Зачем ему кисточка ???

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Я тоже думаю, что никто не позволит делать что-то, отличное от стрельбы.
Значит надо уголек в баночку запихать:prankster:
Но вообще, надо какой-то матовой воронилкой зачернить, что ли.
Благо прицельные у 672 железные.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,781
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
воронилкой зачернить
Эта жутко едхая химиката для железа продаётся в оружейных магазинах. Дорогая правда собака, но если вскладчину купить так и ничего. расход её небольшой.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Эта жутко едхая химиката для железа продаётся в оружейных магазинах. Дорогая правда собака, но если вскладчину купить так и ничего. расход её небольшой.
Ага, я уже тоже на 672м кое-где хотел подмазать потертасит на целике, углах и тп. Но цена какая-то конская, еще и не факт что получится и зачернится так как надо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Эта жутко едхая химиката для железа продаётся в оружейных магазинах. Дорогая правда собака, но если вскладчину купить так и ничего. расход её небольшой.
Миха! Не ври, точнее не искажай информацию.
Есть вполне бюджетные воронилки, которые тем не менее отлично справляются со своей задачей.
Средство для холодного воронения "Грач", например:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Не ври, точнее не искажай информацию
Давно не интересовался, покупал ещё до присоединения Крыма так гадость то ли америкосовская, то ли немецкая, больше и не интересуюсь, да и у нас в городе всё дорого.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Миха! Не ври, точнее не искажай информацию.
Есть вполне бюджетные воронилки, которые тем не менее отлично справляются со своей задачей.
Средство для холодного воронения "Грач", например:
Но это недешево нефига, плюс доставка еще, но это я такой босяк. Хотя может в оружейных что-то по наличию есть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Но это недешево нефига, плюс доставка еще, но это я такой босяк. Хотя может в оружейных что-то по наличию есть.
Это один из самых дешевых вариантов холодного воронения, если не брать в расчет самостоятельное воронение нагреванием в масле или типа того.
А так-то варианты начинаются от 700 руб, насколько я помню. Типа Клевера.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А так-то варианты начинаются от 700 руб, насколько я помню. Типа Клевера.
Это уже совсем запредел. Но опять же я рассматриваю лишь как вариант что-то подмазать и подчернить.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
подмазать и подчернить.
Японской тушью, но ещё дороже ))). А средства для чернения стали: так зачистить, обезжирить, или хотя бы просто обезжирить "калошей", нанести состав, подождать, смыть водой, салфеткой просушить, помазать маслом. Я и прицел и мушку обрабатывал, когда облезли.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Малярный скотч. Прекрасно коптит мушку и целик. Делаем это перед стартом в раздевалке.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Японской тушью, но ещё дороже ))). А средства для чернения стали: так зачистить, обезжирить, или хотя бы просто обезжирить "калошей", нанести состав, подождать, смыть водой, салфеткой просушить, помазать маслом. Я и прицел и мушку обрабатывал, когда облезли.
У воронилок есть не очень хороший нюанс. Они глянец могут создать.
Попробую конечно.
Если будет бликовать, тады будем малярный скотч коптить, по совету Валеры.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вобщем кисточка неизвестно зачем, даже тренер не может сказать, зажигалкой спичками и т.п. на рубеже пользоваться нельзя. Обычными часами, электронными часами пользоваться можно. Лишь бы они были без передатчика, то есть типа смарт-часов. С другой стороны если под рукавом что-то и не видно и если судьи не видели, то тоже можно пользоваться
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Воронилкой поленился чернить, а вот малярный скотч это конечно что-то с чем-то!
Коптилка еще та!
Прорезь и мушку закоптило наглухо, точнее начерно. До кучи закоптив все в округе:ahaha:
Сидел лишнее вытирал.
Таки очень черные прицельные здорово выглядят при прицеливании.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
А копчение это легко стирается пальцем или держится плотно?
Конечно легко стирается.
Но в прорезь ты особо не долезешь стереть.
А мушку перед стрельбами подкоптить и тоже выступить хватит.
На самом деле надо просто лень в сторону отогнать и заворонить наглухо.
В принципе прицел нормальный был, пока я его ровнять не начал.
Надоело смотреть на планки, которые как крылья у галки торчат.
Ну а мушка..Она фигли, постоянно обо что-то трется, в том же кейсе.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
а вот малярный скотч это конечно что-то с чем-то!
Коптилка еще та!
А то.
На самом деле надо просто лень в сторону отогнать и заворонить наглухо.
Ни одна воронилка не сравнится с копчением. Копченые прицельные - матовые, бархатистые. Очень контрастные.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В принципе прицел нормальный был, пока я его ровнять не начал
я вот по этой причине ровнять и не решился, а то сталь вся вылезет потом думай чем покрыть. хотя на своём всё равно заметил такую особенность, что если целик побольше раздвинешь и обратно закрутшь - половинки всё равно встанут по-разному. То есть даже смысла выравнивать нет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
я вот по этой причине ровнять и не решился, а то сталь вся вылезет потом думай чем покрыть. хотя на своём всё равно заметил такую особенность, что если целик побольше раздвинешь и обратно закрутшь - половинки всё равно встанут по-разному. То есть даже смысла выравнивать нет.
Как бы тебе объяснить...
В связи с особенностями конструкции раздвижной фигни, ее нужно в нескольких местах доработать, вот тогда планки будут туда-сюда ровно ходить.
Сами планки, точнее их верх, я вообще не трогал.
Просто в процессе доработки снял краску с вертикальной части этих планок.
Сами планки у прицела ровные. Их механизм искривляет.
Лень мне мануал пилить по этому поводу. Этож опять конструкцию разбирать.
Ну и вот..В результате, опосля сборки, обнаружилось, что прорезь у меня стала светлая.
Воспользовался советом Валеры.
А вот интересно, а если пластик поджечь и закоптить, может его копченость лучше прилипнет?
Ну точнее, прочнее прилипнет?
 
Яндекс.Метрика
Сверху