Тема дипломного проекта

PAZITIV

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Заканчиваю университет по специальности литейщик. Вскоре возникнет вопрос о выборе темы диплома. Интересует мнение людей работающих в сфере литейного производства. А именно : над усовершенствованием какого агрегата стоит поработать, что бы это принесло пользу для отрасли, а не просто поставить галочку о сдаче диплома. Так же интересуют примеры частичного и удачного усовершенствования установок с положительным экономическим эффектом. Всем заранее спасибо!
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
На десятке сайтов нашел вот такую фразу, которую привожу не дословно: «В России налажено производство всевозможных связующих материалов, отвердителей необходимых для производства форм и стержней с применением холоднотвердеющих смесей. Все это выпускается на заводах Нижнего Тагила, Орехово-Зуево, в Твери и ряде других. А вот оборудование для работы с холоднотвердеющими смесями в нашей стране не производится».

Может разработка такого оборудования будет Вам в тему?
 

gontareven

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Все темы одинаково хороши, можно выбрать хоть - производство труб в России, хоть усовершенствования производства труб. В общем, все это абсолютно хорошо подойдет для темы диплома. Но мой Вам совет - в дипломе постарайтесь побольше уделять внимание формулам по изготовлению продукции, - это будет большой плюс для Вас. Так же нужно и немного критики обо всей этой индустрии. Если соблюсти все эти несложные правила, то диплом будет выполнен на 5 баллов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху