Вареники с картофелем и шампиньонами

Kenga

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Вареники, да и вообще изделия из теста – настоящая палочка-выручалочка для родителей маленьких и не очень деток. Во время приготовления ребенок спокойно занимается своими делами – лепит фигурки и при этом «помогает» маме или папе.

Правда, вареники с картошкой и грибами детям желательно кушать после 3-х лет, потому как грибы немного тяжеловаты для желудка.

Я готовлю сразу штук 150 среднего размера и кладу в морозилку. Продукты, которые мне пригодились:

- муки 800-900 г
- 1 яйцо
- стакан воды
- 1-1,5 ст. л. кефира
- картофель 1 кг
- шампиньоны 400 г
- 2 большие луковицы
- соль, перец

Список ингредиентов приблизительный. Я люблю, когда много грибов, а в тесто добавляю кефир или чуть-чуть сметаны – так оно получается мягче и эластичней.
Картофель варится как обычно на пюре. Лук нарезается, половина оставляется для зажарки, остальная часть – для грибов. Последние предварительно отвариваются, нарезаются и обжариваются вместе с луком.
Я сначала довожу почти до готовности лук, а затем добавляю грибы.
Картошка перетирается, к ней присоединяются грибы с луком, добавляется черный молотый перец или другие приправы. Начинка готова. Оставшийся лук обжаривается до золотистого цвета для заправки.
Параллельно замешивается тесто. Сразу скажу, что я в этом не профи, поэтому посоветовать нечего:)
Раскатывается лист теста, делаются углубления, в них вкладывается начинка, сверху все это накрывается вторым листом и скалкой раскатывается. Лепить ничего не нужно.
Готовые изделия закладываются в соленый кипяток и варятся до готовности. Затем к ним добавляется лук, а при подаче – сметана.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана Лана

Активный
Сообщения
36
Реакции
0
Люблю в варениках сочетание картошки с грибами! Очень нравятся вареники с мясом. Правда, тесто для них я делаю немного другое. Поделюсь рецептом пышных вареников - получается 16 штук среднего размера. Сначала соединяю все жидкие ингредиенты: 1 яйцо, 100 мл кефира, 1 ст.л. уксуса и 1 ст.л. растопленного сливочного масла. Все хорошо размешиваю венчиком ( можно миксером) и добавляю 2 ст.л. муки с горкой, предварительно смешав с 0,5 ч.л. соды. Снова все размешиваю и добавляю муки столько, сколько возьмет тесто. Оно должно быть эластичным и отставать от рук. Для начинки отвариваю говядину и свинину ( 1:1) в соленой воде со специями, пропускаю через мясорубку и слегка обжариваю с луком, посыпаю солью и перцем. Варю вареники в соленой воде под крышкой: первый раз закипели - перемешиваю и снова накрываю крышкой, второй раз и третий точно также. Готовые вареники получаются пышными и очень вкусными! Сверху поливаю их жареным луком на сале или просто подаю со сметаной.
 
Яндекс.Метрика
Сверху