Выхлопные трубы

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Часто мы не обращаем внимания на цвет выхлопного дыма. А ведь именно по цвету дыма можно определить неисправность автомобиля. Бывает так, что двигатель ведёт себя не обычно, поэтому, если обратить внимание на выхлопные газы, намного проще определить причину неисправности. Выхлопные газы доставляют нам много неудобств, это связано с экологией и загрязнением окружающей среды. По всему миру, давно пытаются бороться с уменьшением количества выхлопных газов. Но, машины, которые работают на электричестве, имеют много определённых проблем, в том числе и дорогое использование. Цвет выхлопного дыма бывает разных цветов: чёрного, белого, серого, синего или голубого. Каждый день, мы дышим выхлопными газами и пока, к сожалению, ничего нельзя изменить, и каким именно это "счастье" цветом не интересно никому, когда речь идёт о собственном здоровье. Каждый хочет жить в экологически чистом месте, а также, передвигаться комфортно, без проблем на своих автомобилях. Как же сделать так, чтобы и то и другое было возможным, пока остаётся загадкой. Мне хотелось бы узнать о самих выхлопных трубах, а именно не из интернета, а от автолюбителей, профессиональных гонщиков и просто людей, которые, как и я любят скорость. Как и из чего их изготовляют, возможно ли их производить из других материалов? Какие качественные, а какие не очень. Ни для кого не секрет, что в советское время, машины и детали на них были более прочные и качественные, чем сейчас. Но в то же время, при выборе автомобиля, стоит проверить выхлопную систему. Как правильно это сделать, чтоб не ошибиться в выборе авто? Может, конечно, и глупость, но мне кажется, если б изобрели выхлопную трубу из металлопластика, было бы очень здорово. Кстати, а почему бы и нет? Проблема в температурах? А что если выпустить такой пластик, который будет служить отличной выхлопной системой? А как вы думаете, это возможно? Может быть, в далёком будущем, мы все будем ездить на таких автомобилях, которые будут не вредны ни для жизни, ни для нашего здоровья! Пластиковая посуда уже есть, а вот пластиковые авто- это пока только мои бурные фантазии :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху