Белый суп с пшеном, корнеплодами, зеленью

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Люблю экспериментировать на кухне, добавляя в привычные блюда продукты,…попадающиеся под руку:). К белым супам европейского происхождения у меня просто страсть. Вот, в порыве страсти и появился такой непривычный, но очень-очень вкусный супчик.
Для его приготовления я взяла:
- 2 л. воды;
- полстакана пшена;
- по корешку сельдерея и пастернака;
- 3 небольшие картофелины;
- 2 сырка «Дружба» по 100 гр.;
- зеленый лук;
- горсть консервированных маслин;
- замороженную зелень укропа;
- как обычно соль, черный перец, лавровый лист.
Заливаю пшено, пусть напитается водой.
Ставлю воду на суп, пусть закипит, а я пока очищу корнеплоды. Нарезав сельдерей с пастернаком, кладу их, а также горошины перца и листья лавра в подсоленную воду.
Маленькими кубиками режу сырки, добавляю в суп. Дорогие и качественные расплавляются в кипятке довольно быстро.
Кубиками нарезаю картофель, чтобы отправить в уже побелевший и успевший закипеть суп. Слив воду с пшена, добавляю и его. Варю до готовности.
Лучок и укроп нарезаю мелко, маслины кружочками. Добавляю их в суп, перемешиваю и сразу выключаю газ. Еще с четверть часа суп настаивается.
Разлитый по тарелкам белый суп по виду смахивает на , а на вкус…это невозможно передать, это нужно обязательно попробовать!
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Супер! Этот суп, наверное, приятен на вкус настолько же, насколько красив на фото. По виду он точно смахивает чуть-чуть на любимую мною окрошку. Думаю, что полезен супчик этот невероятно: пшено улучшает обмен веществ, плюс такие замечательные корнеплоды и зелень добавляются. Причём, маслины, зелень не варятся, просто настаиваются, что только добавляет полезности супчику. Словом, надо испытать этот рецепт. Только насчёт пастернака сложности. Может быть, заменить его морковкой?
 

Светлана Лана

Активный
Сообщения
36
Реакции
0
Очень заманчивый рецепт супчика, спасибо. Пшено очень полезно, я часто делаю похожий супчик, но без пастернака и маслин. Просто добавляю слегка поджаренное мясо, одно вареное яйцо и много зелени укропа. Мне такой суп напоминает лесную кашу, которую мы готовили в детстве. При подаче люблю добавлять каждому в тарелку белые или ржаные сухарики, натертые долькой чеснока. Получается очень ароматно и вкусно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху