Запеченные куриные крылышки с рождественским ароматом

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Посмотреть вложение 3571
Представляю Вашему вниманию куриные крылышки с рождественским ароматом. Замечательно подойдут для праздничного стола. Розмарин придает блюду хвойный, пикантный привкус, а лимон – приятную, цитрусовую кислинку. Это выгодно отличает блюдо от множества других рецептов. Куриные крылышки можно приобрести в любом продуктовом магазине, специи и лимон тоже, все ингредиенты доступны. Рецепт довольно прост в исполнении, но не смотря на это, оригинален. Не требует много времени. Итак для запечённых крылышек нам понадобится:
1. крылышки – 800 гр.;
2. масло оливковое – 100 гр.;
3. лимон – 0,5 шт.;
4. розмарин - 1 чайная ложка;
5. горчица – 1 чайная ложка;
6. соль;
7. смесь перцев.

Ход работы.
Крылышки куриные необходимо тщательно промыть и сложить в емкость. Затем добавить туда все перечисленные специи, выдавить сок лимона и полить маслом. Тщательно все перемешать.
После этого поставить в холодильник для маринования на 6 часов (не принципиально, можно меньше, можно больше). Далее необходимо расколотить духовку до 200. Предварительно обработать форму для запекания подсолнечным маслом и выложить в нее куриные крылышки.
Запекать в течение 35 минут. По прошествии этого времени следует проверить крылышки на готовность. Для этого необходимо проколоть любой кусочек зубочисткой, если появится прозрачная жидкость - значит Ваше блюдо вполне готово, если не прозрачная, то следует еще немного запечь.
Вот и все. Крылышки можно подавать как сразу «с пылу жару», так и охлажденными. Подходят для любого гарнира.

Празднуйте с удовольствием.
 

Тата

Активный
Сообщения
30
Реакции
0
Спасибо за чудесный рецептик, обожаю куриные крылышки под разными соусами. :) Правда под таким, как в вашем рецепте еще не пробовала, но обязательно попробую, а еще я люблю запеченные крылья в медово-винном соусе, тоже очень-оченб вкусно получается, поделюсь как-нибудь рецептом;)
 

aymenaadd

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Прекрасный рецепт! :eek: Когда полезла в тему, представила себе яблоки, курагу, чернослив - у нас это рождественский аромат, а тут другой, но тоже замечательный рецепт!
Сейчас расскажу о своём рецепте - "палочке -выручалочке". В случае непредвиденных гостей - он идеален! Уверяю, все скaжут, вы замечательная хозяка, и всё так вкусно, короче, будьте готовы на щедрые комплименты. По секреты скажу, что рецепт - элементарен и справится с ним самая молодая и неопытная хозяйка. Готовится " в три движения", а результат помпезный.
Крылышки - 2 кг.
Курага - 200 г.
Яблоки - 2 шт.
Изюм - 100 гр.
Майонез - 2 ст.л.
Кетчуп - 2 ст.л. или томатная паста - 1 ст.л.
Специи для курицы - 1 ч.л.
Куркума - 0,5 ч.л.
Паприка - 0,5 ч.л.
Кориандр - 0,5 ч.л.

Дальше самое простое. В одной мисочке смешиваем все специи с майонезом и кетчупом.
У вас получается соус, которым нужно обмазать все крылышки.
Сделали! Теперь Смешиваем крылья с нарезанными на дольки яблоками, курагой и изюмом.
Отправляем в духовку на 35-40 минут.
Вытаскиваем и наслаждаемся!
 
Яндекс.Метрика
Сверху