Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
По классическим книжкам - должно быть наоборот же :)
На 672 холостой спуск слабый, мне думается нельзя его сделать сильнее чем рабочий ход. Слабая там пружина ХХ. Макс наверно 50 на 50 если выкрутить до упора винт усилия ХХ.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
Какая разница с каким пистолетом ожидать выстрела и переключать внимание?
Опять же пистолет итак норовит носом клюнуть с его балансом, кисть фиксируешь на удержании, но дополнительное усилие нажима пальцев вносит отклонение. Будем продолжать работать над этими моментами.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Известно с каким, мой любимый Мр 672
Красапета.
Осталось нам состыковаться и я расскажу тебе как правильно настроить спуск.
Тебе потом останется только поражаться своей ахриненной меткости и жалеть о кучи потерянного времени, и об упущенных спортивных достижениях)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Опять же пистолет итак норовит носом клюнуть с его балансом, кисть фиксируешь на удержании, но дополнительное усилие нажима пальцев вносит отклонение. Будем продолжать работать над этими моментами.
Хороший у него баланс, не надо врать)
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
Все пытаются доказать обратное, редуктор и длинный баллон тянут его носом в низ)). Вставляю свои пять копеек насчёт костылей, может что нибудь крутануть и все пойдет. И мучить себя не надо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Все пытаются доказать обратное, редуктор и длинный баллон тянут его носом в низ)). Вставляю свои пять копеек насчёт костылей, может что нибудь крутануть и все пойдет. И мучить себя не надо.
А ты как редуктор вперед переставить умудрился?
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
Да не, там все по заводу. Мало времени уделяю тренировкам, это тоже сказывается. Иной раз серия отлично идёт, думаешь познал истину, мишень поменял, опять непруха. Удержание неплохое если не прожимаю, вот дополнительное усилие пальца слабое место у меня. Может это психологическое, ожидаю выстрел и дёргаю, или система ещё не отработана плавного нажима.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Да не, там все по заводу. Мало времени уделяю тренировкам, это тоже сказывается. Иной раз серия отлично идёт, думаешь познал истину, мишень поменял, опять непруха. Удержание неплохое если не прожимаю, вот дополнительное усилие пальца слабое место у меня. Может это психологическое, ожидаю выстрел и дёргаю, или система ещё не отработана плавного нажима.
Для тебя, так и быть, проведу обучение онлайн в телеге)))
Бесплатно, если что.
С призовых потом поделишься)
Но это если ты готов выдержать груз славы, конечно, который на тебя свалится.
Звездой быть непросто)))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
847
Адрес
Кириши
Опять же пистолет итак норовит носом клюнуть с его балансом, кисть фиксируешь на удержании, но дополнительное усилие нажима пальцев вносит отклонение. Будем продолжать работать над этими моментами.
Вообще, что мешает грузики на рукоятку сзади налепить? Вообще парадокс, утяжелив рукоятку пистолет могу дольше удерживать, не намного, но статистически так и есть, вероятно другие мышцы больше нагружаются
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
324
Решения
1
Реакции
412
редуктор и длинный баллон тянут его носом в низ
вообще, баланс смещенный к мушке пистолета, он более удобен для начального обучения стрельбе. Просто, вы можете четко почувствовать, что вот раскрепил лзс, а пистолет клюнул носом. Если баланс на рукоять будет, сложнее может быть пистолет держать с ровными прицельными. По умолчанию, в том же матчевом морини 84, центр масс уходит за спусковой крючок ближе к первой четверти пистолета. Ну и народ еще потом подбирает по вкусу личному, докидывая грузиков, еще смещая в сторону мушки. Но я никогда не видел чтобы кто-то в обратную сторону груз крепил, смещая ЦМ ближе к кисти (конечно это не значит что так никто не делает, просто не массовое явление)
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Я вот никак не могу пока побороть проблему с нажимом спускового крючка. Удерживаю ровно, прожимаю, дохожу до ступеньки а после когда продавливаю с большим усилием пистолет начинает водить. Палец напрягается сильнее и стабильность удержания ухудшается. Бывает что этого нет почему-то тогда и прилетает хорошо но в большинстве случаев это мешает. Спуск настроен примерно 30/70 холостой ход 30 процентов усилия прожим ступеньки 70 процентов усилия. Может попробовать 50/50 настроить.
Мне обычно помогает именно укорачивание холостого хода и увеличение рабочего хода и увеличенте усилия на ск грамм до 700. Начинаешь привыкать спокойно тянуть длинный тяжелый спуск следя за прицельными и не думая о том что сейчас будет выстрел ,надо стараться и тд.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
вообще, баланс смещенный к мушке пистолета, он более удобен для начального обучения стрельбе. Просто, вы можете четко почувствовать, что вот раскрепил лзс, а пистолет клюнул носом. Если баланс на рукоять будет, сложнее может быть пистолет держать с ровными прицельными. По умолчанию, в том же матчевом морини 84, центр масс уходит за спусковой крючок ближе к первой четверти пистолета. Ну и народ еще потом подбирает по вкусу личному, докидывая грузиков, еще смещая в сторону мушки. Но я никогда не видел чтобы кто-то в обратную сторону груз крепил, смещая ЦМ ближе к кисти (конечно это не значит что так никто не делает, просто не массовое явление)
Сравнить не с чем других пистолетов не держал, не претендую на истину но полагаю что да, устойчивость лучше когда цт смещен вперёд, опять же инерцию колебаний гасить сложнее. Амплитуда увеличивается.
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
364
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Апрель
ПП-40
(95, 90, 95, 95) 375
Оружие Steyr EVO10E, H&N Sport
Поменял оружие. Два года стрелял с Морини, решил попробовать со Штейра. Пока мне нравится. Выключение кисти помогает удерживать мушку. На последних соревнованиях пару недель назад стрелял со Штейра первый раз. С рукояткой S, которая маловата была. Настрелял 550, что немного ниже моего обычного результата. Никак не могу избавится от жадности к выстрелу. Типа, поднял - стреляй. Из-за этого почти в каждой серии по 1-2 отрыва. Например, вчера в ходе заочки в первой 95 с семеркой и в последней 95 с восьмеркой. Во второй аж две восьмерки и куча далеких девяток.
 
Яндекс.Метрика
Сверху