Долговечность тёплых полов из пропилена, технология монтажа и другие нюансы.

Ирина777

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Добрый вечер! Вопрос к знающим людям или к тем, кто пробовал на своём опыте долговечность теплых полов из полипропилена. Интересно узнать Ваше мнение по поводу таких полов. Стоит ли для дома выбирать такие или существуют какие-то трубы более подходящие? Насколько мне известно, трубы из полипропилена при горячем водоснабжении имеют срок службы не менее 25 лет. А что касается удобности и свободы творчества и фантазии, то для этих целей больше подойдут металлопластиковые трубы. С помощью чего производятся повороты в полипропиленовых трубах? Какой срок службы у металлопластиковых труб при условии горячего водоснабжения? Бывает ли брак у полипропиленовых труб и металлопластиковых? У каких видов труб большая вероятность брака?
По какой технологии лучше производить монтаж полипропиленовых труб? Возможно ли производить монтаж труб без помощи специалистов, тобишь самостоятельно? Еще вопрос о инфракрасном обогреве. Кто сталкивался с таким видом обогрева и правда ли он настолько хорош, как его расхваливают? Или это просто пиар? Заранее благодарна за ответы на мои вопросы.:)
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Ох и вопросов то сколько. Самым оптимальным является пол из металлопласта, только фитинги не в полу, а в зоне доступа с кранами, из полипропилена не очень, если хотите надёжности и дешевизны, то капрон вполне подойдёт, он в рулонах, так что с фитингами можно не заморачиваться. Монтаж, положил сетку, к нему прикрутил трубу спирплькой, и залить бетоном, ну ещё под них утеплитель.
 

Катерина

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Вот это ВОПРОСИЩЕ! Вам надо бы определиться, Ирина, интересуют ли Вас тёплые водяные полы или инфракрасные. Если об инфракрасном обогреве говорить, то лучше приобрести карбоновый тёплый пол. Но здесь мы о трубах рассуждаем, к трубам и вернёмся. В принципе, anta коротко, однако ёмко уже ответил. Добавлю только: какие бы трубы для греющего пола ни выбирались Вами, нужно помнить, что покупать следует не трубы для горячего водопровода, а именно специальные (!) трубы для тёплого пола. Вкупе с выбором приличного производителя это обеспечит надёжную работу Вашего средства обогрева.
 
Яндекс.Метрика
Сверху