Заточка

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
попытка не пытка...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
технология :446:
ЛУТ- лазерно-утюжная
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
технология :446:
ЛУТ- лазерно-утюжная
Изначально предположил, что шаблон углов имеет два болта крепления, для четкой фиксации, а тут один на фото . Приклеивается шаблон?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
это для "прицеливания" то есть шаблон, сбоку два винта, потом обрезается...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
я на него уже смотрел, но заказы на сентябрь закончились...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
я на него уже смотрел, но заказы на сентябрь закончились...
Эх лето, как разменная монета с морями и отдыхами. Смотрю на этот станок....... смотрю....... и он мне нравится все больше и больше. Удобный и надежный зараза. Не убиваемая железная конструкция, внукам достанется. Да и позволяет любой абразив воткнуть по толщине и длине до 21 см.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
прогрессируют, косяки исправляют.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Переточил сегодня своего охотника из 25 в 20 градусов.
Настроение хорошее, поставил любимый джаз
“Petals On the Path” Ottmar Liebert + Luna Negra
и приступил. Всегда точу ножи под музыку.





Кованный быстрорез радует. Держит заточку, как слон. Резал мясо лося и косули бодро. Рез сумасшедший. РК, как заколдованная, уснула. Не скажу, что осталась в параметрах, но остроту не потеряла. Нож, как бы застыл, на каком-то своем не понятном мне уровне.
Работал клинком не жалея, по костям в обычном режиме. Кромка заблестела в секторе 3-4 мм, на одной трети к острию. Выкрашивания нет. При дательном осмотре выявил микрозамин. Нож с того времени, как купил не точил ни разу. Это просто какой-то не обычный момент для меня.
25 градусов, это как ни крути все таки «топорик» Угол режет, но не на все сто, выжат охотничий компромисс.
Решился загнать в 20-ку. Извел 2 листа бумаги 240. Поставленный CD диск с джазом уже закончился, а я все точу и точу. Лакировал уши "Элексиром" от «fourplay»
Довел до 2500. Снял с заточки, пошел на промывку …..
История повторилась, укусил зараза, снял верхний кусок кожи. Предупредил он меня конкретно. Говорила мне мама, 1500 это благоприятный предел для моего организма, не точи сынок дальше. Не послушал в очередной раз.
Заточка на быстрорезе, получилась просто «огонь»
Тест продолжается.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Коллективка по путевкам 22 ноября, 12 человек.
Как показывает практика, многие не задумываются о ножах на охоте. Теряют, рубят, как топором, короче расходный материал для большинства. Народ на таких мероприятиях пьяный в 99,9 процентах, какой там нож, все по фалосу. Вот и в этот раз попал под раздачу мой любимый охотник.
С 8 до 17-00 на ногах, 5-ть загонов в пустую, 6-ой результативный, взяли 2 косули и 1зайца. Темаки, разделывали под фонарями. Вторую косулю разбирал сам. Пошел руки умыть и выпить. Попросил один добрый человек нож, дал, как не дать, коллективка ведь…. Возвращаюсь, а он кости им рубит, в районе сустава ноги, хочет копыта отрубить другому охотнику на холодец, я чуть не оху...л. Честно скажу, думал, клинку баня. Домой приехал, на свету посмотрел, вроде не так все страшно. Больше ни кому не дам нож, 1000 раз зарекался.
Вот итог, выкашивания на 0,8-0,9 примерно, заточка 20 градусов.




Утром встал, закончил с косулятиной




Поставил в сидюк диск с джазом, включил усилитель....... Точил ровно столько, сколько тут написано.




Уже выправил, а мне все сколы мерещатся. Никогда такого со мной не было. Очень сильно я полюбил этот нож.
Вылечил своего любимца



Человек, который делил мясо, потерял свой нож в темноте, искали минут 20, не нашли.........собрался ехать завтра по светлому, может найдет, если за ночь снег не выпадет.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
хочет копыта отрубить другому охотнику на холодец, я чуть не оху...л
приносили нож охотничий, в каждом магазине лежат. кромка местами смята сильно, как гвозди рубили,заточил, через неделю опять приносят в таком же состоянии, на вопрос что им делали говорят голову кабану рубил... говорю для этого топор есть, мне ответ: настоящий охот нож должен делать все... я им посоветовал самим точить...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
приносили нож охотничий, в каждом магазине лежат. кромка местами смята сильно, как гвозди рубили,заточил, через неделю опять приносят в таком же состоянии, на вопрос что им делали говорят голову кабану рубил... говорю для этого топор есть, мне ответ: настоящий охот нож должен делать все... я им посоветовал самим точить...

У меня все тоже самое. Ножи с сильными заминами и выкрашиваниями не беру на заточку, уже как год, технично отказываю. Неделю назад просили взять убитый Аировский нож. Отказал. Имею на это полное право, так как денег с людей не беру за работу. Пусть дерут на наждаке в гараже у пьяного дяди Васи, какая разница, все равно в следующий раз, снова кости рубить со всей дури. Ни кто же не понимает, что с таким ножом сидишь по 2-3 часа, а в перерывах чай пьешь отдыхая.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вчера китайСа на лечение отдали. Не побрезговал, вылечил. Мягкий, мягкий, чо я не знаю :232: В руке лежит удобно, баланс смещен на лезвие, что немного не приятно. Нож, как бы клюет.

 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
точил вчера подобное, только ручка черный пластик, углеродка
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

родной угол оставил, устал я его шоркать. китай камни не очень берут,перешел на алмазы. пришлось снимать много с одной стороны (спуски кривые), до конца не снял...заточился и ладно...для себя пойдет.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Нож электрика, кабеля и оплетку кромсать, правильно понимаю.
Мой тоже был сведен криво, маялся с ним порядком.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
да их давно брали, я предпочитаю канцелярские(строительный) ножи для работы, лезвие тонкое и точить не надо, а тут кабель оптический застывший пришлось разделывать, канцелярское лезвие ломается, пришлось такой точить...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
приобрести можно тут или тут
если смастерить тут обсуждают подобное приспособление.
 
Яндекс.Метрика
Сверху