Есть желание влиться в ряды РСР? С чего начать...

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Хочу в этой теме обратиться к матерым местным аирганерам и надеюсь услышать ответы и советы на некоторые вопросы для новичков в владении РСР винтовок и пистолетов... С чего начать? Самому сделать или купить? Бюджет для новичков всегда ограничен, т.к. вдруг не пойдет дальше. С уважением!
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Все зависит от личных предпочтений. Любишь поковыряться и испытываешь удовольствие от полученного результата - покупай китовый комплект. Если руки не те, или нет времени,либо желания доводить до ума-покупай готовый фабричный вариант.
Стоимости кита + стоимость донора почти всегда дороже,чем купить собранный аппарат у того,кто уже наигрался с этой игрушкой. Так же если повезет,то аппарат будет уже вылизаный.
Но могу сказать,что в большинстве случаев, в конечном счете, дело заканчивается покупкой аппарата именитых производителей. Но тогда, пропустишь радость от апгрейда, сделанного своими руками. Ну и, конечно, пропустишь тот пласт информации,который сможешь подчерпнуть, делая все сам.
Бюджет тоже имеет большое значение. Если ниже 25, то однозначно китовый набор...А выше,можно поискать на вторичном рынке достойный аппарат.
Удачи в выборе:2:!
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Для меня вот единственный вариант купить донора и купить кит. Железки люблю, но их обработать на станках нет возможности как хочу. Получается только крюгерка. Хочется в железе... Или не стоит? Может пластик? Есть крыса 2100 в стоке. Может с нее начать?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
В малом калибре не вижу смысла в железе... Если планируется переход в другой калибр-только железо. Федор со своей призовые места берет регулярно.так что аппарат хороший может получиться.
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Я не спорю что есть пластик не хуже железа, но мне и моим близким жизнь дорога. Или я ошибаюсь?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
На запредельных мощностях пластик может не выдержать. А на рабочих ничего ему не будет. Если конечно подвернется железный в хорошем состоянии,то можно взять,но ценник на железный в 2 раза выше,чем на пластик. Любая модернизация, влечет за собой определенную ответственность. Так что, ступив на эту тропу, уже считай прилипаешь,что с крюгеркой, что с другими кустарными разработками.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Самому сделать или купить? Бюджет для новичков всегда ограничен, т.к. вдруг не пойдет дальше. С уважением!
Купить готовую ликвидную винтовку, которую можно быстро и легко продать без потери средств.

Все зависит от личных предпочтений. Любишь поковыряться и испытываешь удовольствие от полученного результата - покупай китовый комплект. Если руки не те, или нет времени,либо желания доводить до ума-покупай готовый фабричный вариант.
Стоимости кита + стоимость донора почти всегда дороже,чем купить собранный аппарат у того,кто уже наигрался с этой игрушкой. Так же если повезет,то аппарат будет уже вылизаный.
Но могу сказать,что в большинстве случаев, в конечном счете, дело заканчивается покупкой аппарата именитых производителей. Но тогда, пропустишь радость от апгрейда, сделанного своими руками. Ну и, конечно, пропустишь тот пласт информации,который сможешь подчерпнуть, делая все сам.
Бюджет тоже имеет большое значение. Если ниже 25, то однозначно китовый набор...А выше,можно поискать на вторичном рынке достойный аппарат.
Удачи в выборе:2:!
Очень грамотный и емкий ответ. Не убавить и не прибавить :202:

Переход в другой калибр это ж криминал...

В нашем случае разрешено:
калибр 4,5 не более 7,5 Дж
калибр 5,5 не более 3 Дж.
Рекомендую к покупке легальный готовый аппарат с паспортом и сертификатом в калибре 5,5 не более 3 Дж.
Если спортивная стрельба, то однозначно 4,5

Или в переводе: каждый расчитывает на свое очко...
Смотри предыдущий ответ. Не нужно себя ставить вне закона. При наличии правильных вводных, ты можешь существенно сократить риск .
 

