Заправка одноразовых баллонов

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Только сегодня получил мр-657. ... Да, это тоже не вальтер/феня/варя, но...
После Кросмана - вообще небо и земля. Вот ощущается всё таки изначально спортивный пистолет. Пускай даже "для начального обучения стрельбе".
Кстати, кто-нибудь пробовал штатные перезаправляемые баллончики заправлять?
Не. Собираюсь купить перезаправляемые на базе 12-граммовых и переходник к огнетушителю. А эти уж больно хитрого заправочного требуют. Никто не берётся делать. А пока - одноразовые наше всё.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
После Кросмана - вообще небо и земля. Вот ощущается всё таки изначально спортивный пистолет. Пускай даже "для начального обучения стрельбе".

Не. Собираюсь купить перезаправляемые на базе 12-граммовых и переходник к огнетушителю. А эти уж больно хитрого заправочного требуют. Никто не берётся делать. А пока - одноразовые наше всё.
В паспорте вроде есть чертеж заправочной станции, не? Давайте я изготовлю. Мне что одну делать, что две, ваще пофиг. Пересыл оплатите и делу край.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Мне что одну делать, что две, ваще пофиг.
А три можно?
Кстати, в теме можно выкладывать тренировочные результаты? Чисто для того, чтобы тема жила, ну и похвастать немного, если будет чем)))
Есть тема "Тренировочные будни". Лучше туда.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Было бы заманчиво. Два нюанса. 1. В инструкции не чертежи а изображение для наглядности. 2. А че, в Украину дойдет?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Было бы заманчиво. Два нюанса. 1. В инструкции не чертежи а изображение для наглядности. 2. А че, в Украину дойдет?
Да, я посмотрел паспорт. Фигня какая-то. Касаемо Украины. В пневме есть такой комрад- Саус. Живет он в Днепре. Так вот, он без проблем в РФ свои изделия отправляет. А специалист он еще тот! Делает всё подряд. Я у него редуктор и переднюю пробку с манометром на ФХ тайфун хотел заказывать. Не сраслось. У него какие-то семейные проблемы были. Но, он писал в своей теме, что отправка в РФ без проблем. Я могу у него уточнить, каким образом он делает отправку и всё такое. Придется потерпеть. Отвечает он капец как долго.
Кроме того, посмотрев на рисунок ЗС, я обнаружил, что эта штука очень похожа на:

У меня есть такой адаптер. Сейчас проверил, заправляемый баллончик встал туда аки родной. Резьба у этого адаптера G5/8. Осталось узнать что у нас с резьбой на ОУ.
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вообщем с отправкой в Украину беда. Оттуда можно, туда нет. Бред какой-то. Даже матом ругаться не хочется.
 

AndrStan

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
29
Адрес
г.Реж, Свердловской обл.
Кроме того, посмотрев на рисунок ЗС, я обнаружил, что эта штука очень похожа на:

У меня есть такой адаптер. Сейчас проверил, заправляемый баллончик встал туда аки родной. Резьба у этого адаптера G5/8. Осталось узнать что у нас с резьбой на ОУ.
Не подойдет такой адаптер. Он для стравливания газа из баллона, как понял, а не для закачки в него:
1 когда баллон заправленный снимать с адаптера будете - клапан иглой в открытом положении удерживаться будет. Газу много потеряется.
Можно спилить иглу попробовать.
2 яб попробовал для родных перезаправляемых баллонов уплотнение колечком по цилиндру. Уплотнение по торцу при откручивании баллона может с баллоном выдавить. Было у меня уже такое, когда с пистолета незаконченный баллон снять пытался (газ стравить оставшийся). Или по торцу делать, но чтобы была возможность газу из под кольца выйти при откручивании до того как баллон сойдет с закрепления.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не подойдет такой адаптер. Он для стравливания газа из баллона, как понял, а не для закачки в него:
1 когда баллон заправленный снимать с адаптера будете - клапан иглой в открытом положении удерживаться будет. Газу много потеряется.
Можно спилить иглу попробовать.
2 яб попробовал для родных перезаправляемых баллонов уплотнение колечком по цилиндру. Уплотнение по торцу при откручивании баллона может с баллоном выдавить. Было у меня уже такое, когда с пистолета незаконченный баллон снять пытался (газ стравить оставшийся). Или по торцу делать, но чтобы была возможность газу из под кольца выйти при откручивании до того как баллон сойдет с закрепления.
Длина прокалывающей трубки такова, что она до шарика не достает, так что ничего пилить не надо. Мне сейчас интереснее узнать ответную резьбу на ОУ.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Товарищи модераторы! А почистите тему, пожалуйста! Чото увлекся я разговоры разговаривать, сорри.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
по нашему М16,1,5 , сдается мне это и есть G5/8. 88гр СО баллон вкручивается в огнетушитель.
Вооо!!!! Вот это я и хотел узнать! Большое мерсибо! Осталось провести полевые испытания моего адаптера и найти ОУ, ибо купить и лохануться, как-то не айс. О результатах испытания обязательно доложу. Я так понимаю, что вес перезаправляемого штатного баллончика должен увеличиться на 12 грамм?
пысы: А у нас есть технический раздел для такого рода общения? А то тут оффтопа выше крыши. Как бы все наши разговоры про техническую составляющую, перенести в профильную тему? Извините, если что. Просто приятно общаться с толковыми людьми.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Как лучше новую тему назвать?
Технические решения? Или технические вопросы? Или общие технические вопросы. А! Сделать раздел технические вопросы и дать возможность людям создавать конкретные темы с проблемами и их решениями, по конкретным видам/моделям пневматики и все что с ней связано.
пысы: Спасибо, что перенесли оффтоп из профильной темы соревнований. Мы там реально заболтались.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня переделанные 12гр заправляются на ~10гр.
Я ни разу не заправлял со2, но читал, что баллончики нужно предварительно хорошенько охладить в морозильнике. Делали так?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Технические решения? Или технические вопросы? Или общие технические вопросы. А! Сделать раздел технические вопросы и дать возможность людям создавать конкретные темы с проблемами и их решениями, по конкретным видам/моделям пневматики и все что с ней связано.
пысы: Спасибо, что перенесли оффтоп из профильной темы соревнований. Мы там реально заболтались.
Да пожалуйста http://severforum.ru/categories/Технические-вопросы-технические-решения.103/
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху