Гофротрубы для безнапорной канализации

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Любой городской житель был свидетелем прокладки бетонных труб ливневой канализации. В наше время не найти, наверное, города, в котором бы не начали прокладывать вместо этих тяжеленных труб гофрированные пластмассовые трубы.

Сначала их везли с «дикого» запада, а потом очень быстро появились российские производители. Их трубы из того же материала, но стоимость наших значительно меньше. Понятно, что она и должна быть меньше, но не в разы же. Не могут быть затраты на перевозку столь велики.

И тут возникает несколько аналогий для объяснения такой большой разницы в цене. Наши стоят до 100 рублей/кг, а капиталистические до 200 рублей. Возьмите цену на водку. Чем она «брендевее», тем дороже. Даже журнал «Наука и жизнь» писал, что вся она одинаковая. Просто реклама, раскрутка увеличивает цену. Такому журналу нельзя не доверять.

Та же ситуация с заграничными натяжными потолками, стиральными машинами и прочей техникой, привезенной от капиталистов.

Насколько правильно считать, что цена заграничных гофротруб связана с рекламой, а не их фантастическим качеством?
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Ну как сказать, качество такой трубы напрямую зависит от дисциплины, всё таки она намного сложнее даже армированных полипропиленовых труб, где настройка оборудования доступна мастеру с тремя классами образования и с дикого похмелья. Ещё один фактор, перевозка, всё таки это лёгкий, но габаритный груз.
 
Яндекс.Метрика
Сверху