Ушел из жизни великий оружейник Калашников

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
23 декабря 2013 года в Ижевске после продолжительной болезни скончался легендарный конструктор стрелкового оружия, герой России, генерал-лейтенант Михаил Тимофеевич Калашников.

Светлая ему память!
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Не каждому дано оставить такой яркий след в истории практически всех стран мира...
О нем скорбит гораздо больше народу чем мы можем себе представить...
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
как же все печально то 2013 год подводит свои скверные итоги =(
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Все прекрасно понимают, что Калашников изобрел то, чем убивают людей.
Не буду вдаваться в полемику его изобретения.........Это великая личность с Большой Буквы!, которая внесла свой Огромный вклад в оборону нашей державы!
Моя жена, дочь и я сам лично благодарен Михаилу Тимофеевичу, за то, что он сделал во благо СССР и России! Светлая ему память!
Кому не угрожали, кого не унижали, у кого не отбирали, кого не резали, в кого не стреляли, тот не поймет той огромной заслуги, которую внес для всех нас Михаил Тимофеевич!
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Так он и сам понимал, что он изобрёл не игрушку. Года 2-3 назад интервью с ним попадалось так вот на вопрос жалеет ли он о своём изобретении ответ был "Немного да".
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
он изобрел оружие для защиты...

Сути использования по назначению не меняет. Можно подискутировать по этому вопросу, если есть желание. Начиная, как воины учатся защищать Родину с автоматом в руках, заканчивая Евангелем от Луки (22:39) и (Матф.26:52). Можно затронуть тему, как полковник Кольт всех уровнял. Мне всегда было интересно чужое мнение.
 
Яндекс.Метрика
Сверху