Есть желание влиться в ряды РСР? С чего начать...

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Реакции
216
Адрес
Каменск-Уральский
Ясно. Спасибо. Нахожусь в ожидании ложе. А так пока пробую сделать взвод ударника легче. пока остановился на пружине с сечением проволоки 1.3 ударника, заказал еще с сечением 1.2 попробую как покажет. По отношению к 1.5 взвод легче. Кал. детский, ствол от МР. Скорости хватает. и выстрелов прилично. Есть вопрос, стоит редуктор базовый, есть ли смысл заменить стакан проставку на мини для снижения расхода на выстрел ну и регулировка ударника соответсвенно. Скорость более **60 не планирую.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Зависит от длины дудки, ты ведь не указал на какой базе строишь МР или Crossman.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Реакции
216
Адрес
Каменск-Уральский
Коробка Крюгера, ствол от МР60 длинну точно не помню, примерно 450 мм. Вобщем покрутил и пришел к выводу. Легкий взвод=длинных ход ударника и наоборот тяжелый взвод=короткий ход. Сильно ли влияет на кучность длинный ход ударника? Если утяжелить ударник и сделать короткий ход на слабой пружине есть смысл?
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Наверное нет, думаю расход вырастет. Не думаю что 3-4 мм дадут сколько нибудь значимую разницу в итоговой кучности.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Реакции
216
Адрес
Каменск-Уральский
Ясно, дождусь ложе далее в полевых условиях испытаю на кучность и прочие варианты). Кстати для справки, редуктора Крюгерского в исполнении мини обьем 20 см3 вполне хватает для 4.5 мм. под стоковый ствол от МР60. До него стоял базовый 30 см3.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
1. Я бы предпочет более тугой взвод и коротких ход ударника, чтобы сократить время движения ударника а именно время от начала движения ударника до выхода пули из ствола. Ударник утяжелять не стал бы , так как это окажет большее влияние на кучность. Но если планируется стрелять на 20-30-40 метров, то это не существенно.
2. По редуктору, я бы оставил средний. так как рано или поздно произойдет смена предпочтений и калибр перейдет в папский.
 
Яндекс.Метрика
Сверху