Годятся ли для защиты слуха простые беруши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Мне вот интересно, наушники стрелковым очкам не мешают?
Я одевал - некомфортно чутка, но привыкается. Да, давит на дужки, Но с другой стороны много или очки вообще никуда не сдвинутся. Но сразу скажу что от такого вроде небольшого давления, но но у меня по крайней мере начинает немного болеть голова. Как бывает с резинкой для шоры, когда вроде чуть-чуть давит всего, а через час уже голова начинает побаливать и дискомфорт.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,369
Я одевал - некомфортно чутка, но привыкается. Да, давит на дужки, Но с другой стороны много или очки вообще никуда не сдвинутся. Но сразу скажу что от такого вроде небольшого давления, но но у меня по крайней мере начинает немного болеть голова. Как бывает с резинкой для шоры, когда вроде чуть-чуть давит всего, а через час уже голова начинает побаливать и дискомфорт.
Чуть-чуть у каждого своë, у кого чуть не сползает, а у кого чуть слегка глаза выпучивает.
Шапкеме зимой носим на голове, не болит, а тоже давит.
Просто привычка нужна.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Насчет активных наушников я так и не понял. У меня их никогда в руках не было.
Если заклеить управление скотчем это ведь не сделает их неактивными? Они все равно будут работать? Или там все такие есть выключатель?

Хотя... С точки зрения правил активные наушники на рубеже запрещены безотносительного того, включены они или нет. Так ведь?
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,369
Хотя... С точки зрения правил активные наушники на рубеже запрещены безотносительного того, включены они или нет. Так ведь?
Запрещены.
Доказывая судье что либо вы испортите себе карму на ближайшие полтора часа.
Надо ли оно?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Шапкеме зимой носим на голове, не болит, а тоже давит.
Ну если до работы добежать, то не болит. А вот пару часиков поносить подальше, то ощущения неприятные. Но это речь конечно больше про тугую резинку. Вот я очки не ношу, а от них или монокля тоже голова устает, уши болят и переносица. Хотя уже привыкаю почти год, как начал стрелять.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
А в чём прикол выключенных активных наушниках? Чем они отличаются от обычных, если конечно не брать в Леруа по сто рублей?
Активные лежат, как практику забросил. На работе выдали нормальные пассивные, в них и стреляю. Плюсов активных на рубеже не вижу. На охоте-да,на практике-да, на старте они нахрен не нужны.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А в чём прикол выключенных активных наушниках?
Прикол в том, чтобы на соревнованиях стрелять в тех же наушниках, что и в тире. В котором бабахает громострел очень часто и мне лично радости не доставляет. Поэтому на трене активные наушники, чтобы отрезать громострельцев. На соревнованиях - выключенные в пассивном режиме.
Хорошо когда тир только для пневматиков и 22лр... А когда 12 калибр очередями и пулемет... Такое себе...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Прикол в том, чтобы на соревнованиях стрелять в тех же наушниках, что и в тире. В котором бабахает громострел очень часто и мне лично радости не доставляет. Поэтому на трене активные наушники, чтобы отрезать громострельцев. На соревнованиях - выключенные в пассивном режиме.
Хорошо когда тир только для пневматиков и 22лр... А когда 12 калибр очередями и пулемет... Такое себе...
Есть у активных наушников 1 минус в момент выстрела ты вообще нифига не слышишь , говорит тебе кто нибудь что нибудь а тут стрелять начали и всё в предложение идёт через слово , если тренер что то говорит или команды даёт то работать не реально .
Да и не панацея это если ты в обычных ушах отвлекаешься то в активных тоже отвлекаться будешь .
 

Максим1989

Новичок
Сообщения
3
Реакции
5
Вообще у вкладышей (беруш) много плюсов. Это и стоимость небольшая — буквально рублей 50-100. И удобство, в ушах они сидят плотно, не выпадают. Да и вообще каких-то дискомфортных ощущения лично я не испытываю. А вот в наушниках, особенно дешёвых, вообще неудобно. Они либо давят, либо спадают. Но, конечно, для стрельбы из огнепыха лучше профессиональные наушники. Правда если их нет, то лучше пользоваться берушами, чем вообще ничем уши не защищать. Я бы так сделал: если собираетесь на постоянной основе стрелять — однозначно лучше купить профессиональное оборудование, если иногда баловаться — хватит и берушей.
 

Максим1989

Новичок
Сообщения
3
Реакции
5
А от чего защищают уши в 10 метровой галерее?
Да, вобщем то наверно от воплей тренера тоже можно контузию схлопотать...
Тут сугубо индивидуально!
Кому, что мешает!
Вполне можно и без защиты ушей!

У этих парней либо, что то в ушах, либо на ушах!

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тут сугубо индивидуально!
Кому, что мешает!
Вполне можно и без защиты ушей!

У этих парней либо, что то в ушах, либо на ушах!

Если глубоко в себя уйти, то любые резкие звуки напрягают, а эти парни наверняка глубоко в себе ))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
793
Реакции
1,369
Если глубоко в себя уйти, то любые резкие звуки напрягают, а эти парни наверняка глубоко в себе ))
Если глубоко уйти в себя, то любые посторонние звуки слышны как бы из за горы, фоном, даже резкие и громкие.
Главное потом дорогу обратно найти!
 
Последнее редактирование модератором:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Не забываете, на соревнованиях, во время стрельбы подают команды, так, что сильно уходить в себя тоже не сильно хорошо.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
У человека 2 пути звукопроведения: воздушный и костный. Используя беруши мы защищаем только воздушный путь. Наушники защищают оба пути.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У человека 2 пути звукопроведения: воздушный и костный. Используя беруши мы защищаем только воздушный путь. Наушники защищают оба пути.
костная проводимость отвечает за передачу шума, звука на низких частотах - звук выстрелов находится в другом частотном диапазоне. А самым вредным является шум на частоте 4000 Гц. Поэтому на высоких частотах звук, шум передаётся через слуховой анализатор, включающий в себя внешний слуховой проход. Вобщем и беруши, и наушники великолепно подойдут для защиты слуха. Хотя мне кажется в наушники под "речь" больше подстроены, нежели беруши, которые гасят в основном в той или иной степени все звуки сразу. Разговор, разумеется, про неактивные наушники и беруши.
 
Яндекс.Метрика
Сверху