в клубе, приклеил изнутри светодиодную ленту 2700К и все вопросы с освещением закрылись)
Скатт регистрирует абсолютно все выстрелы, корректно пишется график. У кого так же проблемы со светом, могу только рекомендовать
Почему то не могу вставить фото(

 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Вот и у меня все есть чтобы попадать 580, но не попадаю.. пресловутые 0,2 сек до выстрела все портят )))

Но мы уже оффтопим...
Хорошо что на моём с Катей этой синей линии нет. Нет линии нет проблем.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Хорошо что на моём с Катей этой синей линии нет. Нет линии нет проблем.
Точно!
Нужно нарисовать семь перпендикулярных красных линий, три из которых зеленого цвета, а остальные невидимые)))
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
Кто-нибудь использует Скатт на спортивном пистолете? Интересует крепление на Pardini SP, их несколько вариантов, вот думаю, на каком остановиться
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
вопрос даже не по Скатту, а по балансировке. Когда Скатт зацеплен на баллоне, то пистолет в руке гораздо более стабилен, ствол не гуляет. Но сняв сенсор и изменив этим балансировку начинаются качели:rolleyes:
Сейчас установлены по одному стандартному грузику с каждой стороны, еще 2 лежат в коробке. Кто может посоветовать, куда двинуть грузы, чтобы при снятии Скатта балансировка более-менее сохранилась? Что-то мои эксперименты не приносят результатов

 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Так нужно скатт и грузы по очереди цеплять, заменяя одно другим. Плюс возможно нравится, что груз ниже линии ствола.
На фотках в интернете я видел штанги с грузами для баланса
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
Может кто скинет ссылки на подобные штанги для Штаера? Если они конечно в природе существуют, типа как были на Вальтер lp300. Было бы интересно попробовать
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
вопрос даже не по Скатту, а по балансировке. Когда Скатт зацеплен на баллоне, то пистолет в руке гораздо более стабилен, ствол не гуляет. Но сняв сенсор и изменив этим балансировку начинаются качели:rolleyes:
Сейчас установлены по одному стандартному грузику с каждой стороны, еще 2 лежат в коробке. Кто может посоветовать, куда двинуть грузы, чтобы при снятии Скатта балансировка более-менее сохранилась? Что-то мои эксперименты не приносят результатов
Я бы работал над хватом, а не над установкой Скатта ))
Но у меня стоит сбоку на спецкреплении, с двумя грузиками рядом и с другой стороны 2 грузика )) надо кстати проверить, а вдруг это мне мешает..
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Яндекс.Метрика
Сверху