WaD

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
11
Вопрос про заправку: для начала думаю надо насос прикупить, потом уж думать про баллоны... Из каких стоит выбирать? расскажите пжл про +/- при владении насосами из личного опыта.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
насос - автономность, легче стального баллона, физкультура тоже не плохо :427: , но у меня резик не большой 180 всего.
-физкультура :157: когда много стреляешь, напрягает.
баллон-если есть на чем возить, только плюсы...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
К сожалению, не имею представления о твоем весе....но, могу сказать, что при весе в 72-75 кг любым насосом не составляет особого труда забить резик,при правильном подходе к данному упражнению. Так же можно паралельно делать такое упражнение как "Не знаю", то есть шраги,если знаком что это...
Одно могу сказать- многие, по причине недостаточности финансового фонда, начинают свое знакомство с насоса,но в конце концов, переходят на баллон.
Полюс насоса в автономности, и кончно, в цене...но можешь забыть о точных выстелах после упражнения "забивка резика".
Плюс баллона- в быстрой забивке, отсутсвие повышенного сердцебиения и тремора рук после забивки. Недостаток-цена. Забится(баллон) в городе не проблема.
Владел Хатсаном и даже не одним, всех перевел на второпласт. Вполне ремонтопригодные насосы. До сих пор один есть(на всякий случай). Так же есть все РТИ на него...Цена вопроса примерно 4 круб за бушный и около 5.5 за новый на Ганзе(по цене могу немного ошибаться,так что не пинайте)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вопрос про заправку: для начала думаю надо насос прикупить, потом уж думать про баллоны... Из каких стоит выбирать? расскажите пжл про +/- при владении насосами из личного опыта.
Мой совет. Если есть автомобиль, то нужно брать баллон. Если автомобиля нет, то все равно баллон :294:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Мой совет. Если есть автомобиль, то нужно брать баллон. Если автомобиля нет, то все равно баллон :294:
Финансово человек ограничен... Я бы склонился в сторону более достойного аппарата,в ущерб баллону, с насоса на баллона проще перескочить,чем с аппарата на аппарат...На первое время,можно забиватьтся у комрадов из клуба,думаю не откажут...
 

плавунец

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
г. Каменск-Уральский
Баллон - однозначно, а разница в цене, так ли уж велика ?
Да и при продаже насоса неизбежна потеря его цены - иногда до 50%, а то, что с насоса на баллон перейдёшь - так это все подтвердят (я тебе как "доктор" говорю).
Думай!!!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Финансово человек ограничен... Я бы склонился в сторону более достойного аппарата,в ущерб баллону, с насоса на баллона проще перескочить,чем с аппарата на аппарат...На первое время,можно забиватьтся у комрадов из клуба,думаю не откажут...
Если поискать R-EXTRA-5 (Австрия) с рук, то цена будет не намного выше нового Хатцана . Единственный плюс насоса в том, что не зависишь от заправщика, при этом все остальное только минусы. Хотя у меня вопрос, зачем покупать то, что потом придется продавать? Потеря денег и потеря личного времени. Не проще подождать месяц или два. РСР само по себе увеселение не дешевое. Если честно не понимаю. Хотя да! Пока не позанимаешся с насосингом, не поймешь все прелести баллона. И разница в деньгах, будет казаться мелочью.
Понимание замены приходит быстро на коллективных мероприятиях, когда все люди, как люди, стреляют без напряга, задуваются за 10 секунд и вперед, а ты при этом наяриваешь, туда сюда потный, а потом трясущимися руками держишь винт успокаивая дыхание.
Понятное дело комрады не откажут и задуют, но в голове мысля останется и баллон потом будет приходить в сновидениях. :294:
Мне так не хватало твоего квика и проточки штуцера на последнем мероприятии. Сердце кровью обливалось, когда Паша задувался туда-сюда, а я помочь ему не мог, так как шланг у меня стал одноразовым, после последнего вкручивания штуцера.
Хотя согласен, если стрелять раз в два месяца, то баллон думаю не нужен, да и пользу физкультуры ни кто не отменял.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сердце кровью обливалось, когда Паша задувался туда-сюда
все под контролем, резик маленький...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
все под контролем, резик маленький...
Я не знаю, как ты, но мне тяжело было смотреть на твои фрикции :123: Недоучел и не доорганизовал.....и Off-Roader, как назло уехал под закрытие сезона:277:
Сейчас с насущным разберусь, голова забита другим. Обязательно сделаю такую же схему, как у Off-Roader, чтобы всем было хорошо.....Грамотная и универсальная схема у Off-Roader!
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
А у меня насос Hill MK3 с осушителем вполне хороший =) Скажу от себя почему выбрал именно насос.
1) Не знал где баллоны у нас заправлять (На тот момент не знал об этом форуме)
2) Автономность.
3) т.к я дрищь по этому физуха и полный хардкор :7::7::7:
плюс еще габариты в разобранном состоянии коробка 600х120х70 мм.
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Насос!Насос! Помню винт завыёб.... Пока настроил и всё устранил, неделю по 2 раза за день качал. А резик на СБшке ой какой не маленький. Да ну его этот. :157:
Автономность насоса под сомнением. Владельцы балонов на сколько заправок хватает балона? Это на сколько нужно покинуть цивилизацию?
 
Яндекс.Метрика
Сверху