тормозные колодки на Mercedes-Benz Atego

stud

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
На данный момент появилась необходимость сменить тормозные колодки на своем Mercedes-Benz Atego (2012 г.в.). Но думаю какие лучше поставить, так как на станции советуют одно, а знакомые другое. Выбираю между BERAL, KNORR либо LUMAG. Первые более дорогие, их и рекомендовали ставить на СТО. Но они ими и торгуют, поэтому и засомневался что хотят впихнуть подороже.
Кто какие из этих ставил, прошу отписаться что лучше.
 

Kresch

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
, ну KNORR это оригинал, у вас скорее всего стоят именно кноровские суппорта, Beral- очень не плохая фирма производящая колодки и по качеству не уступит тому же оригиналу! Ну а LUMAG производят поляки-это будут среднего качества колодки.
 

Глеб

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Ставил Lumag на Шмитца, продержались год. Они более мягкие по сравнению с тем же Бералом, поэтому износ идёт более интенсивный, но если подумать то мягкие колодки не так хавают диски.
 

Вася

Умелый
Сообщения
21
Реакции
0
я предпочитаю немецкую фирму textar, немного дешевле чем beral, да в принципе качество у них одинаковое. текстар крепкие колодки, при торможении слышно замедление, нет этого чувства что колодки резиновые и плавятся!
Посмотреть вложение 8
советую брать берал или текстар.
 

Глеб

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Текстар тоже отличные по качеству колодки, а кто-либо ставил керамические колодки. Какие будут отзывы?
 

bambucha

Умелый
Сообщения
18
Реакции
0
Берите то что подходит под ваши запросы и ваши возможности. Можете поставить даже китайские, они также ничем не отличаются, стоят на 20-30% дешевле своих аналогов из Европы. Старайтесь ставить самое лучше по соотношению цена качество. Керамика незачем, вы же гонять не будете.
 
Яндекс.Метрика
Сверху