Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вскрыл сегодня гречку с мясом

В общем. Воды залил мало, сверху каша суховата вышла. Мясо в перемешку поровну свинина-говядина. Зажарка - лук + морковь. Гречку не замачивал, сыпал в воду для промывки от грязи и сразу в банку. Перчика немного и лаврушка. Солили маловато, две щепотки. Но. Гречка в кашу-малашу не превратилась. Осталась рассыпчатой и пропиталась ароматом мяса. Мясо резал крупновато, надо в будущем резать помельче.
Вкус - офигенский! Однозначно буду делать еще!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Рекомендую для повторения!
Шашлык с луком в банке подружились.
Для консервированного продукта получилось просто отлично!

 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Рекомендую для повторения!
Шашлык с луком в банке подружились.
Для консервированного продукта получилось просто отлично!

Вопрос. По времени сколько в автоклаве готовилось? Мясо то ведь готове уже. Смысла полной обработки по времени нет наверное?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Вопрос. По времени сколько в автоклаве готовилось? Мясо то ведь готове уже. Смысла полной обработки по времени нет наверное?
30 минут при 115 градусах.
Просто, что бы простерилизовать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пришла зима, надо пополнять закрома!
Короче, решил сначала сделать наконец то куриную тушенку и заделать каши со свининой.
Куриная заделалась нормально вроде. А вот в процессе стерилизации мясной случился пиндец

Одна из банок лопнула и все сало вытекло в автоклав...
Но зато все остальные банки вышли ништяк!

Из разбитой банки сразу же выложили на сковородку и скушали!

Не смотря на то, что сало все стекло вниз, получилось все равно офигительно вкусно!
Почему лопнула банка - хз. Они долго лежали в деревне, ждали своего часа. Одна банка могла быть с трещиной.
Либо я очень много нафигрил риса в банку и его расперло водой... Это наиболее вероятная причина, как мне кажется.
Еще осталось 17 банок... На пару заправок :drinks:
 
Яндекс.Метрика
Сверху