Заправка одноразовых баллонов

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
температура при заправке баллончика?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Да вообщем-то всё понятно. Оказывается, что импортные баллончики вмещают примерно 13,5 кубиков воды, а ижмех 10,5-11. Как я и думал, что у ижмеха объем меньше. Кстати, у меня два баллончика в комплекте и у них вес разный!!!! Один весит 69 грамм, второй 64 грамма..Ижмех, блин, кони спортивные.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Угу..Отстрелял один ижевский баллончик. Получилось порядка сорока выстрелов. Но это на нормальной скорости. Дальше можно еще десяток выстрелов сделать, но это уже конкретные плевки. К сожалению сейчас хрона нет, не могу сказать на каком выстреле кривая скорости начинает вниз ползти. Сужу чисто, как пацаны владеющие хатсанами 125ми- Пробивает ванную, значит скорость офигенская..гыыыы.
Но смысл был в том, чтобы проверить работоспособность ижмеха. Работает, при этом затраты на изготовление зс копеечные. А в моем случае, практически нулевые. Тушитель кислотный даже на работе нашел..Кто пойдет моим путем, но не имеет станочного парка, могу переходник выточить. Адаптер придется покупать. Чертеж на переходник, адаптер-тушитель, могу разместить. Там фигня делов, а может они уже даже готовые есть в магазинах сантехники.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Да, а еще я походу в прошлый раз сильно баллончик закрутил. Теперь при установке нового, пшик возникает. Прокладке хана?
А еще, каким образом на мр-657 чистить ствол? Весь пест разбирать из-за этого? Глупо вроде, но так и есть?
А еще, когда сегодня проверял работоспособность баллончиков, не стал тратить матчевые пули, а использовал люман фт 0,68. Какое у меня было изумление, когда у меня одна дыра получилась, пуля в пулю, фигурально выражаясь. И это при всех моих шатах..
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
клип можно снять для чистки
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
А чертежей на сам клапан в перезаправляемый баллончик есть ??? Просто стоит огнетушитель без дела.
 

AndrStan

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
29
Адрес
г.Реж, Свердловской обл.
Патчами чистить нужно и пули нормальные использовать при стрельбе. Со снятым клипом доступ тож не очень. Я после пары тысячь снимал ствол чистил - ствол чистый был. Ствол снимать пришлось т.к. пытался тряпочки леской продергивать и леску оборвал :) .
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А чертежей на сам клапан в перезаправляемый баллончик есть ??? Просто стоит огнетушитель без дела.
Дело в том, что мы вели речь о заправке стандартных перезаправляемых ижевских баллончиках. Если вы хотите заколхозить из импортных, то полным полно профильных тем, однако..Есть классный спец, который делает это офигенно и баллончик стоит всего 200 руб. Я бы даже не стал заморачиваться за эти деньги, ибо у человека дело поставлено на поток, технология изготовления отработана и всё такое.
Или я не понял ваш вопрос и ответил не в дугу?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Патчами чистить нужно и пули нормальные использовать при стрельбе. Со снятым клипом доступ тож не очень. Я после пары тысячь снимал ствол чистил - ствол чистый был. Ствол снимать пришлось т.к. пытался тряпочки леской продергивать и леску оборвал :) .
Дело в том, что я не знаю чем стреляли до меня. Надо бы на всякий случай почистить. Пока тогда не полезу.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
А чертежей на сам клапан в перезаправляемый баллончик есть ???

я использовал "сосок" от бескамерки, ниппель желательно с черной резинкой, красные выдувало после одной заправки.
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Дело в том, что мы вели речь о заправке стандартных перезаправляемых ижевских баллончиках. Если вы хотите заколхозить из импортных, то полным полно профильных тем, однако..Есть классный спец, который делает это офигенно и баллончик стоит всего 200 руб. Я бы даже не стал заморачиваться за эти деньги, ибо у человека дело поставлено на поток, технология изготовления отработана и всё такое.
Или я не понял ваш вопрос и ответил не в дугу?
Тогда да, проще купить, спасибо за ответ =)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Клапан Шрёдера этот мастер использует, насколько я помню.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
я не нашел такой, пробовал полиуретан делать...геморно, остановился на авто ниппелях.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вам же вроде банку блатных пуль с пистолетом продали. Наверняка он плохих пуль не видел.
Так-то вроде так. Но продавец писал, что он пару баллончиков расстрелял, а это считай сотня пуль. Я банка полная была. Фиг знает, человек вроде порядочный. Да не полезу я пока никуда. Винтовку надо срочно собирать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху